Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Ratverg:

да?

да!

Ratverg:

странно довольно много видео где 120 отжигает неплохо

проапгрейденные да, стокове ну не могут так летать!!!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

С оомодель больше ни каких заказов

ну это уж дело каждого, но прочем тут магазин? почта мандит

Маркс
Diman79:

почта мандит

причем походу “рассейская”

Diman79
Маркс:

причем походу “рассейская”

да, причем знаю как это происходит, привезли с загранки побрасали и таможат по 0,5 посылки в день

Маркс
Diman79:

да, причем знаю как это происходит, привезли с загранки побрасали и таможат по 0,5 посылки в день

да ни хера они не таможат
побросали на улице (фоток в нете полно с сортировочных пунктов), а сами ни хера не делают, зарплаты у них маленькие.

Робби

Мужики, да хорош про почту, есть отдельные темы! И всё к вам придет, всё бывали в этой шкуре.

Маркс
Робби:

Мужики, да хорош про почту, есть отдельные темы! И всё к вам придет, всё бывали в этой шкуре.

лично я про то , что два месяца не могу летать, ввиду отсутствия рамы ((
и еще кое какой мелочи, тапа салазок, и штыря держалки канопы.

Робби
Маркс:

ввиду отсутствия рамы ((

Видимо Геннадий я многое пропустил. Готов вышслушать историю, что произошло? Уж никак в инверте уже летаешь? Научился?

Маркс
Робби:

Видимо Геннадий я многое пропустил. Готов вышслушать историю, что произошло? Уж никак в инверте уже летаешь? Научился?

да не то что бы очень много.
в инверте пока не летал, только зависание на несколько секунд
в основном флипы и ролы, правда все хвостом к себе.
часто падал, в результате в крайний вылет после небольшого падения увидел боковой люфт вала ОР,
при внимательном изучении нашел трещину в основании попытался заклеить циакрином, при следующем падении сломалось совсем )
вот уже почти два месяца жду запчасти с ООМодел, а пока летаю на самолетах )

Vladdimmir

Может кто то уточнить по поводу сохранения серв, какие сервы летят чаще? на каких именно надо разрезать качалку сервы, или на всех четырех?

Маркс
Vladdimmir:

Может кто то уточнить по поводу сохранения серв, какие сервы летят чаще? на каких именно надо разрезать качалку сервы, или на всех четырех?

у меня два раза ломалась передняя, остальные ни разу

Pavel2509
Vladdimmir:

какие сервы летят чаще?

Однозначно передняя ломается чаще, хотя у меня сломалась и правая (если смотреть сзади)

Vladdimmir:

всех четырех

хвостовую не трогайте

Vladdimmir

Дело в том что как всегда начитавшись форум, сначала сделал, а потом спросил. Сразу почему то подумало что хвостовая самая ломучая, и на ней сделал разрез, а потом решил посмотреть картинки этого мода и увидел что разрезают качалки у других серв. Что получается я качалку запорол?

Pavel2509
Vladdimmir:

Что получается я качалку запорол?

Не думаю. Просто шестерни в ней не ломаются, и сервомод там не нужен. А так будет она работать, ни чего страшного.

Vladdimmir

Так что разрез нужен только на переднюю?

Pavel2509
Vladdimmir:

Так что разрез нужен только на переднюю?

Я себе сделал на 3. Но качалки довольно жёсткие, и даже после мода была поломка передней сервы, пришлось разрез расширять.

КРОНА
Vladdimmir:

Так что разрез нужен только на переднюю?

По моей наработанной статистике : - серва левая по курсу чаще всего выходила из строя (шестерни редуктора срывало зубья даже с разрезной качалкой ) реже передняя , но после частых сниманий и установки на место (примерно 15-20 раз) разрез качалки стал спасать. Сегодня вот на полетушках три раза падал и всё время качалка левой сервы перескакивала по шлицам. Ремонт одна минута - открутил винтик, переставил на место и опять в полёт. Запсной комплект шестерёнок 3 шт. есть и серва в запасе, но не меняю- добью в хлам тогда уже замена

Vladdimmir

Все только что расстроился, уже не рад что полез.
Разрезал получается все четыре качалки на сервах, все собрал, угол качалок на глаз оставил так как было в первый раз. Пытался взлететь и попробовать повисеть в квартире, так хвост перестал держать, при добавлении газа примерно на 30 процентов верт не успев подняться закручивает на месте((

До этого висел стабильно и ничего не закручивало

КРОНА
Vladdimmir:

не успев подняться закручивает на месте((

Ну сервы тут ни при чём !!! При ремонте или сборке всё проверили ? Всё на своих местах ? Качалку как поставили ? Возможна ошибка новичка - после связки пульта и вертолёта все сервы дёрнуться и встанут в положение середина хода вот тут и посмотрите на качалку хвостовой сервы ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ХВОСТОВОЙ БАЛКЕ. Ну и остальное проверьте тяга не вылетела с направляющей плавника ? Лопасти хвоста как стоят после привязки ? Проверьте и всё получится !!!

Diman79

качалка на серве рукой проворачивается относительно оси сервы?

КРОНА
Vladdimmir:

повисеть в квартире,

А лучше не рискуйте в маленьком помещении учиться этот “чертёнок” резвый очень . (ЭТО совет бывалого ) Больно ему будет когда об стол или подобное что то зацепится.