Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

SuperPuper

Покрутил я elev/aile ext с целью уменьшения размаха серв (выкрошившиеся зубы всё же смущают, да и объём тренировочного пространства невелик – примерно метр на метр).
Так вот, если гироскоп находится в режиме удержания (когда качаешь вертолёт, а тарелка держит горизонт), то реакция на стики заметно заторможённая, причём торможение это работает как вперёд (на движение стика), так и назад, назад вообще ооооочень медленно возвращается.
Ну, про назад я вроде читал, что так оно и должно быть, а вот вперёд зачем притормаживать сервы?

Или это пульт надо крутить, а не приёмник?


Вчера летал над кроватью и зацепился передом лыжи за одеяло. Не заметил.
Стал взлетать – и понял огроменное преимущество фбл над фб.
ФБ четырёхканалка при такой ситуации просто бы немедленно завалилась набок и всё.
Этот же стал нормально взлетать и тянуть за собой одеяло.
Пока поднимал, всю батарейку высадил, но прикольно же!

И ещё.
Поставил заметные лопасти от 130 блейда производства KBDD. Так вот, они дают небольшую бабочку. Но летают нормально.
Хвостовые лопасти от этого же производителя оказались меньше (короче) родных, но хвост держат.

Маркс
SuperPuper:

Так вот, если гироскоп находится в режиме удержания (когда качаешь вертолёт, а тарелка держит горизонт), то реакция на стики заметно заторможённая, причём торможение это работает как вперёд (на движение стика), так и назад, назад вообще ооооочень медленно возвращается.

Как было ранее выяснено, различия OLD и NEW версий состоят в том числе и в реакции на эту крутилку.
в NEW версии эта крутилка влияет на ход серв, а в OLD версии как раз на скорость реакции ))

правильным решение будет уменьшать расходы через меню D/R в АПЕ

SuperPuper

Самое весёлое в этом то, что у меня New V120D02S.
Или New в названии модели никак не коррелирует со свежестью прошивки приёмника?

Маркс
SuperPuper:

Самое весёлое в этом то, что у меня New V120D02S.
Или New в названии модели никак не коррелирует со свежестью прошивки приёмника?

к прошивке это не имеет отношения, разница в маркировке приемников.
на OLD версии стоит RX-2622V/D, на NEW - RX-2636H-D и чаще всего зеленая канопушка.

Если у Вас NEW но при этом крутилка EXT НЕ умеьшает ход серв, тогда это совсем не понятно.
Хотя на NEW версии приемышах есть возможность изменения прошивки, надо попробовать глянуть что нового сделала Валькера

upd ничего не пишут, есть две версии 1.0 - телеметрия, 1,1 - что то с ошибкой Тротла

SuperPuper

У меня зелёная канопа, версию приёмника не помню, надо смотреть, но скорей всего новая.
Ход серв при кручении той крутилки всё равно уменьшается. Одновременно с замедлением времени сработки.
Если выкрутить крутилку сильно влево, то сервы движутся вообще меееедленно, как в патоке.

Буду, в общем, крутить пульт.

lighto
Vladdimmir:

Наткнулся только что на вот такой апгрейд
www.ebay.com/itm/Brand-New-Wa...item51a57d922d
Вроде делают сами валкеровци

На валкеровском сайте уже добавили на страничку 120 этот апгрейд, типа сравните до и после))

О, давно я такое хотел, только вот железная тарелка у меня уже есть, посути из всего апгрейда есть 2 полезные детали, бошка и держатели лопастей. Вот можно было бы это отдельно купить, а то получается что будет у меня доп тарелка (которая и так есть и стоит она порядка 20$ тоесть почти половина цены этого апгрейда - тарелка), межлопастный, основной вал, линки, накой мне их столько %)

Маркс
lighto:

О, давно я такое хотел, только вот железная тарелка у меня уже есть, посути из всего апгрейда есть 2 полезные детали, бошка и держатели лопастей. Вот можно было бы это отдельно купить, а то получается что будет у меня доп тарелка (которая и так есть и стоит она порядка 20$ тоесть почти половина цены этого апгрейда - тарелка), межлопастный, основной вал, линки, накой мне их столько %)

у металлических деталей , в отличии от пластика , есть большой недостаток, они умеют гнуться.
там где металл погнулся, пластик сломался, а как следствие долгий и нудный поиск вибраций (например)

BoNy

Народ, подскажите пож, существуют ли в природе отдельные радиомодули с Валкеровскими протоколами передачи?

Маркс
BoNy:

Народ, подскажите пож, существуют ли в природе отдельные радиомодули с Валкеровскими протоколами передачи?

нет, только для Devo 8S

Vladdimmir
Маркс:

у металлических деталей , в отличии от пластика , есть большой недостаток, они умеют гнуться.
там где металл погнулся, пластик сломался, а как следствие долгий и нудный поиск вибраций (например)

А что там в принципе может погнуться, только вал и все? я думаю все остальные детали в этом апгрейде будет тяжеловато погнуть.

Маркс
Vladdimmir:

я думаю все остальные детали в этом апгрейде будет тяжеловато погнуть.

не факт, там есть например цапфы, которые очень даже гнуться ))
а потом долгие поиски откуда бабочка, а самое главное как ее лечить, на новую голову денег тратить будет очень жаль.
а по сути.
за пол года, поменял две цапфы и одну голову.
тарелку не менял ни разу, валы поменял дважды.
еще поменял один подшипник.

lighto

судя по качеству тарелки, что стоит у меня - я честно говоря очень сомневаюсь что кому-то удастся её погнуть, это на мой взгляд надо со всего маху куда-нибудь в стену влететь. Цапфы и бошка страдают в основном от столкновения лопасти с чем-нибудь твердым (шкаф там или стена), как начинаешь летать аккуратнее - впринципе такое роисходит всё реже и реже. Я бы всётаки поставил что никто такю голову не погнет 😃 Но проверить - уж очень душит жаба, у меня цель - сэкономить на замене головы/держателях лопастей. А на 50-60 баксов я их мешок могу купить, и если всётаки погнется - поменять можно только на пластик. В общем хочу - но не за такие деньги и не таким комплектом %)

Маркс
lighto:

как начинаешь летать аккуратнее - впринципе такое роисходит всё реже и реже

а потом доходим до пилотажа и инверта и падаем на голову.

Strike61
Маркс:

а потом доходим до пилотажа и инверта и падаем на голову.

Точно! До инверта лично у меня было все целое… как только начал переходить в инверт - понеслось, даже нескольких успешных флипов не достаточно) хочется ещё и ещё пока по-любому не упадешь( а падения в режиме Idle обычно достаточно жесткие, т.к. обороты постоянно высокие.

8 days later
samsung

Всем привет! Я тут 120ой заинтересовался, и разглядывая ее на офф. сайте увидел металл апгрейд головы, держателя лопастей и тарелки, но на тех 120ах которые сейчас продают стоит все пластиковое, а отдельно эти металлические детали я в продаже не нашел. Может кто видел, где этот металл продается?

neo_rage

Думал заказать, но отказался пока от этой мысли. С одной стороны, я поменял уже две головы, а с другой - удар при краше с такой головой пойдёт на сервы…

samsung
neo_rage:

Думал заказать, но отказался пока от этой мысли

Ну так а где он продается то?

samsung
neo_rage:

С одной стороны, я поменял уже две головы, а с другой - удар при краше с такой головой пойдёт на сервы…

Это наверное все-таки от везения зависит. Мой первый верт с CP был 4G6S а у него изначально было все в металле. Так вот за пять месяцев полетов, было заменено несколько валов ОР и межлопастных, шестеренок с десяток, лопастей несколько пар, каноп штуки три. Но при этом все сервы включая и хвостовую, пережили все невзгоды и благополучно перешли к новому хозяину верта.

neo_rage

Да, везение тут присутствует.

У меня уже до смешного доходит - падаешь метров с 15 хвостом вниз, идёшь смотреть - голова сломана… Ну как, КАК? ))))

samsung
neo_rage:

идёшь смотреть - голова сломана

Ну у меня такая же ситуация на MINI CP была, пока не поставил металлическую голову от Эстрима. Кстати на живучести серв эта замена никак не отразилась, уже более полугода летаю на своем Минике со стовыковыми сервами, а кто то умудряется и с пластмассовой головой при падении в травку себе сразу по две сервы ломать. А вот на точности управления замена пластика на металл, очень даже отражается, даже замена стоковой металлической тарелки на апгрейдную от microheli дала заметную прибавку в адекватность поведения модели.