Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Strike61
dangerousgluck:

нормальные провернные магазы, где можно прикупить этого зверя bnf по вменяемой цене не посоветуете ли? к дево7е я так понимаю должен же прибиндится?

  1. Banggood (доставка включена)
  2. OOModel (без учета доставки)
  3. Самый выгодный вариант взять на miracle-marte (у них очень быстрая доставка), но к сожалению сейчас нет в наличии.
dangerousgluck:

по умолчанию он 1s? или уже 2s?

1S

PS: рекомендую сразу присмотреть и необходимые запчасти к вертолету.

Маркс

А еще мне понравилось покупать в АлиЭкспресс
www.aliexpress.com/item/…/574019351.html - 180 с учетом доставки
Три посылки получал, быстро и без гемороя, контроль магазина за продавцами, откат денег автоматом в случае нарушения сроков.

Bangood два раза принимал заказ, а потом товар оказывался в бэкордере
Правда, стоит отдать должное, возврат денег на следующий день, после запроса Рефунд, без всяких лишних переписок.

Strike61:

PS: рекомендую сразу присмотреть и необходимые запчасти к вертолету.

+100500
канопа - 1 шт
шестерен вала ХР - кучку
р/к сервы - кучку
шасси - 2 штук
валы ОР, ХР
балка
линки комплект - ОБЯЗАТЕЛЬНО

Strike61
Маркс:

А еще мне понравилось покупать в АлиЭкспресс
www.aliexpress.com/item/…/574019351.html - 180 с учетом доставки
Три посылки получал, быстро и без гемороя, контроль магазина за продавцами, откат денег автоматом в случае нарушения сроков.

Сорри за оффтоп, но у меня практика покупок на алиэкспрессе была не особо хорошей. Кстати покупал здесь кейс для 120-ки, так он после отправки через 2,5 даже в России не появился, пришлось своевременно открыть диспут и дальше перевести в притензию, так администрация алиэкспресса полностью игнорировала какие-либо заявки на компесацию. Я бы даже больше сказал, она вообще ни разу не ответила. Отрицательный отзыв после того как открыл диспут уже нельзя оставить - такбы я написал, что следует. Ах да… спустя 3 месяца кейс все таки появился в России и когда он дошел до меня, то я был поражен тем, что кейс не той фирмы. Т.е. он тоже для 120-ки, но фирмы Dragonsky - что тоже было не приятно. А продавец ответил - а какая разница, он же для 120-ки. Но сам факт того, что администрации вообще пос…ть на все обращения и жалобы я уже неоднократно лично на своем опыте убедился. Бангуд же возвращает деньги без проблем даже за те посылки, которые отправляет без трэк-номера. Были неоднократно случаи когда возвращали деньги, но когда я получал заказ, возвращал им деньги обратно.

Подведя итоги вышенаписанного хочу сказать, что как заказывал на алиэкспрессе так и продолжаю заказывать, правда не для себя, а для семьи (то шмотки, то разные вещи). Там разные продавцы и естественно от этого все и зависит - одни относятся добросовестно и быстро отправляют, другие же могут отправлять по 2 недели.

PS: кстати на бангуде самые дешевые запчасти для 120-ки (некоторые даже более чем в 2 раза). 😃

Маркс
Strike61:

Там разные продавцы и естественно от этого все и зависит - одни относятся добросовестно и быстро отправляют

Али это тот же eBay только вид сбоку.
только у многих (а может и у всех) продавцов нет оплаты через палку.
не знаю как было раньше, сейчас заказ можно анулировать в любой момент, нажатием кнопки в ордере и все срабатывает )
но это тоже оффтоп

Diman79

тяга получилась 305-315 грамм, в рывке до 350 грамм ,полетное время 4 минуты (рано отсекает рег) надо настраивать

maksim_2000
Strike61:

Сорри за оффтоп, но у меня практика покупок на алиэкспрессе была не особо хорошей. Кстати покупал здесь кейс для 120-ки

ну и еще чуть оффтопа 😃
Я когда кейс себе для 120-ки с алиэкспресса заказывал, видел этого продавца, но не стал у него покупать, т.к. рейтинг продаж у него никакой практически, брал у другого. А так довольно много уже заказывал оттуда, никаких проблем не было, правда один раз заказал лопасти для 450-ки, на следующий день продавец написал, что их нет в наличии, предложил инициировать отмену сделки, вообщем вернул деньги после моего запроса. По поводу палки - Да, не принимают, но зато можно отодвигать сроки получения, что с нашей почтой тоже радует, правда, сейчас уже практически все посылки успевают придти в течение 30 дней, за редким исключением.

Ratverg
Diman79:

тяга получилась 305-315 грамм, в рывке до 350 грамм ,полетное время 4 минуты (рано отсекает рег) надо настраивать

ого! неплохо, у стока где-то 200-215 гр тяга.
Но! я боюсь на него ставить БК, как показала практика, если верт сильно колбасить - то этот глюк с доворотом хвоста рано или поздно, но стабильно приводит к морковке 😃 Со штатной электроникой страшно ставить 2S

Я два раза уже сморковил по одинаковому сценарию:

  1. резкое пикирование вниз после флипа или рола
  2. Внизу траектории резкое торможение с заходом на разворот градусов на 90 по часовой стрелке
  3. Верт доворачивает ещё на 90-180 градусов и впечатывается в землю

Причем, как этот глюк ловишь, прямо гадко смотреть как он так плавненько, но шустро доворачивает хвост после отпускания стика =( Бесит что глюк малопредсказуем, я из-за него побаиваюсь заходить на вираж при полёте верта мордой к себе 😃

Diman79:

рано отсекает рег

а напруга какая на банке остаётся?

ejik08
Diman79:

ребят, кто может взвесить стоковую 120-ку со стоковым акком?

Вес 104,4 грамма, канопа обклеена изнутри.

Diman79
Ratverg:

а напруга какая на банке остаётся?

1 банка 3,09 другая 3,29 думаю до 2,7 легко можно

как же все таки запрограмить сей регуль???

Diman79:

1 банка 3,09 другая 3,29 думаю до 2,7 легко можно

у полного 3,8 на банку

Strike61
Diman79:

1 банка 3,09 другая 3,29 думаю до 2,7 легко можно
у полного 3,8 на банку

Дмитрий, а как Вы замеряете или чем? Я обычно проверяю остаточное напряжение на аккумуляторе когда подключаю к зарядному устройству и как только начинается заряд смотрю какое на нем напряжение. Аларм-тестер почемуто показывает всегда значительно больше вольтаж.

Diman79:

как же все таки запрограмить сей регуль???

По сканам очень плохо видно какие там команды. Можете выложить сканы в лучшем качестве?

Маркс
Diman79:

у полного 3,8 на банку

на полностью заряженном должно быть 4,2 на банку.

Diman79:

как же все таки запрограмить сей регуль???

вечером опосля 22 часов, подключаешь микрофон, входишь в скайп и будем послушать чего он не так поет.

Diman79:

1 банка 3,09 другая 3,29 думаю до 2,7 легко можно

ниже 3 на банке быстро АК помрет

Ratverg
Diman79:

1 банка 3,09 другая 3,29 думаю до 2,7 легко можно

я обычно до 3 в, до 2,7 на мой взгляд, перебор

Strike61

Чет я совсем отстал от жизни) Стараюсь никогда не разряжать ниже 3,7В. Ещё год назад читая и интересуясь об этом уяснил, что лучше Li-po аккумуляторы не разряжать сильно - они быстрей теряют свою емкость. На 120-ке я летаю 7-8 минут при этом напряжение на аккумуляторе без нагрузки около 3,7В. Аларм-тестер специально запрограммирован так чтобы под нагрузкой аккумулятор ниже 3,3В на банку не просаживался - это ведь не просто так сделано.

Ratverg
Strike61:

3,3В на банку не просаживался - это ведь не просто так сделано.

Да всё фигня, как показала практика, живут хорошо и долго.

Diman79
Strike61:

Аларм-тестер

им и меряю

Strike61:

По сканам очень плохо видно какие там команды. Можете выложить сканы в лучшем качестве?

легко)) это движок сайта порезал(

Маркс:

на полностью заряженном должно быть 4,2 на банку.

быть может аккам алес? им 2,5 года и юзались на самолете

Strike61
Ratverg:

Да всё фигня, как показала практика, живут хорошо и долго.

Ок. Тогда зайдем с другой стороны. После 3,7В емкость на аккумуляторе с высокой токоотдачей остается мизер. К примеру мне с хоббикинга пришел аккумулятор 3S на одной из банок было 2,7В на остальных 2х было по 3,84В. Поставил на зарядку, так первая банка значительно быстрей набирала напряжение при этом емкость заливалась незначительная. А как только переваливает за 3,7В уже заряд идет значительно медленней и емкость наполняется равномерно.

Ratverg
Strike61:

А как только переваливает за 3,7В уже заряд идет значительно медленней и емкость наполняется равномерно.

а это от аккума зависит конкретного. У меня, как правило, если аккум свежий и хороший, тяга резко падает после 3,3-3,4. Если плохой, то после 3,7-3,8 уже тухнет. (это напруга без нагрузки). Отсечка, соответственно, на 3,0 чтобы была моща дотянуть но взлётно-посадочной 😃

Strike61
Diman79:

это скан документации, да и еще настроить надо бы плавный старт а то стартует как чумовой))

  1. Включаем передатчик
  2. Переводим газ вверх.
  3. Включаем регулятор с подключенным к нему мотором
  4. Слышим 2 бипа (означает, что регуль определил максимальное значение газа), через 6 секунд слышим мелодию (означает, что вошли в режим программирования).
  5. Считаем бипы:
    Бип
    Бип-бип
    Бип-бип-бип – это режим старта, чтобы войти в его настройку переводим стик газа вниз.
  6. Считаем бипы соответствующие плавному старту:
    Бип
    Бип-бип
    Бип-бип-бип (переводим стик газа вверх и слышим мелодию подтверждающую сохранение настройки)
  7. В течении 2 секунд переводим стик газа вниз, чтобы выйти из режима программирования.

Пробуем запустить мотор чтобы проверить плавный старт. Вроде так. 😃

Желательно ещё и сделать калибровка регулятора:

  1. Включаем передатчик.
  2. Переводим стик газа вверх
  3. Включаем регулятор
  4. Слышим 2 бипа
  5. Переводим стик газа вниз.