Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Strike61
Ratverg:

Так и не понял что выйдет при переделке на сторонний FBL что-то все кто переделывает - плюются…

Так ведь у самого есть опыт перестановки FBL от блэйда на валкеру) и она явно была не особо удовлетворительной. Видимо и здесь все не так просто как может показаться. Остается только надеяться на выход новой прошивки для последнего приемника либо где-нибудь найти старый приемник и попробовать на нем протестировать полет.

PS: Кстати показал недавно отцу разработку Сергея (ejik08) на хвост 120-ке. И вуаля) имею такую же втулку на хвост, правда пришлось использовать токарный станок в разы больше, на его фоне втулка совсем терялась из вида), постараюсь на этих выходных облетать и испытать. Сергей, ещё раз спасибо за идею и подробное описание с фотками! Есть ещё одна совершенно новая задумка (ещё сложней) как можно сделать слипер-мод, может в ближайшее время получится сделать. 😃 Задумался, накой покупал аллюминиевые шестерни(( - они в разы быстрей стачивают пластиковые, скорее всего придется поставить обратно пластиковые.

Ratverg
Strike61:

и она явно была не особо удовлетворительной

там вообще фэил был… я так наника и не собрал обратно после этого.

RW9UAO

я ставил коптерХ ФБЛ. он глючил. и с вибрациями на вальке для него плохо. что там жрало - непонятно. но с родными мозгами полет 6 минут. с зюх 3 минуты.
сегодня попробовал флипы в зале. тесновато. хорошо переворачиваю, в инверте сносит влево, не успеваю поймать, на выходе упираюсь в стенку. ну и углы в 0 не нулевые слегка. надо поднастроить.

Skovoroda
Ratverg:

Так и не понял что выйдет при переделке на сторонний FBL что-то все кто переделывает - плюются…

Бабайка вродеж в соседней теме уже облетывает. можно 300 взять без приемыша за 100 и клон вбара воткнуть еще за стокaже. Вот сижу думаю может не его нафиг это дело с мозгами.

Ratverg
Skovoroda:

Вот сижу думаю может не его нафиг это дело с мозгами.

не, я однозначно буду собирать мелколёт с нормальными мозгами и 2s но пока выясняю нюансы 😃

Diman79

кажись нашел откуда у меня болтанка в хвосте)) выкрошился 1 подшипник, то есть в одном подшипнике нет шариков, только внешняя и внутренняя обечайки!!! быть может это и есть причина?

Skovoroda

Ооо… седня заметил люфт в межлопастном… тупо раскрутился… хорошо заметил. Поменял цапфы, люфт один фиг остался только меньше. Слайдер хвоста новый не люфтит, но чето разницы не заметил если честно. Нехватает самую малость мощи… циклик и питч хороши в начале батарейки, удаётся подкидывать на флипе, потом както вяло все происxодит. Седня кстати первые 20 метров в инверте пролетел, так что событие. Отлетал 5 акков без потерь, тока один раз хвост на взлете сполз с площадки и порубил траву. 3 акка тупо отрабатывал флип через нос от начала до конца флипы с интервалом в 5 секуд, хвост вроде только один раз затупил, може гиперионы на 500 35с запопробывать?

Zenkin

Ребят какую шестерню лучше ставить на 15500kv моторчик для 120го?

SuperPuper

Сегодня получил комплект запчастей почти полный, чтобы пересобрать хвост: хотелось сделать так, чтобы тяга хвостовой сервы шла не сверху балки (страховая нитка не всегда помогает), а снизу её.
Пересобирал-пересобирал, вдруг оказалось, что для такого дела достаточно просто перевернуть балку на 180 градусов, перевинтить плавник и держалки задних лопастей тоже перевернуть на 180 градусов.

Но я не об этом.
Я обратил внимание, что в запчастях, полученных в этот раз, совершенно нет крепежа.
Раньше ось хвостового винта содержала в себе два маленьких болтика для крепления держалок лопастей.
Плавник тоже был с болтиками.
А вот хвостовая балка содержит отдельно положенный бронзовый (или латунный) вкладыш для вала хвостового винта, а раньше этот вкладыш был вложен.
Кто-нибудь обращал внимание на разность комплектации?

Ratverg
SuperPuper:

а раньше этот вкладыш был вложен.

а мне вообще пришли без этого вкладыша…

SuperPuper:

Кто-нибудь обращал внимание на разность комплектации?

Это да, но главное что детали на 100% подходят из коробки (всё плююсь после блейда)

Vladdimmir

так кто нибуть скажет можно подключить антипотерялку шнурок через свободный aux разьем, и какой нужен для этого переходник? и вообще мысли по поводу как можно подключить этот шнурок к нашему верту. в описании этот шнурок подходил даже к самым простым вертолетам, не верю что к нашему некак подключить.

RW9UAO

вчера поставил расходы элерон-элеватор 125%. крутилку на ФБЛ на максимальные расходы. тарелка слегка цепляется, но без криминала. углы по циклику получились градусов 9. ролл делается на месте при коллективе в 0 градусов. но сильно проседают обороты, хотя полка газа 100%. аж хвост сворачивает. надо нежнее =)

Ratverg
Strike61:

Если кому будет интересно на алиэкспрессе появились потенциометры к сервам для 120-ки.

интересно, в хвосте такие или нет?

Strike61
Ratverg:

интересно, в хвосте такие или нет?

Мне разбирать хвостовую серву не приходилось поэтому сказать не могу. Может кто-нибудь сравнивал внутренности обычной сервы и хвостовой…

maksim_2000
Ratverg:

интересно, в хвосте такие или нет?

К сожалению, в хвостовой серве другие 😦 , по размеру похожи на резисторы из серв миника.

Zenkin

Ребят собираюсь переводить свой 120 на 7.4v. Поставлю вот такой комплект www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info….
Вопрос: родные сервы не погорят? Я так понял что необходимости в их замене нет?

Skovoroda
Zenkin:

Ребят собираюсь переводить свой 120 на 7.4v. Поставлю вот такой комплект www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info….
Вопрос: родные сервы не погорят? Я так понял что необходимости в их замене нет?

Нуна после бека диод поставить чтоб с 5 до 4х напругу скинуть

Zenkin
Skovoroda:

Нуна после бека диод поставить чтоб с 5 до 4х напругу скинуть

Дружище а можешь подробнее куда и какой диод?Спасибо

Skovoroda
Zenkin:

Дружище а можешь подробнее куда и какой диод?Спасибо

Там как то так… у хр-12 бек на 5 вольт 1 ампер, там три площадки в углу, на одной он сигнал забирает, а рядом + и минус. Так вот питание нужно будет брать оттуда, и на плюс повесить диод, поидее любой из магазина электроники на 1 ампер чтобы с 5ти понизить на 4.2 или 4 ну или как повезет.
Можно вот такой 1N4101, буржуи его ставят… хотя кто то и на 5ти вольтах плату запитывал и говорят что работает.

Встречный вопрос, стоит пробовать квантум моторку на 2 банки? По цене как хр-08s, тока квантум типа. С 9ти зубами должон быть ничего судя по кв… не?

helidirect.com/quantum-motor-blade-130x-upgrade-p-…