Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

andreyk72
Eleron:

я еще и 250-ку собрал! Вообще огонь по сравнению со 120-кой!

Оно то конечно да, но только не для новичка. Одно падение (травка не спасет) и ремонта баксов на 20+. Я уже молчу что для полной переборки 120-ки нужно максимум пол часа, а для 250-ки вы часа 3 не меньше потратите.

Pavel2509:

при таких люфтах в слайдере и цапфах ХР

Люфты в хвосте отлично убираются одеванием колечка изоляции от силиконового провода на шарик слайдера и шарики цапф плюс кембрик на штырек слайдера (тот что по вилочке ходит). 5 минут работы.

Да, желательна новая хвостовая серва. Стоковые мозги любят елозить ей на одном месте в результате чего быстро перетирается резистор. У В-Бара алгоритм хвоста другой, серва хвоста гораздо дольше живет. Подойдет стоковая серва.

Pavel2509
andreyk72:

Люфты в хвосте отлично убираются одеванием колечка изоляции от силиконового провода на шарик слайдера и шарики цапф плюс кембрик на штырек слайдера

К сожалению, люфт в самом подшипнике слайдера, а также в подшипниках цапф никак не убирается. А по поводу колечек - я использую другой метод. Я прогреваю (несколько секунд) наконечники линков паяльным феном при температуре ~250 градусов, в результате они слегка усаживаются и садятся плотнее. Главное - не переборщить с прогревом, а то они могут оплавиться, и надеваться слишком туго.

roba14

всем спс за советы но я так и не понял что лучше для новичка, тут мнений много и все разные… может ктото взвесит эти все верты и разжует + и - чтоб выбрать окончательно…

Remlen

roba14
XK K110 берите и не мучайтесь.
Потом сами все поймете.

roba14

еще вопрос если возьму ХК 110 то к нему железный обвес сразу брать или он и на пластике живет неплохо?(я так понял он в стоке пластиковый)

забыл спросить по крашеустойчивости 110 и 977 одинаковы? про977 смотрел и читал много говорят убивается не с первого раза (смотря как падать)

naZaar
roba14:

сразу брать

да, учиться будет легче, но сервы будут страдать, поэтому на первых порах летать в стоке+карбоновый вал с зелёным кольцом, при падении иметь пинцет для перемещения этого кольца на место. Потом, когда висеть уже будет проще можно нацепить металл.

naZaar
roba14:

говорят убивается не с первого раза

hold,hold,hold!!!

Eleron

Вчера оплатил в 23-30. Сегодня утром УЖЕ ТРЕК, по которому ПОСЫЛКА ПОЛУЧЕНА НА ПОЧТЕ!!!
Вот это скорость!!! там кстати еще есть запасные пины к Валкеровскому съемнику пиньонов (я свой пин 0.9мм сломал, когда пытался штфт из основного вала).

lvsw
Eleron:

Сегодня утром УЖЕ ТРЕК, по которому ПОСЫЛКА ПОЛУЧЕНА НА ПОЧТЕ!!!

Тиренс всегда так быстро высылает. От него и посылки до Москвы за 4-5 дней добираются.

lvsw
maxheli:

А это двигло не родное, ведь?
Подходит на V120d02s?

Не родное, на много мощнее штатного. Ставится без особых проблем, нужно только пиньон поставить и разъем припаять

maxheli
lvsw:

Не родное, на много мощнее штатного. Ставится без особых проблем, нужно только пиньон поставить и разъем припаять

И стоковый 1S его потянет?

lvsw
maxheli:

И стоковый 1S его потянет?

Так это и есть мотор под 1S.

Если хочется что бы мотор работал еще лучше, то можно заменить регулятор на MX10A (прошить его на BLHeli) и купить аккумуляторы nano-tech с бОльшей токоотдачей, благо есть специально для V120 )

Eleron
lvsw:

нужно только пиньон поставить

кста, какой туда пиньон лучше поставить?

lvsw:

MX10A

Это что за регуль? я что-то пропустил…

lvsw:

nano-tech

у меня по ним был негативный опыт. Стоковые лучше тянули. Но это давно было.

lvsw
Eleron:

Это что за регуль? я что-то пропустил…

Один из регуляторов, который можно прошить на BLHeli (прошивка BLheli нужна для того, что бы работать со штатными мозгами).

Регулятор MX10A (ссылка) одна из многочисленных вариаций достаточно популярного регулятора OverSky XP7A. Основным отличием MX10A и XP7A является то, что в MX10A уже с завода есть разъем для программирования, а на XP7A нужно его распаивать самому.

Хотя конечно если “отжигать”, то XP10A будет мало. В этом случае лучше обратить внимание на регуль OverSky XP-12A (так же встерчается под брендом PowerStar). И его тоже прошить на BLheli

Eleron:

у меня по ним был негативный опыт. Стоковые лучше тянули.

Именно под V120D02S нано-теки я не пробовал. Но пробовал под дургие вертолеты от 300mAh до 2200mAh, все они просто с замечательной токоотдачей, если свежие.

Eleron:

кста, какой туда пиньон лучше поставить?

Честно говоря, я уж и не помню какие пиньоны использовал на 1S

На 2S и 8350kv у меня сейчас 9T, но 9Т оказалось слишком много, буду ставить 8Т

maxheli
lvsw:

Именно под V120D02S нано-теки я не пробовал. Но пробовал под дургие вертолеты от 300mAh до 2200mAh

Нано-тек 300 использую для super cp - нравятся. Но купить их можно только на HK (если я не ошибаюсь), а доставка там адская.
Заказал 5 штук по 900 mah на али для V120 - теперь думаю, не погорячился ли)))

lvsw
maxheli:

Но купить их можно только на HK (если я не ошибаюсь), а доставка там адская.

Есть два разумных варианта покупки аккумуляторов на HK:

  1. Покупаем с Европейского склада и заказываем доставку через Нидерланды, в этом случае доставка “как у всех”. Отправляют без трекинга, но доходят очень быстро! В основном так и заказываю, приходит за 7-10 дней.
  2. Покупаем с Русского склада, сами аккумуляторы будут дороже, но доставка стоит вменяемо. Можно выбрать два варианта - либо через редэкспресс, либо почтой россии (во втором случае до почты россии доставляют тем же редэкспрессом). Обычно выбираю метод доставки - Почта России, приходит за 3-4 дня.
maxheli
lvsw:

Есть два разумных варианта покупки аккумуляторов на HK:

  1. Покупаем с Европейского склада и заказываем доставку через Нидерланды, в этом случае доставка “как у всех”. Отправляют без трекинга, но доходят очень быстро! В основном так и заказываю, приходит за 7-10 дней.
  2. Покупаем с Русского склада, сами аккумуляторы будут дороже, но доставка стоит вменяемо. Можно выбрать два варианта - либо через редэкспресс, либо почтой россии (во втором случае до почты россии доставляют тем же редэкспрессом). Обычно выбираю метод доставки - Почта России, приходит за 3-4 дня.

ну вот последние для Super CP с нашего склада и заказывал, а для 120-ки не было в наличии. За совет спасибо!

roba14

всем добрый день, подскажите какой шнурок для симулятора взять на XK K110 и какие акумы можно докупить ато 1 маловато))

maxheli
roba14:

всем добрый день, подскажите какой шнурок для симулятора взять на XK K110 и какие акумы можно докупить ато 1 маловато))

Поищите в теме по XK110