Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Ser-Kras
Diman79:

причем цена почти такая же

Не факт. Ценник пока отсутствует, как впрочем и наличие. Я помониторю этот вопрос.

SuperPuper:

Так о почте.

Это полный звиздец! Если пол года назад я радовался двадцати дням, то сейчас тридцати пяти. А если фри шипинг -то ваще 32-38 и выше. Дальше хуже будет - рождество, новый год, Китайский новый год

Diman79
Ser-Kras:

V911 меня не нарудует

когда то тож, но сейчас недавно взял вспомнить у друга как это было, и о ужас тормоз а не верт ИМХО а когда то летал на нем с удовольствием, после CP на FP бред ИМХО

SuperPuper:

ведущая шестерня должна сделать пару полных оборотов, а без зуба это сделать проблематично.

дайте фото с какой именно проблема!!!

Ser-Kras:

Не факт. Ценник пока отсутствует, как впрочем и наличие. Я помониторю этот вопрос.

а за сколько ж вы надеетесь увидеть его в продаже?

SuperPuper

Фото сейчас сделать проблематично, попробую объяснить словами.
Последнюю шестерню, на которую надевается рычаг, при съедании на ней зубов можно провернуть на 120-180 градусов и снова радоваться полётам.
А вот предпоследнюю, маленькую, которая поворачивает последнюю, как её ни крути, но отсутствующим зубом она всё равно будет пытаться войти в зацепление.
Так что без замены шестерён тут не обойтись уже.

Diman79
SuperPuper:

Последнюю шестерню, на которую надевается рычаг, при съедании на ней зубов можно провернуть на 120-180 градусов и снова радоваться полётам.
А вот предпоследнюю, маленькую, которая поворачивает последнюю, как её ни крути, но отсутствующим зубом она всё равно будет пытаться войти в зацепление.
Так что без замены шестерён тут не обойтись уже.

дык вот если я Вас правильно понял то это полный пиз*ец я заколебся уже объяснять то что возможно, а все уперто пытаются мне объяснить что не возможно((( слов нет, сообщение мое посмотрите номер 3708

Ser-Kras

Diman79
+++

Diman79:

а за сколько ж вы надеетесь увидеть его в продаже?

Да, без понятия! …как 911 😁

Diman79
Ser-Kras:

Да, без понятия! …как 911

тады мне 2😂

Ser-Kras

Я ещё ни разу в жизни не ремонтировал сервы, но 1000 раз ремонтировал механику видеомагнитофонов. Я так понимаю, что нет ничего не ремонтопригодного в области механики

SuperPuper
Diman79:

дык вот если я Вас правильно понял то это полный пиз*ец я заколебся уже объяснять то что возможно, а все уперто пытаются мне объяснить что не возможно((( слов нет, сообщение мое посмотрите номер 3708

Посмотрел.
Офигел.
Попробую помучать серву. А также, наверное, расходы уменьшу, чтобы она не так сильно крутилась.

Diman79
SuperPuper:

Попробую помучать серву. А также, наверное, расходы уменьшу, чтобы она не так сильно крутилась.

да ничего мучать ненадо и расходы менять, все просто

SuperPuper:

ведущая шестерня должна сделать пару полных оборотов

откуда Вы этот бред взяли???

Rakshas
Ser-Kras:

Коль пошёл такой оффтоп, что скажете многоуважемые - www.skyartec.com/ProductShow.asp?ArticleID=1923?
Как я понял, кроме надписи он ничего общего с оригиналом не имеет?

А это он же? www.banggood.com/forum-topic-2119.html -первый в списке

То что по первой ссылке похоже на клон MiniCP, а по второй на клон Блэйда мЦП X, обе модели существенно меньше 120-ки и гораздо хуже летают (как минимум из-за жопомоторной конструкции), так что сравнивать их с предметом обсуждения этой темы безсмысленно. Кроме того в комплекте с ними идут убогие передатчики (т.е. не только вертолет дешевле) которые в будущем вы не будете использовать ни с какими другими моделями.

Ser-Kras

Спасибо откликнувшимся, вопрос закрыт

КРОНА
Ser-Kras:

Спасибо откликнувшимся

Не торопитесь паниковать Сергей, я сталкивался с этой проблемкой - понимаю какая шестерня съелась. Выход я описывал не помню на какой странице ну то ладно не ищите . Повторюсь - маленькая шестерня спаренная на ней 8 зубчиков (ОНА?) Если про эту самую то вариант спасения есть. Китайский будильник разберите там в куче шестерёнок найдёте такую же но тоже в паре - отрезаете канцелярским ножичком , и предварительно посадив на ось обе склеиваете циакрином или клей секунда . лишнее иголочкой подчищаете ну надфиль слегка и всё. Опыт механика Вам поможет !!!

SuperPuper
Diman79:

да ничего мучать ненадо и расходы менять, все просто

откуда Вы этот бред взяли???

Всё, покрутил серву на ходу.
Предпоследняя шестерня действительно не делает два полных оборота, этот вопрос можно закрывать.
Что-то с самой сервой всё же не то.
Она движется не плавно, в крайних положениях клинит, в общем, очень неадекватно себя ведёт.
Но, если висеть, то более или менее можно от вертолёта чего-то добиться. Пока идут запасные сервы и шестерёнки.

Вопрос такой: действительно ли при полётах блинчиком можно летать 6-8 минут?
У меня и моего знакомого получается от силы две (а так – полторы) минуты, потом обороты заметно падают и приходится садиться.
В нормале.

КРОНА
SuperPuper:

можно летать 6-8 минут?

Да !!! 8 мин. смело а на новом акуме и 10 тянет - только что летал даже не новый акум но 8 мин. полёта было. Проверьте зацеп шестерни движка и основной не сильно ли прижаты друг к другу. Ну или привод хвоста где то тормозит.

Rakshas
КРОНА:

Да !!! 8 мин. смело а на новом акуме и 10 тянет - только что летал даже не новый акум но 8 мин. полёта было. Проверьте зацеп шестерни движка и основной не сильно ли прижаты друг к другу. Ну или привод хвоста где то тормозит.

+1000
(В вашем случае, еще убитая серва, если трет чего внутри может подсаживать аккумулятор но ни как не на 4-6 мин сокращать время полета.)
Если с механикой и аккумуляторами все в порядке - 9-10 мин. полета блинчиком.

Робби
Ser-Kras:

Коль пошёл такой оффтоп, что скажете многоуважемые - www.skyartec.com/ProductShow.asp?ArticleID=1923?
Как я понял, кроме надписи он ничего общего с оригиналом не имеет?

А теперь я скажу, чего это клон. WASP100 NANO CP 3D LCD 2.4GHz, это рама, шасси, корпус, дизайн Mini CP, а цапфы,(строение головы) устройство Blade NCPX (Nano), один в один повторяет, хотя есть нюанс, тоненькая полосочка на цапце. Так что не вводим в заблуждение. А аппа дизайн оптик, и думаю летать данная птица будет хорошо) Эти ребята сделали идеальное сочетание клона, но думаю и цена будет достойная этому)))

Робби
КРОНА:

Фигуры все освоил ? Как это у тебя получалось , на какой модели стал уверенней ? Ну вкратце чтоли опиши

Ой, я не Тарек, смотрю полеты тарека и диву даюсь! Во молодец! Я еще очень мало умею всего. Только хорошо освоил полет БЛИНом, и в симуряторе наконец научился леать и висеть что самое главное в инверте, а хотя и не стремился к нему никогда, в реальности стали наконец получаться простые фигуры, восьмерки, развороты на горке, и флипы, через бок, через голову, да петли. Но, скажу честно в реальности висеть не пробовал в инверте, просто это уже барьер физический, но полет блином всяко и по разному освоен до мелочей, на любых классах до 600ти включительно. Я просто получаю удовольствие от такого. У нас есть люди, которые уверенно стремяться достичь Тарека, и потихоньку разучивают фигурки, теперь они летают сразу после взлета в инверте. И только так. да и правильно. Я скоро притащу малька, и только так буду леать. Раньше, мордой к себе сесть было проблемно или не возможно, теперь это уже автоматом, посадка мордкой к себе, или медленые развороты во круг оси, пируэты именно медленные, и наконец хорошо круги получаются, это очень радует, когда понимаешь как строить круг нужно, всё получается! Ох, начинал то я летать без сима!! даже на 450 ке! А вот инверт без сима уже не освоить. И это нужно понимать!
Так же понимать, что без сима, освоение вертолетом проходит долго и мучительно, я очень много бил вертолетов, очень, дома когда учился на мальках, классика 4#3B например. И всё равно на 450ке, было сложно летать, поэтому я долго прыгал в гаражах. Это самая малость, конечно.
Я месяц наверное прыгал, и скаждым разом, выше и больше поднимал вертолетик! так что вот!

Diman79
SuperPuper:

Предпоследняя шестерня действительно не делает два полных оборота, этот вопрос можно закрывать

дык его и открыть то было зачем, зачем говорите то что не знаете? мне просто интересно?!?!?

SuperPuper:

Она движется не плавно, в крайних положениях клинит, в общем, очень неадекватно себя ведёт

возможно что то неправильно собрали(

SuperPuper:

получается от силы две (а так – полторы) минуты

чушь, да 6-10 мин вполне нормально как повезет все от акка зависит и от цепи питания

Робби:

и думаю летать данная птица будет хорошо) Эти ребята сделали идеальное сочетание клона, но думаю и цена будет достойная этому)))

ну что за ерунда ?!?!?!? (facepalm)

Робби
Diman79:

ну что за ерунда ?!?!?!?

да не, походу не ерунда, обсалютная FBL 100 вон что творит, хочу себе его на убой заказать, тоже!
А вот этот клон уже продумали, летать будет хорошо. Только наверное никто не купит.
Цена там должна быть высокая, хотя кто знает.

Я тоже думал что FBL 100 - не достоин внимания, когда он появился, а теперь… теперь у меня другое мнение… о нем… цена +,

Дим, просто нужно много летать, и тратить время на это, станешь на эти вещи по другому смотреть!

Я что-то очень много времени потратил, планирую завязывать в рабочие время на форуме сидеть)))

Diman79
Робби:

Дим, просто нужно много летать, и тратить время на это, станешь на эти вещи по другому смотреть!

то есть ты много летаешь?

Александр_1-й

Народ, кто менял хвостовую серву - как вы провод до передатчика тянули? Оно там между 2-х серв перекоса - хрен со штекером влазит. Снимали серву перекоса?

Маркс
Александр_1-й:

Снимали серву перекоса?

я снимал площадку крепления серв, потом отодвигал правую серву.

Diman79
Александр_1-й:

Народ, кто менял хвостовую серву - как вы провод до передатчика тянули? Оно там между 2-х серв перекоса - хрен со штекером влазит. Снимали серву перекоса?

так там же легко, отковырнул заднюю правую и вытащил провод, я менял все нормуль

Diman79:

то есть ты много летаешь?

если да, то сожалею ибо времени мало за вертом провожу по причине отсутствия погоды, а летаю ровно так же как и ты))))

Pavel2509
Маркс:

я снимал площадку крепления серв, потом отодвигал правую серву.

Я тоже так делал

Strike61
Александр_1-й:

Народ, кто менял хвостовую серву - как вы провод до передатчика тянули? Оно там между 2-х серв перекоса - хрен со штекером влазит. Снимали серву перекоса?

Буквально вчера менял раму, следовательно все переставлял в том числе и хвостовую серву. Провод со штекером влез в крайнее нижнее отверстие на раме между 2мя сервами (естественно нужно снять обе сервы, чтобы не мешали). Пропустил его со стороны левой сервы если смотреть с хвоста.