Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Ratverg

ппц, неужели ещё паять не найчились? 😃

Strike61

Буквально недавно тоже разбирался с программированием подобного регулятора) только для Tarot. Помогла инструкция на русском языке. В ней все тоже самое, что и описал Геннадий.

dualsky_XController_manual_ru.rar

Diman79
Ratverg:

ппц, неужели ещё паять не найчились?

Саш паяю я на ура, даже минику резюк впаял но после того как все уложено и рег в термоусадку затянул чего то неохота его вскрывать!

ну не издает регуль последовательные бип/бип-бип пропиликал что типо вошел в програмирование и молчит((

Diman79

перепаял таки и сменил вращение, счас еще конички люменивые иду получать - вечером тест

Diman79

ребят, кто может взвесить стоковую 120-ку со стоковым акком?

Ratverg
Diman79:

перепаял таки и сменил вращение, счас еще конички люменивые иду получать - вечером тест

Ждём, ждём 😃 Весов нету?
Стоковую кто-то тут вешал уже… пост не найти

Diman79

аппарат резв до усеру))) полетный вес вышел 106 грамм, немного ушли шаги так как со старой шестерней А вал ОР стоял “абы как” теперь он встал на место (с алюминькой) и шаги в “-” упали надо поправить в +, акк вот такой hobbyking.com/…/__7302__Rhino_360mAh_3S_11_1v_20C_…, в слот естественно не лезет, подвязываю снизу на “репейник”, апгрейдом доволен!!!

Diman79
Strike61:

А разве акк на 3S подходит? Может все таки такой?

😂 Вы правы Евгений, конечно такой, извиняюсь баночность не посмотрел, недумал просто что носорог на 360 и 3s бывает)

Ratverg
Diman79:

аппарат резв до усеру)))

а тяга, то, тяга какая ? 😃
Сколько времени тянет?
И можешь напомнить, что за комплект покупал?

dangerousgluck

нормальные провернные магазы, где можно прикупить этого зверя bnf по вменяемой цене не посоветуете ли? к дево7е я так понимаю должен же прибиндится?
по умолчанию он 1s? или уже 2s?

Strike61
dangerousgluck:

нормальные провернные магазы, где можно прикупить этого зверя bnf по вменяемой цене не посоветуете ли? к дево7е я так понимаю должен же прибиндится?

  1. Banggood (доставка включена)
  2. OOModel (без учета доставки)
  3. Самый выгодный вариант взять на miracle-marte (у них очень быстрая доставка), но к сожалению сейчас нет в наличии.
dangerousgluck:

по умолчанию он 1s? или уже 2s?

1S

PS: рекомендую сразу присмотреть и необходимые запчасти к вертолету.

Маркс

А еще мне понравилось покупать в АлиЭкспресс
www.aliexpress.com/item/…/574019351.html - 180 с учетом доставки
Три посылки получал, быстро и без гемороя, контроль магазина за продавцами, откат денег автоматом в случае нарушения сроков.

Bangood два раза принимал заказ, а потом товар оказывался в бэкордере
Правда, стоит отдать должное, возврат денег на следующий день, после запроса Рефунд, без всяких лишних переписок.

Strike61:

PS: рекомендую сразу присмотреть и необходимые запчасти к вертолету.

+100500
канопа - 1 шт
шестерен вала ХР - кучку
р/к сервы - кучку
шасси - 2 штук
валы ОР, ХР
балка
линки комплект - ОБЯЗАТЕЛЬНО

Strike61
Маркс:

А еще мне понравилось покупать в АлиЭкспресс
www.aliexpress.com/item/…/574019351.html - 180 с учетом доставки
Три посылки получал, быстро и без гемороя, контроль магазина за продавцами, откат денег автоматом в случае нарушения сроков.

Сорри за оффтоп, но у меня практика покупок на алиэкспрессе была не особо хорошей. Кстати покупал здесь кейс для 120-ки, так он после отправки через 2,5 даже в России не появился, пришлось своевременно открыть диспут и дальше перевести в притензию, так администрация алиэкспресса полностью игнорировала какие-либо заявки на компесацию. Я бы даже больше сказал, она вообще ни разу не ответила. Отрицательный отзыв после того как открыл диспут уже нельзя оставить - такбы я написал, что следует. Ах да… спустя 3 месяца кейс все таки появился в России и когда он дошел до меня, то я был поражен тем, что кейс не той фирмы. Т.е. он тоже для 120-ки, но фирмы Dragonsky - что тоже было не приятно. А продавец ответил - а какая разница, он же для 120-ки. Но сам факт того, что администрации вообще пос…ть на все обращения и жалобы я уже неоднократно лично на своем опыте убедился. Бангуд же возвращает деньги без проблем даже за те посылки, которые отправляет без трэк-номера. Были неоднократно случаи когда возвращали деньги, но когда я получал заказ, возвращал им деньги обратно.

Подведя итоги вышенаписанного хочу сказать, что как заказывал на алиэкспрессе так и продолжаю заказывать, правда не для себя, а для семьи (то шмотки, то разные вещи). Там разные продавцы и естественно от этого все и зависит - одни относятся добросовестно и быстро отправляют, другие же могут отправлять по 2 недели.

PS: кстати на бангуде самые дешевые запчасти для 120-ки (некоторые даже более чем в 2 раза). 😃

Маркс
Strike61:

Там разные продавцы и естественно от этого все и зависит - одни относятся добросовестно и быстро отправляют

Али это тот же eBay только вид сбоку.
только у многих (а может и у всех) продавцов нет оплаты через палку.
не знаю как было раньше, сейчас заказ можно анулировать в любой момент, нажатием кнопки в ордере и все срабатывает )
но это тоже оффтоп

Diman79

тяга получилась 305-315 грамм, в рывке до 350 грамм ,полетное время 4 минуты (рано отсекает рег) надо настраивать

maksim_2000
Strike61:

Сорри за оффтоп, но у меня практика покупок на алиэкспрессе была не особо хорошей. Кстати покупал здесь кейс для 120-ки

ну и еще чуть оффтопа 😃
Я когда кейс себе для 120-ки с алиэкспресса заказывал, видел этого продавца, но не стал у него покупать, т.к. рейтинг продаж у него никакой практически, брал у другого. А так довольно много уже заказывал оттуда, никаких проблем не было, правда один раз заказал лопасти для 450-ки, на следующий день продавец написал, что их нет в наличии, предложил инициировать отмену сделки, вообщем вернул деньги после моего запроса. По поводу палки - Да, не принимают, но зато можно отодвигать сроки получения, что с нашей почтой тоже радует, правда, сейчас уже практически все посылки успевают придти в течение 30 дней, за редким исключением.

Ratverg
Diman79:

тяга получилась 305-315 грамм, в рывке до 350 грамм ,полетное время 4 минуты (рано отсекает рег) надо настраивать

ого! неплохо, у стока где-то 200-215 гр тяга.
Но! я боюсь на него ставить БК, как показала практика, если верт сильно колбасить - то этот глюк с доворотом хвоста рано или поздно, но стабильно приводит к морковке 😃 Со штатной электроникой страшно ставить 2S

Я два раза уже сморковил по одинаковому сценарию:

  1. резкое пикирование вниз после флипа или рола
  2. Внизу траектории резкое торможение с заходом на разворот градусов на 90 по часовой стрелке
  3. Верт доворачивает ещё на 90-180 градусов и впечатывается в землю

Причем, как этот глюк ловишь, прямо гадко смотреть как он так плавненько, но шустро доворачивает хвост после отпускания стика =( Бесит что глюк малопредсказуем, я из-за него побаиваюсь заходить на вираж при полёте верта мордой к себе 😃

Diman79:

рано отсекает рег

а напруга какая на банке остаётся?

ejik08
Diman79:

ребят, кто может взвесить стоковую 120-ку со стоковым акком?

Вес 104,4 грамма, канопа обклеена изнутри.

Diman79
Ratverg:

а напруга какая на банке остаётся?

1 банка 3,09 другая 3,29 думаю до 2,7 легко можно

как же все таки запрограмить сей регуль???

Diman79:

1 банка 3,09 другая 3,29 думаю до 2,7 легко можно

у полного 3,8 на банку

Strike61
Diman79:

1 банка 3,09 другая 3,29 думаю до 2,7 легко можно
у полного 3,8 на банку

Дмитрий, а как Вы замеряете или чем? Я обычно проверяю остаточное напряжение на аккумуляторе когда подключаю к зарядному устройству и как только начинается заряд смотрю какое на нем напряжение. Аларм-тестер почемуто показывает всегда значительно больше вольтаж.

Diman79:

как же все таки запрограмить сей регуль???

По сканам очень плохо видно какие там команды. Можете выложить сканы в лучшем качестве?

Маркс
Diman79:

у полного 3,8 на банку

на полностью заряженном должно быть 4,2 на банку.

Diman79:

как же все таки запрограмить сей регуль???

вечером опосля 22 часов, подключаешь микрофон, входишь в скайп и будем послушать чего он не так поет.

Diman79:

1 банка 3,09 другая 3,29 думаю до 2,7 легко можно

ниже 3 на банке быстро АК помрет