Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Jack13only

vanessa, каким боком слово прикольный к удобству полета?

vanessa

ну может не совсем точно выразился, но суть, я надеюсь, ясна…

Jack13only

vanessa, если внимательно почитать посты перед вами, то народ оценивал только с точки зрения красивого вида. Толи вам одному суть ясна, толи человек совсем не это имел ввиду. Но даже если и так, что мешает человеку выражать мысли нормально?

Igoly
vanessa:

для “летать” кстати цвет тоже важен

Естественно , рассматривать цвет надо не с точки “прикольности” , а с точки зрения наибольшей различимости на фоне чего-то. Мне например в доме удобнее ч-ж , на улице б-к . это только мне , у другого - другое восприятие.

Skovoroda
Igoly:

Решил облегчить флайбар - срезал наполовину грузики .Управление устойчивое сохранилось. Жду увеличения времени полета. Летал и без грузов вообще - очень большая инерция после маневра ,успокаивается долго. А еще после поломки флайбара (практически возле оси) ,сармировал его 4см пластинкой текстолита 2мм шириной и 1мм толщиной с нитками на акрилате - даже на 2 расходах после резких маневров по канопе не лупит (нет худа без добра )

Кстати вчера отлетал 2 аккума по таймеру. 7минут с карбоновым валом и флайбаром. Напруга на батарейках была в районе 3.5-3.6. Летать стало скучновато 😦

vanessa
Skovoroda:

Летать стало скучновато 😦

пора переходить на СР 😁

copter_v911

Эх, на хоббикинге вчера и сегодня продавали solo pro 100 за 80 баксов плюс доставка, но только для жителей сша. Подразнили …

Skovoroda
vanessa:

пора переходить на СР 😁

Тока жабу продавлю на 300 каксов и сразу буду переходить. Но видимо ей еще недолго осталось. 😃

metal

Посоветуйте, что можно взять “на вырост” после сабжа? Какой-нить mCPx?)

Skovoroda

Либо мини либо мспх. Но нужно определится какое радио покупать, сразу чтоб на вырост.

metal

Skovoroda, мне турнига 9х едет, вроде бы можно ее замодить, чтобы с мспх заработало…

Skovoroda
metal:

Skovoroda, мне турнига 9х едет, вроде бы можно ее замодить, чтобы с мспх заработало…

Да можно замодить, но будет тоже стоить денег и времени. Я уже с 911 намодился 😃 Мспх - 200$ плюс какието моды на него гиморные. Миник за 300 можно либо дево 10 взять либо 8 с телеметрией и прочим + бесколекторный мод делается за 5 минут. Как то где то так. Либо можно миник с дево 7 взять. Оно конечно с кривым меню, но примерно такого же плана что и турнига. И по деньгам за бнф как один Мспх ртф. Гена так там еще дешевле получается.

avgudan

Долго выбирал и заказал седня два красных на банггуде. Посмотрите Solo Pro 328 (не реклама), уматовый верт, сам летаю. Сегодня приехали на него доп. акки, так я приделал снизу мини камеру и летал на стадионе)))

metal
Skovoroda:

Мспх - 200$ плюс какието моды на него гиморные.

зачем ему гиморные моды? он “из коробки” летать что ли не будет?
И что модили в 911м?)

Skovoroda
metal:

зачем ему гиморные моды? он “из коробки” летать что ли не будет?

Будет наверное… хотя ветку если посмотреть про мспх то там одни улучшалки… рамы, херамы, балки, пропеллер ХР от 120 Про брашлесс так там вообше вилы. Плюс в ртф там пульт не програмируемый. Потипу как у нас на 911 - летать можно, но не особо приятно, да и на вырост придется еще один потом брать. Надо как минимум брать дх6 или может турнигу переделывать, хотя я этот вопрос не изучал. Плюс сервы у миника отдельно, так что попадос на меньше денег если серва умерла.
В валкериных ветках мне нравится больше. Там в основном про батарейки да про число зубьев на шестернях. Ну сервы еще у них слизывает, но есть ремкомплект и мод на 5 минут чтобы решить етот вопрос. Короче ход мысли какой то такой.

metal:

И что модили в 911

Да не много, вал, флайбар ( пришлось точит от соло про карбоновый малость), свош( соло 270, оказалась фигня), крепление хвостового мотора, шестерня да и так помалости резинки/прокладки. Нужно еще попрововать лапатки шутки ради и может резюки на пульте припаять. Но вот сбор-разбор перепайка это да было. Итого заменяно себе и друзьям: плата 1шт( одна еще в кандидатах ), хвостовых моторов наверное штуки 3, основной мотор - 1шт. При этом все с матюгами что китайцы тут наклелили, тут не приклеили. Зато прокачал скилл прямые руки и понял как работает веролет и научился паять. В итоге единственное наверное что реально оказалось интереным - это флайбар облегченный, остальное чтобы тише и дольше на скорость особо не влияет. Слава богу кстати что у меня канопа прочная оказалась, да и крепление ХР старое.

Zloyuzver

Летаю на своём v911 (FP100 на HK). Пока особых проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Только механически оттриммировал и всё. В качестве пульта использую турнигу.
Однако, кое какие запчасти заказал, дабы потом не ждать месяц.

Skovoroda
Zloyuzver:

Летаю на своём v911 (FP100 на HK). Пока особых проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Только механически оттриммировал и всё. В качестве пульта использую турнигу.
Однако, кое какие запчасти заказал, дабы потом не ждать месяц.

Если бы не клей, то вообще супер вертолет. Механически у меня ничего не сломалось ни разу. А вот электроника Г 😃 Ну только проводки на шасси отломились из за постоянных сниманий/одеваний. Но и тут я рад что они хотябы снимаются. 😉

sirBaskervill

по поводу поиска “летуна” в траве.
Заказал эту штуку, посмотрим, насколько получится минимализировать вес её.

Zloyuzver
sirBaskervill:

…посмотрим, насколько получится минимализировать вес её.

Боюсь что не сильно удастся снизить вес. Да и дальность работы в 25 метров - это не очень много 😦. Но в любом случае - отпишите.

sirBaskervill

я свой потерял в радиусе 10, видел куда упал, но там участки частные, гаражи, просто нет возможности лазить по чужим огородам, люди подозрительные очень и на просьбу почти тридцатилетнего дяди “Можно я у вас вертолетик поищу?” реагируют боязно. Так что мне 15 метров даже будет за глаза. Запитать думаю от верта прям, посмотри. Обязательно отпишу.