Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

oleg167

Мужики, подскажите, висит верт в воздухе, хочу лететь вперед, а он летит вперед и вниз, т.е теряет высоту. Это нормально или что-то подрегулировать?

armagedon

Это нормальное явление для него-вперед-вниз-вправо

Igoly

Я думаю теряет высоту он при длительном полете вперед на 2 расходах из-за падения напр на акке , соотв обороты падают ,надо поддергивать вверх . на малых расходах и дальностях такого не наблюдается…

Zloyuzver
Igoly:

Руслан , а как вам мод со втулкой под тарелку ?

Как по мне, так на данном вертолёте это больше похоже на “войну с мельницами” - бессмысленную и беспощадную 😃. Особого смысла в этом моде я не вижу. Возможно, и немного поможет в стабилизации. Но лично я летаю, а не вишу на месте. А то, как он летает, меня и в стоковом варианте вполне устраивает. Я ничего себе такого не делал, да и не планирую делать. А в целом - вертолёт отрабатывает вложенные в него деньги на все 100%.

Senior
Igoly:
  1. когда верт на крыло становится она (втулка ) не нужна
  2. да и опять же лишнее трение…
  1. Что при этом меняется?
  2. О каком трении речь?
R-Az-R

Кто-нибудь уже летает на новом желтом БНФ, как ощущения? Почему он на 3$ дешевле? Совместимы ли запчасти?

copter_v911
R-Az-R:

Почему он на 3$ дешевле?

Где он дешевле посмотреть можно ?
Это клон не от WLToys плата другая , тарелка другая, шасси другое , хвост другой .

R-Az-R
copter_v911:

Где он дешевле посмотреть можно ?

здесь, например, на алиэкспресс, это у продавца у которого я брал ртф, хотя вообще да, есть один вариант дешевле у другого продавца.
там же запчасти на желтый позиционируются как “New version V911”. понятно, что они немного другие, но взаимозаменяемы ли они?

copter_v911

Чтоб быть на 3 бакса дешевле он должен стоить 17 баксов , а пока ниже 20 или точнее 19.99 я не видел. Тарелку от желтого можно поставить на другие и похоже она лучше сделана , главное чтоб была с двумя рогами , держатель у него стоит над хвостом, а не сбоку как у настоящих v911 .
Немного оффтопа , божья коровка от wltoys стремительно дешевеет , и rtf уже почти как rtf v911 41.55$ желающие уже есть ?

Igoly
Senior:
  1. Что при этом меняется?
  2. О каком трении речь?
  1. посмотрите на тарелку когда вертолет висит - зачем ей еще 3 точка
  2. трение втулки о внутреннюю часть тарелки (не думаю что подшипник изменит ситуацию)
Arti_480

Я тут на днях выковырял втулку из стоковой головы от мсрх и поставил её на вал 911го.
Висеть он конечно стал ровнее, но вот углы отклонения тарелки уменьшились изрядно, в следствии чего верт летал как при 30% расходах…
Такой большой зазор между тарелкой и валом обусловлен возможностью большого отклонения (перекоса) тарелки относительно вала,и как следствие хорошая маневренность.В результате все “танцы” вокруг данного узла я для себя завершил, убедившись что лучше чем есть уже не будет.
Хотя такой мод может пригодится при соревнованиях “посади вертолет на 5 копеек” 😃

Igoly
Arti_480:

Я тут на днях выковырял втулку из стоковой головы от мсрх и поставил её на вал 911го.
Висеть он конечно стал ровнее, но вот углы отклонения тарелки уменьшились изрядно, в следствии чего верт летал как при 30% расходах…
Такой большой зазор между тарелкой и валом обусловлен возможностью большого отклонения (перекоса) тарелки относительно вала,и как следствие хорошая маневренность.В результате все “танцы” вокруг данного узла я для себя завершил, убедившись что лучше чем есть уже не будет.
Хотя такой мод может пригодится при соревнованиях “посади вертолет на 5 копеек” 😃

Полностью согласен.

Senior
Igoly:
  1. посмотрите на тарелку когда вертолет висит - зачем ей еще 3 точка
  2. трение втулки о внутреннюю часть тарелки (не думаю что подшипник изменит ситуацию)
  1. от того, стоит вертолет или висит в положении такрелки ничего не меняется: она также висит на тягах и при этом имеет большой вертикальный свободный ход (не качание, в чем ее роль, а ход на люфтах системы тяг).
  2. вал, втулка и внутрення часть тарелки вращаются все вместе. Откуда там трение???
Arti_480:

Я тут на днях выковырял втулку из стоковой головы от мсрх и поставил её на вал 911го. Висеть он конечно стал ровнее, но вот углы отклонения тарелки уменьшились изрядно, в следствии чего верт летал как при 30% расходах…

Эта втулка от mcpx прошла насквозь через тарелку (тогда понятно, почему уменьшился ее ход) или подперла ее, как у меня?

Vladp1
R-Az-R:

там же запчасти на желтый позиционируются как “New version V911”. понятно, что они немного другие, но взаимозаменяемы ли они?

Хихи, я месяц назад брал такую такую же тарелку www.helipal.com/9c001-005-swashplate.html за $3.5 (на картинке внутренняя обойма из белого металла, в реальности она латунная как на картинке с aliexpres).
А теперь ее оказывается продают как New version V911 Swashplate за $10 😃

ViOX

Короче… чё спорить.
Я обычно видео выкладываю … все внимательно смотрим и перенимаем положительный опыт.😉

Arti_480

Эта втулка от mcpx прошла насквозь через тарелку (тогда понятно, почему уменьшился ее ход) или подперла ее, как у меня?[/QUOTE]

Ставил и снизу, и так как она стоит в тарелке мсрх (собственно туда где ей и место).

R-Az-R
Vladp1:

А теперь ее оказывается продают как New version V911 Swashplate за $10

$10 это за лот, одна штука $3.36. а JC 9C001 это вообще соосник

copter_v911:

Чтоб быть на 3 бакса дешевле он должен стоить 17 баксов

согласен, прямого сравнения не получилось, но если брать отдельно взятых продавцов, которые продают и тот и другой, у всех практически “новый” чуть дешевле. ссылка, которую я давал, просто наиболее в этом плане показательная, тыкаешь в выбор цвета red/orange/yellow - меняется цена. вопрос-то скорее больше о качестве, чем о цене

copter_v911:

Это клон не от WLToys

пруфлинк? у меня о нем пока складывается впечатление типа как о v911 v2. на него продают запчасти россыпью “new version” полный набор, включая три расцветки каноп/плавников, просто нет в нем ничего конструктивно и функционально нового, что можно было бы полноценно назвать v2. или китайцы нагло врут?

copter_v911
R-Az-R:

у меня о нем пока складывается впечатление типа как о v911 v2.

В теме магазина банггуд задавал вопрос представителю и получил честный ответ , что желтый вариант не от WLtoys .

banggood:

скажу по правде , что у этого вертолёта действительно дрогой производитель

Конструкция у него отличается например наличием хвоста на клипсе , и расположением направляющей тарелки .
Это скорее переделка другой модели под v911 чтоб продавать легче было .
тут сравнение на котором видны различия plaza.rakuten.co.jp/ringmaker/…/201206190000/
плата сильно отличается от wltoys и похоже на ней есть те детали которые не поставил на родных платах

GaryKing

Здравствуйте!
Недавно стал обладателем вертолета V911. Это первый мой вертолет с “правильным управлением”. Syma S107 не в счет. 😃
Но есть вопросы по пульту.
Объясните мне “на пальцах”, плз.
Суть вопроса такая: На пульте светится MODE1: “газ” на левом рычаге, крены на правом. Это какой тип управления MODE1 или MODE2?

Спасибо.

R-Az-R
GaryKing:

“газ” на левом рычаге, крены на правом. Это какой тип управления MODE1 или MODE2?

MODE 2
/ mode 1 светится у всех, так сложилось исторически

GaryKing
R-Az-R:

MODE 2

А тогда пульт врет про MODE1. А то я с китайцами уже разругался поэтому поводу.