Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Maniac82
PeLmEnb:

да верт летает. все работает только екран не горит и ничего не показывает не могу понять что и куда тримировать…

Экран вообще не нужен там 😃 Триммировать по полету вертолета… Если сносит влево, то правый триммер лево-право жмем вправо пока не перестанет сносить, и так остальные… Экран это так баловство просто…

PeLmEnb

все, решил проблему. оказалось что при падении треснула плата в районе правого стика и перебило 3 дорожки. спаял 3 перемычки из тоненьких проводков и все заработало !

Arseni

Нужна идея по починке контактов держателя батареи. Пока ремонтировал лыжи - сломал металлические пружинки-контакты. Теперь раздумываю как починить. На ум пока приходит только зашкуренный алюминий от банки колы. Лишь бы паялся хорошо…
Что скажете?

Aleksys

Алюминий и хорошо паяется вещи не совместимые 😃 НО банка скорее жестяная, чем алюминиевая, вполне возможно она будет паяться.
Думаю можно использовать металл из USB разъемов или подобных, прижимающие лепестки даже по форме похожи.

sirBaskervill

дело в том, что контактные дорожки в шасси должны быть подпружинивающимися, да, аллюминий не пропаять просто так, да и ломкий он очень. Я делал из обычной крышки для закатки овощей, подпаивается хорошо, чуть пружинит. Самый гемор это вырезать аккуратно и по размеру не отфигачив палец )

StyletX
Aleksys:

Алюминий и хорошо паяется вещи не совместимые

Очень даже совместимые вот с таким вот флюсом, например:

Aleksys

Речь шла про ХОРОШО паяется, а не паяется ли в принципе 😃 Да и вряд ли у человека есть такой флюс и с активным флюсом нужно уметь работать 😉 Сори за офтоп.

RC_Buyer

Пришел V911, никак толком не биндится…и кнопку зажимаю левую, все по порядку…иногда может сбиндится, батарейку вынешь, вставишь все норм, но выключишь пульт и все, опять биндится просит…может было у кого, что за косяк?(((

sirBaskervill

Проверяй на наличие соплей пульт и плату верта.

senatoreve

Интересно они хоть выборочно вертолёты проверяют? Боюсь той же ситуации…

RC_Buyer

нашел косяк, короче включаем пуль, включаем верт, коннекта нет, далее левый стик в самом низу чуть прижимаю и вожу вправо-влево и опа, есть контакт))))))) был бы мой, привязал бы к турнидже и не мучился, так что придется так…верт резкий очень, не хватает двойных расходов.

Arti_480

Прикрутил сегодня от какого то из Соло))
Вес увеличился на 3гр. Летает более вальяжно, но унитазит чуть…

Zloyuzver

Если я правильно помню, то это корпус от Bravo SX.

Arti_480

Возможно:)
Оч крепкий-уже крашил его:)

Zloyuzver

По поводу

Arti_480:

но унитазит чуть

Флайбар чуть подтяните - должно помочь.

Arti_480

Да нет не в этом дело.Там вся верхняя часть головы новая,без корпуса не унитазило:(
Буду пробовать её настроить -развесовка чуть изменилась и иго потянуло,сейчас почти выправил.Но унитаз маленький иногда есть.

Arti_480

Вчера заметил странный баг на одном их 911-х.
Воткнул акум, взлетел - верт тянет вперед вправо.Вытащил ак, воткнул снова (раньше пару раз замечал такое, но после перетыкания акума проходило) -верт все так же тянет…Ладно думаю, оттримирую тягами.оттримировал-все ОК.Меняю акум и понимаю что нужно все обратно возвращать (потыкал акк еще пару раз-безрезультатно). Настроил, отлетал акум, через пару минут втыкаю новый-опять та же песня!!Получается что на разных акумах его тянет в разные стороны…бред какой то …причем второй верт на этих батарейках висит почти как соосник…на обоих вертах летаем с женой уже месяца 1,5, износ примерно одинаковый.
Мужики,есть мысли что может быть?

Igoly
Arti_480:

Вчера заметил странный баг на одном их 911-х.

Обратите внимание на тарелку , на положение качалок серв во время ваших переподключений. Возможно какая то серва не центрируется при инициализации (зуб, резистор ).
Аккумуляторы одной емкости ?(центровка)

sirBaskervill

Просто плата как-то иначе реагирует на свежий и подсевший акк. Я брал 6 вертов (2 себе и 4 друзьям) 2 сразу, а потом по одиночке, дак вот первые два шли с одной партии видимо, они как вкопанные висят вообще без тримма, а другие постоянно надо триммировать. Причем провел эксперимент - поменял платы местами, тобишь все, исключил любые люфты и изношенность двигов - результат предсказуем.
Виной электроника просто-напросто.

ViOX
Arti_480:

Вчера заметил странный баг на одном их 911-х.
Воткнул акум, взлетел - верт тянет вперед вправо.Вытащил ак, воткнул снова (раньше пару раз замечал такое, но после перетыкания акума проходило) -верт все так же тянет…
Мужики,есть мысли что может быть?

Если перетыкаешь акки не выключая пульт и у меня редко ,но бывает. Пульт перегружу и все проходит.

Arti_480

выключение пульта тоже не помогает…
А висел он раньше отлично, чуть подтремировал в первый раз,отбалансировал флайбар и все.летал очень четко, потом поменял голову (новая была всборе+ тяги+хаб, решил переставить т.к. старая уже залюфтила)-стал снова как новый, но через пару дней началось…тоже грешу на электронику, может сервы подклинивает…нужно разбирать!А жаль, только новый корпус прикрутил:)
офф: на днях придет msr x :Р