Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Arti_480
dimanovih:

WLToys 100 CP Обещали за 50)

Это хорошо, но узнать бы еще цену и дату начала продаж копии миника:)
а у 100 СР будут все те же болячки что и у МСРХ. 100% это снос хвоста и моторы.
А вот если китайцы постарались, то стоит надеяться на хороший пластик и подправленную прошивку.но верится в это мало…
Думаю будет 1в1 FBL 100 имхо конечно.

Andersonda

Ну вот и я получил своего муха.

Это мой первый вертолет, в итоге после 15 минут крашей поломал крепления лопастей.

Из коробки верт висеть не хотел, пытался оттримировать, но после замены лопастей появилась очень сильная вибрация, колбасит его не по детски. На всех лопастях написано А1.
Буду ждать новых лопастей с бангуда и летать пока как есть.
Пришлось подпаять антенну, так-как изначально она болталась в плате.

Заказывал кстати тут buyincoins.com/…/4ch-2-4ghz-mini-radio-single-prop… (не реклама), с бангуда в это же время заказал BNF и запчасти (до сих пор нет импорта). Верт пришел со старой весией аккумуляторов (хотя в поддержке меня уверяли что новый), но я и хотел старый, и в оригинальной коробке, несмотря на то, что в описании NO Retail Box. Packed Safely in Bubble Bag.

Напоследок несколько фото:

133
Andersonda:

Из коробки верт висеть не хотел, пытался оттримировать, но после замены лопастей появилась очень сильная вибрация, колбасит его не по детски.

Эти болячки на форуме уже описаны и почитайте дневник от Zloyuzver

Andersonda
133:

Эти болячки на форуме уже описаны и почитайте дневник от Zloyuzver

Читал еще перед заказом.
По этой инструкции и пытался отримировать. Но из за замены на некачественные лопасти пришлось остановит данный процесс. )))

133

Взвешивать их по отдельности не пытались? Я на бангуде 5 комплектов заказал, уже 3-ий поставил (правда не взвешивал-весов нет), были в комплектации В1-В1 и даже В1-В, но поведение верта без нареканий.

Andersonda

Весов нет (. может скрутить и отбалансироваь изолентой на иголке? Реально ли это сделать с лопастями?

133
Andersonda:

может скрутить и отбалансироваь изолентой на иголке?

Попробуйте, не знаю как на этих лопастях, но на лопастях от настоящих вертолётов имеется центр тяжести и регулируют их ещё на соконусность. Вы же предлагаете отбалансировать их как флайбар, возможно и прокатит.)))
P.S.
Может снять голову с лопастями и попробовать каким то образом сбалансировать?

Zloyuzver

Боюсь, что это всё тот же FBL100 3D от Hi-Sky и с Turnigy 9x он не будет биндиться. Могу, конечно, и ошибаться.

dimanovih
B0B4UK:

А где же обещанные 50 баксов?
За такую цену совсем не интересно.

Да, слухи… Может за тушку будет 50)

ViOX
Andersonda:

Весов нет (. может скрутить и отбалансироваь изолентой на иголке? Реально ли это сделать с лопастями?

Скотчем.
А зачем эти колечки на грузиках? Ни разу не имел проблем. Без них колбасит?
Ушки отломаные клеятся дихлорэтаном .
Бросать газ за секунду до краша!

Klerik
ViOX:

А зачем эти колечки на грузиках? Ни разу не имел проблем.

Грузики вылетают бывает. Я наконец-то хоть что-то сломал у своего малька, а именно флайбар. Радости нет предела. 😃 Для этого понадобилось на улице почти в ноль стукнуть верт со всей дури об забор. Тфк вот поставил запасной и с него при первом касании со стеной улетел грузик. Заменил на второй, проблем с грузиками не заметил.

Arto

Подскажите пожалуйста оптимальную длину и вес грузиков для флайбара! Пытаюсь модифицировать родной,т.к. очень уж сильно лупит по канопе… Сделал 90мм с грузиками 0.6г и общим весом 1.60г,вместо родного 130мм,грузиками 0.7г(вместе с пластмассовой частью) и общим весом около 1.90г - в итоге очень снизилась скорость полета! Хотя на ютубе ребята очень резво гоняют и на 80мм флайбарах…

ViOX
Klerik:

Я наконец-то хоть что-то сломал у своего малька, а именно флайбар. Радости нет предела. 😃

И не говори… почему то именно радость😂
И я порвал лопасти вконец на шурупиках…Хоть что-то новое поставил, Ну и канопу нацепил под черные лопасти. Хвост остался не в тему-белый

ViOX
Zloyuzver:

Перекрась 😃

На полет не влияет.😃
Но вот при замене лопастей с А1 на В появился небольшой дрейф в стороны. Взлетел повисел сек 5 и пошел потихоньку вправо , назад.
У лопастей А1 есть небольшой положительный V, по крайней мере у меня так было- концы лопастюшек смотрели чуть верх .

ЛисК
Klerik:

Я наконец-то хоть что-то сломал у своего малька,

Мы с младшеньким скончали лопасти и шасси. Крепкий малек.

ViOX

Пришел Бенмавский флайбар, буду мастырить.

ViOX
ViOX:

Пришел Бенмавский флайбар, буду мастырить.

Прикольно .
Чуть -чуть надо таки подточить до появления свободы на шарнирах и по толщине в седле.
Полет нормальный ну и по канопе никак не стучит .😃

sh4erb

замутил себе вертолетную площадку 😃