Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Go_Fly
Zloyuzver:

Я это понимаю. Но окупит ли прибавка в mAр прибавку в весе? Большая вероятность, что с новым акком и новым весом время полёта останется то же самое 😃.

Вот! Вот именно это и меня интересует.

Женька-577857
Go_Fly:

Вот! Вот именно это и меня интересует.

Думаю,новые аккумы не настолько будут тяжёлыми,чтобы работать такое же время,как стандартные…но вот центровка…словом,будем пробовать,заказал себе 1 аккум на пробу:)

kalnitsky:

проблема решена - всем спасибо за советы.

Как решил то???

Arseni

Не знаю, может уже было, но на всякий случай - вот - слепил переходничек, чтобы заряжать от балансирующего ЗУ:

grblmm

а что тут балансировать ? тут же 1 банка)

Arseni
grblmm:

а что тут балансировать ? тут же 1 банка)

Если заряжать два сразу, то две 😃

grblmm
Arseni:

Если заряжать два сразу, то две 😃

так зарядка 2-х канальная, зачем балансировка то ?

Arseni
grblmm:

так зарядка 2-х канальная, зачем балансировка то ?

Там от самой зарядки остался только корпус и разъемы для батарей

Родная заряжает слишком большим током. Не то, чтобы мне было жалко эти липольки, но люблю сам выбирать ток заряда и иметь возможность контролировать процесс.
Лишняя зарядка лежала с тех времен, когда еще не продавали BNF вот и решил переделать.

ЛисК

Умер “хвостик”. Прямо на лету. Выключился, включился, остановился совсем. Наверное протерлись провода об вал ОР. Хорошо иметь запасную “тушку”.

KastetFr
ЛисК:

Наверное протерлись провода об вал ОР. Хорошо иметь запасную “тушку”.

Так может правда с проводов начать…

ViOX
ЛисК:

Умер “хвостик”. Прямо на лету. Выключился, включился, остановился совсем. Наверное протерлись провода об вал ОР. Хорошо иметь запасную “тушку”.

И как они туда могли попасть? Это нереально. Выходят сбоку платы, идут под углом в балку…
Повторюсь -радиатор помогает.

ЛисК
KastetFr:

Так может правда с проводов начать…

Не.
Проводами продолжить. Паяльник и провод приволок. Как термоусадку принесу из гаража - возьмусь.
Тушка запасная есть. Поэтому не спешу.

ViOX:

И как они туда могли попасть? Это нереально. Выходят сбоку платы, идут под углом в балку…
Повторюсь -радиатор помогает.

На черном могут протираться. На желтом не протруться. Рама другая, нет промежутка в котором торчит вал ОР.

ViOX
ЛисК:

На черном могут протираться. На желтом не протруться. Рама другая, нет промежутка в котором торчит вал ОР.

Разве не так?

ЛисК
ViOX:

Разве не так?

Почти так. Только провода внатяжку и идут к верхней части платы. Я их периодически отодвигал от вала, но есть шанс что им капец. На всякий случай бросил хвостик с мотором в корзину на Бангуде.

133
ViOX:

Разве не так?

не так, и хвостовая балка с дополнительным зацепом(к обсуждению не относится).
P.S. Фото не моё.

ЛисК
133:

не так, и хвостовая балка с дополнительным зацепом(к обсуждению не относится).
P.S. Фото не моё.

Такая рама на желтом верте.

Женька-577857

Стал подрагивать задний движок и появилась мелкая вибрация,раньше особо триммиром не пользовался,теперь тримм поворотов приходится влево на два-четыре деления ставить…Движок как будто мелкими рывками стал работать.Неужели умирает?Просю проссения,есси было!😃

KRAVA

Если летать много и часто - может и за неделю ушататься))

KastetFr
KRAVA:

Если летать много и часто - может и за неделю ушататься))

Врятли

Petroid
Женька-577857:

Неужели умирает?

Евгений, вариантов есть несколько, я бы их в порядке увеличения сложности ремонта расположил так:

  1. на вал намотались волосы/грязь - чистить вал, смазывать подшипник;
  2. переломан/перебит провод, идущий к мотору - менять провод;
  3. изогнут вал мотора, из-за чего его подклинивает - править вал / менять мотор;
  4. гироскоп клеит ласты - менять плату.
    Если ваш случай - 4, то старую плату не выкидывайте, ещё может пригодиться…
    Я с её помощью резинолёт в RC переделал. Аналогично можно машинку переделать, например.
L_E_E

Здравствуйте.
Собираюсь заказать сей вертолет.
Возникли вопросы.(Мжет не в тему?)

Что дозаказать к ниму еще и хватит ли этого ну или много (лопасти основные 5 пар, задний винт 2шт., аккум. 5 шт., шасси 1шт., балансировочный вал 4шт.)
При заказе с banggood.com при регистрации на каком языке писать адрес?
Если по английски, то в какой форме писать? ( Живу в деревне) Писать полный адрес или как? (Заполнил так: Eugene Loboda
Krasnodar region, Kurganinsky district, village Petropavlovskaya,Karl Liebknecht Street 31
village Petropavlovskaya,352402
Krasnodar,Russian Federation)

Что мне выбрать из способов доставки? Просто у меня есть только почта, придет ли посылка через неё? Или нужно будет ехать в район ну или в край? ЕМС приходит через простую почту?

KRAVA
L_E_E:

Здравствуйте.
Собираюсь заказать сей вертолет.
Возникли вопросы.(Мжет не в тему?)

Что дозаказать к ниму еще и хватит ли этого ну или много (лопасти основные 5 пар, задний винт 2шт., аккум. 5 шт., шасси 1шт., балансировочный вал 4шт.)
При заказе с banggood.com при регистрации на каком языке писать адрес?
Если по английски, то в какой форме писать? ( Живу в деревне) Писать полный адрес или как? (Заполнил так: Eugene Loboda
Krasnodar region, Kurganinsky district, village Petropavlovskaya,Karl Liebknecht Street 31
village Petropavlovskaya,352402
Krasnodar,Russian Federation)

Что мне выбрать из способов доставки? Просто у меня есть только почта, придет ли посылка через неё? Или нужно будет ехать в район ну или в край? ЕМС приходит через простую почту?

По запчастям - флайбаров взял бы и шасси, больше у меня не ломалось ничего. Лопасти и так в комплекте запасные.
Адресс писать английскими буками но так что бы поняла Ваша почта.