Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Zloyuzver

Да, подойдёт. По поводу мотора и флайбара (в плане правильности выбора) - лучше подождите ответа от тех, кто их менял, т.к. я пока летаю на стоковом моторе и со стоковым флайбаром.

Petroid

Кстати в новых флайбарах у меня грузики чуть ли не в 3 раза меньше. В полёте ещё не пробовал - старый никак не сломать 😃

toy911

Купил данный вертолет. Но даже не сдвинул его с места. Проблема в следующем. Вставляю аккумулятор в вертолет, светодиоет быстро моргает (примерно 2 секунды), затем горит постоянно. Включаю пульт он пикает 4 секунды и на этом все. Вертолет на пульт никак не реагирует. Иногда при включении вертолета, после 2 секунд быстрого моргания светодиод начинает моргать медленно, но на пульт все равно не реагирует. Подскажите, что не так я делаю или в чем может быть проблема.

Zloyuzver

Сначала включите пульт. Он отпикает. Затем включите вертолёт. Когда перестанет моргать - подвигайте стиком тонгажа\крена - должно работать. По технике безопасности сначала включают пульт, а потом вертолёт. Выключают в обратном порядке - сначала вертолёт, а потом пульт.

ViOX
Zloyuzver:

Сначала включите пульт. Он отпикает. Затем включите вертолёт. Когда перестанет моргать - подвигайте стиком тонгажа\крена - должно работать. По технике безопасности сначала включают пульт, а потом вертолёт. Выключают в обратном порядке - сначала вертолёт, а потом пульт.

По технике б оно канешна так , но ему пофиг как. А биндить уже задолбались тут писать…
Включаешь вертолет и БЫСТРО включаешь пульт с нажатой кнопкой блестящей левой и ждешь пока пропыпкается.Поможет;)

toy911

Я пробовал привязывать вертолет несколькими способами.
Первый по инструкции:

  1. Включаю вертолет.
  2. Включаю пульт.
  3. Выключаю вертолет и пульт.
    Не помогло.
    Второй, как писали на этом форуме и на других ресурсах:
  4. Включаю вертолет, он начинает быстро моргать. Жене даю команду с зажатой верхней левой кнопкой и опущенным вниз левым джойстиком включить пульт. (Одному это сделать быстро мне не удается).
  5. Вертолет быстро моргает пульт пикает.
  6. Светодиод либо начинает гореть постоянно, либо медленно моргать.
  7. Выключаю пульт затем вертолет (пробовал вертолет затем пульт).
  8. Включаю пульт затем вертолет.
    Никакой реакции на джойстики.
    Меня смущает также тот факт, что при выключенном пульте, диод вертолета после включения сначала быстро моргает а потом горит постоянно. Это происходит в 80% при включении вертолета. Вроде так не должно быть.
    А чтобы заставить светодиод после включения сначала моргать быстро а потом медленно, надо изловчиться. После включения быстро и ровно поставить его на стол и то получается не всегда.
SecondaryAndrew

У меня после включения вертолет некоторое время мигает быстро, потом медленно. Когда уже мигает медленно, можно в любой момент, хоть через несколько минут, включить пульт и он свяжется. Модель с новым коннектором (маленьким белым штекером)

Возможно в старых моделях по другому.

toy911
SecondaryAndrew:

У меня после включения вертолет некоторое время мигает быстро, потом медленно. Когда уже мигает медленно, можно в любой момент, хоть через несколько минут, включить пульт и он свяжется.

У меня в данном случае ничего не происходит. На пульт не реагирует и продолжает мигать медленно. Штекера не вижу никакого. Аккумулятор вставляется в салазки черные на брюхе вертолета.

SecondaryAndrew

Не могу найти AV-TM002 Avionix с доставкой в Беларусь
Что можно еще найти для Turnigy 9XR для V911? На ebay или HobbyKing/banggood

ViOX
SecondaryAndrew:

У меня после включения вертолет некоторое время мигает быстро, потом медленно. Когда уже мигает медленно, можно в любой момент, хоть через несколько минут, включить пульт и он свяжется. Модель с новым коннектором (маленьким белым штекером)

Возможно в старых моделях по другому.

Аналогично.
Без включения передатчмка- сначала два блыма в секунду потом быстро ,дальше 1 раз в секунду и при включении передатчика , как поймает -постоянно горит.
При включенном передатчике после быстрых блымом сразу связь

ViOX
POMAH007:

Насчёт мотора есть у меня сумления, надо ли.

Когда накрылся мой мотор , попался Хиедовый…
Назад не вернусь-восьмой зуб не променяю на семь.😉
Вернусь в историю для вновь прибывших…
rcopen.com/forum/f59/topic256618/3432.

Igoly

Я вот тоже флайбар и тарелочку от ксиеды поставил , субъективно - крены поравномернее стали ,само-собой канопа не болит ). А вот движок родной оставил, он у меня после смены какой то удачный попался -хвост практически не уводит.

ViOX
Igoly:

Я вот тоже флайбар и тарелочку от ксиеды поставил , субъективно - крены поравномернее стали ,само-собой канопа не болит ). А вот движок родной оставил, он у меня после смены какой то удачный попался -хвост практически не уводит.

Не перепутал,мож от Бенмы?

Zloyuzver
SecondaryAndrew:

Не могу найти AV-TM002 Avionix с доставкой в Беларусь

AV-TM002, доставка отдельного модуля International Air Mail (Registered) 6$. В чём проблемы-то?

Igoly

Не не , движок давно поменял, заказывал на банге от 911. Хотя зубы не считал и пиньон вроде короче родного …

SecondaryAndrew

Я еще обратил внимание что у старой модели грузики в флайбаре выглядят гораздо большими. На что это влияет и что в какую сторону?

ViOX
Igoly:

Не не , движок давно поменял, заказывал на банге от 911. Хотя зубы не считал и пиньон вроде короче родного …

Я про тарелку спрашивал.
Пиньон на 8 зубов и короче у Хиеды

SecondaryAndrew

“AV-TM002, доставка отдельного модуля International Air Mail (Registered) 6$. В чём проблемы-то?”
Смотрел на их английском сайте, там просто оплатить не давало. На русском нормально всё, спасибо.

Zloyuzver

Более лёгкие грузики - вертолёт более резвый на предмет резкой смены траектории, но и менее устойчивый.

P.S. Кстати, можно ли в живую посмотреть и подержать новую версию старой турниги 😃? Андрей, сие возможно?