Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ВлАс
Zloyuzver:

Может зуб срезало или он надломился. Замена шестерни ОР должна решить проблему.

У меня на 949 такая проблема была, все зубы на месте и не съедены, но в одном секторе пиньен не доставал. Похоже камешек попал когда в гараже летал/подал…
Замена пластиковой шестерни решит проблему точно.

SecondaryAndrew:

Чем можно заменить блок из 6 АА батареек?

Любыми двумя литиевыми акку… только что специально вскрыл пульт, там нет защитного диода, в моей версии нет ни стабилизатора, ни стабилитрона, питание идет напрямую на проц… так, что аккуратнее

www66
SecondaryAndrew:
  1. Чем можно заменить блок из 6 АА батареек? Может у кого есть опыт удачного использования каких-то конкретных, не АА аккумуляторов, типа как от телефонов радио?

Женька-577857
POMAH007:

А что Вас интересует?
Я вот, например, злобный унитаз поборол и вертолёт, в первом приближении, оттриммировал. Кстати, спасибо за руководство!
Что я с ним (вертолётом) не делал: и вал смотрел, и шестерёнку выпрямлял, и флайбар поджимал, и центровал его. Всё равно унитазил! Не выдержала душа и заказал флайбар BenMa (а заодно, ещё запасные валы и даже BNF v911 😃). В ожидании нового флайбара, раз терять нечего, вытащил стоковый и подпилил его (там где винтик) своим любимым мультитулом с алмазной пилкой. А также, и щель в валу. Унитаз пропал! И вроде, и не видно, что где-то там что-то убрал, но эффект на лице!
Советов подпилить/отшлифовать в этих местах не встречал, хотя форум в поисках способа победить унитаз на 911ом перерыл.

Такой вопрос-как выровнить шестерёнку эту,сегодня прсмотрелся,а она стала “восьмёркой”)))Возможно по этому ОР начал часто заводиться с тычка…и как то натужно стал жужжать(((И кстати из-за этой натужности управление стало хуже и аккумы садятся быстрее(((На днях буду разбирать.Кстати,сколько примерно могут прослужить аккумы по сроку эксплуатации не теряя ощутимо ёмкость(ну или полётное время с "полным зарядом)?

POMAH007
Женька-577857:

как выровнить шестерёнку

Да как всегда - ослабить винтик, выпрямить шестерёнку, затянуть… У меня, всё-же, лёгкая восьмёрка осталась.

Женька-577857
POMAH007:

Да как всегда - ослабить винтик, выпрямить шестерёнку, затянуть… У меня, всё-же, лёгкая восьмёрка осталась.

То есть восьмёрку можно полностью убрать лишь заменой шестерни?

POMAH007
Женька-577857:

То есть восьмёрку можно полностью убрать лишь заменой шестерни?

Не знаю. У меня ни запасной шестерни, ни нового вала нет. 😃
Теоретически же рассуждать - не мешки ворочать. 😁

ViOX

Они все корявые в какой-то степени… у меня их четыре
На первом совсем караул был, писал и показывал где-то в июне здесь.
(2221 сообщение)

Женька-577857
ViOX:

Они все корявые в какой-то степени… у меня их четыре
На первом совсем караул был, писал и показывал где-то в июне здесь.
(2221 сообщение)

Если не сложно,скажи номер поста,где идёт речь об изготовлении и установке радиатора на задний движок)

ViOX
Женька-577857:

Если не сложно,скажи номер поста,где идёт речь об изготовлении и установке радиатора на задний движок)

Было сложно.😃
Вот отсюда rcopen.com/forum/f59/topic256618/1144 и вниз , но наверное не поможет т.к крепление уже наверное другое.Метода простая …берешь кусочек бумаги и делаешь выкройку .Второй вариант крепления движка в этом смысле удобнее- вымеряешь прямоугольничек , нарезаешь “расческу” мм по шесть зуб в длину,гнешь на сверле 6-ке полуцилиндр и отгибашь лепестки. Можно в сторону лопастей но там уступчики и меньше лепестков получится илив другую сторону, что удобней и крышка двига будет под защитой. Просто примотать нитками (можно пасту подмазать термо). Как то вот так, ну или мож еще как мысль пойдет.😉

ЛисК

Для информации братьям.
Назаказывал зап. частей. Есть почти все. И плюс живая тушка. По Москве и МО свистите в личку - помогу.

KastetFr

Кста! есть вопрос кто на сколько от себя Муха отпускал? (в метрах) я лично до 5 го этажа летал и обратно, связь устойчивая о вот видимость уже хварает 😁

Zloyuzver

Отпускал метров на 7-10 - видимость никакая, хотя и управляется 😃

Alex013

В деревне он и на 30 реагирует на пульт, правда назвать это управлением уже язык не поворачивается - не видно его нифига 😦

Alex013
MIXA33RUS:

Зрение у вас плохое.

Да…
А Вы антенну починили 😉 ?

Santa_Klaus

Сегодня пришла по почте такая модель. Ждал что пришлют как на картинке красно-оранжевый, а пришел белый. Ну да ладно, белый тоже ничего прикольный. Попробовал вставлять батарейку в гнездо, заряд был. Решил совершить пробные полеты. В комнатных условиях признаться вам тяжеловато. Но пока не сели полностью аккумуляторы смог оценить потенциал этого малыша. Машинку так и подрывает оторваться от земли даже на самых малых оборотах. При попытке просто прямо поднять вертолет в воздух и зависнуть в неподвижном состоянии не представляется возможным. Машину тянет влево и немного назад. Все время приходится ее ловить и подруливать что бы заставить хоть как то зависнуть на месте. В итоге все время стукался о предметы находящиеся в комнате. Но всегда выключал газ при неизбежности столкновения что бы не повредить винты и двигатели. Попробовав полетать пару минут сели аккумуляторы. Дома маленький ребенок, боюсь доставать из шкафа когда рядом. Предвижу его реакцию на эту заводную муху, поэтому решил на сегодня с полетами дома завязать.Завтра буду пробовать тестировать вне дома. Есть место с огромными площадями и комнатной температурой внутри. Будет где развернуться. Сегодня проштудирую этот форум rcopen.com/blogs/105519/14268 , где гуру рассказывает и дает советы как выправить этого малыша , а также свои руки 😃

POMAH007
Santa_Klaus:

Машину тянет влево и немного назад.

Отриммируйте. Методика есть в блоге Zloyuzver. Для полётов дома рекомендую зарезать расходы в два раза. Ессно, если пульт (у меня турнига 9х) такое позволяет.

У меня самого дочке уже почти 1.5 годика. Приучать начинал показывая издалека модельку и ненадолго включая двигатель. Боялась. Если долго работал - плакала. Сейчас приходится наперегонки бежать к упавшей модельки, чтобы не поломала её. Когда папа долго вертолётики не запускает, показывает на них и гудит - требует полетать. 😆

Santa_Klaus

Сегодня боле мене полетал в помещении с большим пространством. Высота в 7 метров позволила. Почитав тему как правильно тримировать вертолет, внес небольшие поправки в длину тяг управления. Получилось более или мение держать вертолет в одной плоскости. Потом принялся изучать возможности игрушки, в результате чего получилось пару конкретных столкновений со стенами и потолком. Не обошлось без жертв, была сломана одна ломкость несущего винта. Благо была в комплекте запасная. Поменяв лопасть полетел дальше. Выяснилось , что один аккумулятор убитый почти. На одном полет минуты 3 на втором в лайт режиме около 8-9 точно не замерял. Буду пробовать заказывать новые АКБ большей емкости 200 мл. Ампер. Под конец полетов вертолет сам себе наворачивал круги по часовой стрелки диаметром около 7-8 метров. Приходилось все время подруливать ловить его. Почитав форум сделал вывод что раз болталось крепление флабера и он начал качаться не только верх вниз но и в стороны. Это привело к кружению верта. Зажав винтик и запустил вертолет снова все выровнялось. Правда отзывы на касания стиков у верта резкие а не плавные, что огорчает . Плавности нет хочется плавного полета а не резких рывков. Может я еще не привык . Буду учится.

POMAH007:

У меня самого дочке уже почти 1.5 годика.

Моей дочурке 2.5 года, рукастая просто жуть:). Что попадает к ней в руки пиши пропало. Купил фонарь небольшой, увидела все дай посмотреть. Дал посмотрела, теперь он уже не работает и ей мало интересен. Боюсь с вертом будет также:)
Ребята я как говориться профан в этих делах, но мне кажется что то тут не так. Запускал вертолёт проявился один баг, при наборе высоты и резких поворотах правым стиком происходит обрыв связи и вертолет падает вниз не реагируя на пульт. Приходится доставать АКБ потом заново вставлять и устанавливать связь заново. Только после этого он снова работает. Я заметил , что это не постоянное явление. Может это как то зависит от заряда АКБ или его емкости?

Zloyuzver

Для получения плавности в управлении надо данным вертолётом управлять не со стокового пульта, а с Turnigy 9x. В плане же потери сигнала - возможно или плохая пайка проводов от разъёма АКБ к плате, или плохой контакт самого разъёма АКБ, расположенного на лыжах, с аккумулятором. В итоге, при больших нагрузках из-за плохого контакта происходит проседание питания и борт отключается.

SecondaryAndrew

Hobbyking вне никак не вышлет мне турингу. Сначала обещали что через неделю будет “ин сток”, теперь уже “проверьте в конце месяца” 😦

Zloyuzver

Проверил - Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) сейчас в стоке. Если же вы выбрали находящийся в BK Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module), то вам надо ещё дополнительно покупать стандартный модуль (о чём мы уже ранее говорили и я приводил вам ссылки на него). Ну и ждать 😃.