Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex013
MIXA33RUS:

Зрение у вас плохое.

Да…
А Вы антенну починили 😉 ?

Santa_Klaus

Сегодня пришла по почте такая модель. Ждал что пришлют как на картинке красно-оранжевый, а пришел белый. Ну да ладно, белый тоже ничего прикольный. Попробовал вставлять батарейку в гнездо, заряд был. Решил совершить пробные полеты. В комнатных условиях признаться вам тяжеловато. Но пока не сели полностью аккумуляторы смог оценить потенциал этого малыша. Машинку так и подрывает оторваться от земли даже на самых малых оборотах. При попытке просто прямо поднять вертолет в воздух и зависнуть в неподвижном состоянии не представляется возможным. Машину тянет влево и немного назад. Все время приходится ее ловить и подруливать что бы заставить хоть как то зависнуть на месте. В итоге все время стукался о предметы находящиеся в комнате. Но всегда выключал газ при неизбежности столкновения что бы не повредить винты и двигатели. Попробовав полетать пару минут сели аккумуляторы. Дома маленький ребенок, боюсь доставать из шкафа когда рядом. Предвижу его реакцию на эту заводную муху, поэтому решил на сегодня с полетами дома завязать.Завтра буду пробовать тестировать вне дома. Есть место с огромными площадями и комнатной температурой внутри. Будет где развернуться. Сегодня проштудирую этот форум rcopen.com/blogs/105519/14268 , где гуру рассказывает и дает советы как выправить этого малыша , а также свои руки 😃

POMAH007
Santa_Klaus:

Машину тянет влево и немного назад.

Отриммируйте. Методика есть в блоге Zloyuzver. Для полётов дома рекомендую зарезать расходы в два раза. Ессно, если пульт (у меня турнига 9х) такое позволяет.

У меня самого дочке уже почти 1.5 годика. Приучать начинал показывая издалека модельку и ненадолго включая двигатель. Боялась. Если долго работал - плакала. Сейчас приходится наперегонки бежать к упавшей модельки, чтобы не поломала её. Когда папа долго вертолётики не запускает, показывает на них и гудит - требует полетать. 😆

Santa_Klaus

Сегодня боле мене полетал в помещении с большим пространством. Высота в 7 метров позволила. Почитав тему как правильно тримировать вертолет, внес небольшие поправки в длину тяг управления. Получилось более или мение держать вертолет в одной плоскости. Потом принялся изучать возможности игрушки, в результате чего получилось пару конкретных столкновений со стенами и потолком. Не обошлось без жертв, была сломана одна ломкость несущего винта. Благо была в комплекте запасная. Поменяв лопасть полетел дальше. Выяснилось , что один аккумулятор убитый почти. На одном полет минуты 3 на втором в лайт режиме около 8-9 точно не замерял. Буду пробовать заказывать новые АКБ большей емкости 200 мл. Ампер. Под конец полетов вертолет сам себе наворачивал круги по часовой стрелки диаметром около 7-8 метров. Приходилось все время подруливать ловить его. Почитав форум сделал вывод что раз болталось крепление флабера и он начал качаться не только верх вниз но и в стороны. Это привело к кружению верта. Зажав винтик и запустил вертолет снова все выровнялось. Правда отзывы на касания стиков у верта резкие а не плавные, что огорчает . Плавности нет хочется плавного полета а не резких рывков. Может я еще не привык . Буду учится.

POMAH007:

У меня самого дочке уже почти 1.5 годика.

Моей дочурке 2.5 года, рукастая просто жуть:). Что попадает к ней в руки пиши пропало. Купил фонарь небольшой, увидела все дай посмотреть. Дал посмотрела, теперь он уже не работает и ей мало интересен. Боюсь с вертом будет также:)
Ребята я как говориться профан в этих делах, но мне кажется что то тут не так. Запускал вертолёт проявился один баг, при наборе высоты и резких поворотах правым стиком происходит обрыв связи и вертолет падает вниз не реагируя на пульт. Приходится доставать АКБ потом заново вставлять и устанавливать связь заново. Только после этого он снова работает. Я заметил , что это не постоянное явление. Может это как то зависит от заряда АКБ или его емкости?

Zloyuzver

Для получения плавности в управлении надо данным вертолётом управлять не со стокового пульта, а с Turnigy 9x. В плане же потери сигнала - возможно или плохая пайка проводов от разъёма АКБ к плате, или плохой контакт самого разъёма АКБ, расположенного на лыжах, с аккумулятором. В итоге, при больших нагрузках из-за плохого контакта происходит проседание питания и борт отключается.

SecondaryAndrew

Hobbyking вне никак не вышлет мне турингу. Сначала обещали что через неделю будет “ин сток”, теперь уже “проверьте в конце месяца” 😦

Zloyuzver

Проверил - Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) сейчас в стоке. Если же вы выбрали находящийся в BK Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module), то вам надо ещё дополнительно покупать стандартный модуль (о чём мы уже ранее говорили и я приводил вам ссылки на него). Ну и ждать 😃.

SecondaryAndrew

Я заказывал 9XR, спросив когда он ориентировочно будет. Говорили что ожидают сразу после китайского НГ, теперь вот уже говорят “конец месяца”. А модуль уже едет.

Zloyuzver

Ну, как я и говорил выше - остаётся только ждать.

Santa_Klaus

Есть смысл заказывать АКБ на 200 мл.А. или 150 будет нормально. Кто нибудь уже ставил на 200? Как изменилось время полета?

Cybersmoke
Santa_Klaus:

Есть смысл заказывать АКБ на 200 мл.А. или 150 будет нормально. Кто нибудь уже ставил на 200? Как изменилось время полета?

Тоже интересно, а также как меняются лётные хар-ки.

Alexfromby

Я лично заказал, но повесу они на 2 грамма больше, будет еще больше назад стягивать, можно или отбалансировать будет или еще попытаться тягами тримировать. В итоге с балансиром и акуммом более тяжелым время полета может остаться на месте, но может получиться настроить точней. Дождусь с банггуда, буду пробывать!

Женька-577857

Сегодня разобрал верт,почистил шестерню основного ротора,выровнил её,шестерню самого движка почистил,установил всё на место,но движок по прежнему заводится с тычка и при полёте натужно так же работает(((Так то крутится свободно,не проскакивает вроде,не задевает,хотя один раз дал газу на максимум и движок проскочил шестерню на 5 зубьев…кто что подскажет?В первую неделю,как верт появился,по 20-30 аккумов в день отлётывал)))Может какая то запчасть выработала своё ресурс?

Alexfromby
Женька-577857:

Может какая то запчасть выработала своё ресурс?

Да, двигатель ОР под замену!

Dentorol123

А на V911 кто нибудь делал мертвую петлю?
В сообщении #2228 описано как это делать, но как мне кажется флайбар будет изгибаться и цепляться за капону. Как вариант делать флайбар из карбона.

Alexfromby
Dentorol123:

А на V911 кто нибудь делал мертвую петлю?
В сообщении rcopen.com/forum/f59/topic256618/2249 описано как это делать, но как мне кажется флайбар будет изгибаться и цепляться за капону. Как вариант делать флайбар из карбона.

Долго попробывать или вертолёта жалко?

Petroid

Мёртвую петлю, к сожалению, на нём не сделать. Во-первых, флайбар не даст. Во-вторых, мощи не хватит.

Женька-577857
Alexfromby:

Да, двигатель ОР под замену!

А правда,что движок от Хиеды чуть толще и растягивает посадочное место,если ставить стандартный,он сильно болтаться будет?

Dentorol123
Alexfromby:

Долго попробывать или вертолёта жалко?

Несколько раз пытался, но как я уже писал, флайбар бьет по капоне.
Или я что-то не так делаю или что-то еще.
Правда сейчас летаю на работе (стараюсь летать когда никто не видит) - там большой коридор. Может быть не хватает высоты.
А на улицу выходить не хочется - зима.
Остается попробовать сделать флайбар из карбона.

Go_Fly
Женька-577857:

А правда,что движок от Хиеды чуть толще и растягивает посадочное место,если ставить стандартный,он сильно болтаться будет?

дa.

Santa_Klaus

Сегодня опять летал в помещении. Опять происходит отключение верта в полете. Я думаю это не из за контактов АКБ. Запускал двигатели и всячески болтал АКБ во время работы двигателей, отключения не было. Видимо причина отключений в чем то другом. Буду заказывать новое тело в сборе и запасные АКБ. Думаю трабла возможна в плате верта. Может у кого нибудь происходили отключения в полете? Подскажите где искать причину?