Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

vmk
baldboy:

Собcтвенно вопрос в питании передатчика - читал что разные аккумуляторы вставляют и т.п., так а почему никто не вставляет просто крону на 9в? Проще подпаять разъём и использовать её, чем 6AA.

Проще 2 LI Ion 14500 и перемычка. Паять вообще ни чего не надо.

baldboy

Понял что проще, но это если есть у тебя такие. У меня пока таких нет, я вот и спросил может просто по каким то неведаным причинам не используют крону. Получается что просто у людей есть альтернатива.

SecondaryAndrew

Крона хуже просто потому, что сядет гораздо быстрее 6АА батареек или LiIon аккумулятора. А так никто не мешает.

Для сравнения крона это максимум 400-600Mah, блок на 6AA это от 1000 до 6000 в зависимости от качества элементов

Igoly

мотор с меньшим количеством зубчиков.Вот интересно как мы все на 7 зубом пиньоне летаем и не подозреваем что он неправильный ))

SecondaryAndrew
Igoly:

мотор с меньшим количеством зубчиков.Вот интересно как мы все на 7 зубом пиньоне летаем и не подозреваем что он неправильный ))

Пишу как есть. Только замена мотора на правый вариант вылечила второй v911.

А унитаз ничем не борется 😦

Zloyuzver
ВлАс:

Появился V922 bnf, но не понятно как оно может с турнигой сбиндится, вот обсуждениена банггуде. Пишут, что должна быть прошивка er9x, но какой ВЧ модуль???

Велкам - Управляем вертолётом Tutrnigy FBL100 3D с пульта Turnigy 9x с прошивкой er9x
Но для этой темы сие является оффтопом.

inetchik
Go_Fly:

брал на бангуде. верт бело-красный.
предлагаемые условия сьёмки наводят на мысль о недоверии к сказанному. А я уже большой мальчик, по пустякам не обманываю. видио снимать и заливать не буду - лень. сорри 😃

Хотя бы фото платки управления. =))

ЛисК

Получил черный с красным 911 вместо подареного. Теперь с новым разъемом.
Тоже намного “дерганее” и хуже держит хвост чем желтый. Прежние отличия по раме и шасси. Батарея 150 на пользу. Становится чуть тяжелее.
Так что рекомендую желтые с новым разъемом и батарейками 150.

ЛисК

Налетались сегодня с младшеньким. На работе площадь позволяет. Батарей по 8 отлетали за 4 подхода. Черный с желтым стабильнее. Хорошо оттриммированный висит как соосник. Порадовал младшенького. Подвесил верт и держал пульт за антенну не касаясь ручек управления.

inetchik

Глюки на форуме не видно поста #3987 - #3992 =((

jiny

Давно уже так. Не один раз писали.

inetchik
Zloyuzver:

Похоже на оно 😃. Но стоит не дешевле, нежели передающий модуль с учётом доставки по моей ссылке. Но решать вам.

Спасибо Руслан - за поддержу, но я - пообщавшись с “ЖАБАМИ” - заказал с ХК:

Turnigy 9X LCD Backlight Kit - White (DIY) 2шт
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) 1шт
Battery Powered Hot Glue Gun 1шт
TURNIGY 3A UBEC w/ Noise Reduction 3шт
USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors 1шт
TURNIGY Transmitter Strap 1шт
ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR) 1шт
3.3V 3A UBEC - 2~5S Lipoly (6-23v) 2шт

“ЖАБЫ” сказали: бери старую версию TG9X с ВЧ передатчиком и приёмником за полтинник с хвостиком (без доставки), всё равно вскрывать, и не парься…

До кучи и проверки ПП (приёмо-передающего) тракта с АЛИ заказал - www.aliexpress.com/snapshot/225253017.html - 10X SG90 9g Mini micor Servo Fits TREX 450 SE V2 SPORT PRO Heli & RC airplane+Free shipping Price: US $18.59

jiny:

Давно уже так. Не один раз писали.

Млин, я туда полезности выложил, что всё заново чирикать ???

inetchik:

Глюки на форуме не видно поста #3987 - #3992 =((

New Analog Replacement Sweitch Joystick Potentiometers XBOX 360 Controller - www.ebay.com/itm/…/180927415260
2* Xbox 360 Analog Switch 3D Joystick Controller Potentiometer Button+Rubber Cap - www.ebay.com/itm/…/271098850810

Как считаете - переменнички - пойдут для доноров ?

inetchik:

Гироскоп - www.ebay.com/itm/…/251123007105 - вдруг нужен кому.
А так - www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Gyro Sensor MURATA&_… - поболее всего .
Только я вообще в них не разбираюсь - на свой страх и риск !

На всякий - сюда перенесу, а то вдруг в "уничтожитель " попадёт.

З.Ы. Ссылки - НЕ РЕКЛАМА.

kasmirov

Верт 911 - это нечто 😃
Вчера пытались на нем петлю сделать 😃 Получается корявая смесь захода на петлю с флипом.
Однако, все-таки он вертится!
Разок уронили на лед/снег в инверте с высоты метров 10 😃
Выжил! Столько радости и позитива вчера принес, однако и погода была просто супер. Ни дуновения, идеальная для 911. Отлетали в парке 7 акков. 😃

KastetFr
kasmirov:

однако и погода была просто супер. Ни дуновения, идеальная для 911.

Расходы максимальные стоят? ну то есть тяги на длинном плече? тоже хочу на улицу! дома летаю на коротком…

kasmirov

Не знаю, это не мой 911, а товарища. Свою 200-ку не успел починить 😦
Но все же для улицы лучше что-нибудь с СР.

Simavskiy

Доброго здоровья. Подскажите плиз, реально ли забиндить 911-го с Турнигой 6Х? Если да - как это сделать? Заранее благодарен.

Zloyuzver

Не получится, т.к. Турнигой 6Х (6xs) это в реальности пульты HiSky и с v911 они не биндятся, ровно как не биндятся и с приёмниками от Turnigy 9x.

Go_Fly

вот так же случилось с единственной парой бело-красных лопастей.
сейчас держитса. шляпкой самореза поджато. летает.

кто так юзал?
как долго проживёт? дальше хуже будет? не задолбает выскакивать? лопасти почти новые. жалко в утиль… 😃

inetchik
Go_Fly:

вот так же случилось с единственной парой бело-красных лопастей.
сейчас держитса. шляпкой самореза поджато. летает.

кто так юзал?
как долго проживёт? дальше хуже будет? не задолбает выскакивать? лопасти почти новые. жалко в утиль… 😃

Засверлиться 0.5 перпендикулярно разлому и проволочку П-образную вплавить.
Только обе лопасти мудрить - для баланса.

inetchik:

Хотя бы фото платки управления. =))

=))