Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63
yamahasan:

А сколько по вашему добавит дополнительные 30 миллиампер и лишние граммы веса полетного времени?

У меня, например, Syma F3 летает с 150-mAhовыми акками 7-7,5 минут, и это при том, что полетный вес у него на 4 грамма больше, чем у V911:)

Семь минут я думаю это нормально.

Вполне нормально:)

Просто я еще не особо точно время замерял.

Теперь понятно:)

Alex_63

Где-то читал, что от мороза пластик становится очень хрупким.

cross_tver

Об этом вроде еще в школе все читали на уроках физики

Ну уж ладно, извиняюсь за глупый вопрос:)
Сам об этом знаю, но хотел все-таки уточнить;)

cat_baxter

Неприятная история случилась. Брал 911 RTF на banggoog, полетал 2 дня - 10 зарядов. На третий день верт перестал летать - сначала начал просто крутиться вокруг своей оси, так бывает, когда аккумуляторы разряжены, потом зарядка начала “заряжать” аккумуляторы за 5 минут (красная лампочка на заряднике гаснет). После установки такого аккумулятора верт теряет синхронизацию сразу после старта и все. Не пойму что умерло, аккумуляторы, зарядка или верт? На всякий случай заказал новые аккумуляторы на 200мАч и новый зарядник.

PS. Интересно, что родные аккумуляторы были с маркировкой 130 мАч, хотя всюду написано, что должны быть 120 мАч.

Свой

Странно ! У меня куплен в начале точно такой же комплект ! Пользуюсь почти уже год . АКИ до сих пор рабочие ! Докупил еще две тушки . летал еще с этими АКАми и на них. Лучший вариант зеленая тушка с комплектом АКов на 200 мА . Лично проверено. рекомендую !

Alex_63
cat_baxter:

Неприятная история случилась. Брал 911 RTF на banggoog, полетал 2 дня - 10 зарядов. На третий день верт перестал летать - сначала начал просто крутиться вокруг своей оси, так бывает, когда аккумуляторы разряжены, потом зарядка начала “заряжать” аккумуляторы за 5 минут (красная лампочка на заряднике гаснет). После установки такого аккумулятора верт теряет синхронизацию сразу после старта и все. Не пойму что умерло, аккумуляторы, зарядка или верт?

Скорее всего, вертолет тут ни при чем. Проблема в аккумуляторах. Возможно, их “убила” зарядка.
Хорошо, что заказали акки с зарядкой, старой зарядкой новые акки лучше не заряжать!

cat_baxter:

PS. Интересно, что родные аккумуляторы были с маркировкой 130 мАч, хотя всюду написано, что должны быть 120 мАч.

У меня в первом RTF-комплекте были акки вроде как 120 mAh, потом купил еще один комплект, в нем тоже были акки вроде бы на 120 mAh. Потом ради интереса сравнил старые акки с новыми - старые длиннее! Зато новые тяжелее (взвешивал)😃

Кстати, у кого какая маркировка на стоковых 120 mAh акках?
У меня на акках из первого комплекта - TY 531136 LK01 , на акках из второго комплекта - UC 531136 LI20 .

Свой
Alex_63:

У меня на акках из первого комплекта - TY 531136 LK01

На моих тоже самое написано ! Пользуюсь родной зарядкой ! И ей-же заряжаю АКИ 200мА , проблем не замечено. Уже надписи на АКАх почти стерлись.

minpower

У меня тоже акки на 130.
2 месяца пользуюсь все ОК. Полетное время не замерял, но думаю мин 6-7 точно.

cat_baxter
Маркировка акков почти такая же как у тебя. Только последние цифры у меня 130618.

Как бы сделать чтобы вперед пошустрее летал? может кто что придумал? Знаю что это конструктивная особенность. На улице даже при небольшом дунавении ветра вперед почти не летит. Хотя боком против ветра вроде шустрее получается.

Скоро должна придти тарелка с рыбьим глазом и карбоновый вал. а также флайбар BenMa Helios 100. Посмотрю что изменится

KastetFr

Вобщем беда. Мух был поднят метров на 50-60 и отпущен метров на 300 от себя.B-)😎 Визуальный контакт был потерян полностью. В результате тушка потеряна… да еще и:) с 150 mah акком! Рулил не я что самое обидное…

Свой
KastetFr:

В результате тушка потеряна… да еще и с 150 mah акком! Рулил не я что самое обидное…

Печально ! Но беда поправима ! Благо стоимость этого мелколета буквально копейки . Я себе для разнообразия купил несколько тушек . И чтоб не привыкать к какой то одой постоянно их периодически меняю . Все ведут себя по разному . Больше всего нравится зеленая , которую взял с пятью АКБ на 200 мА . Очень стабильно себя ведет .

yamahasan
Свой:

Печально ! Но беда поправима ! Благо стоимость этого мелколета буквально копейки . Я себе для разнообразия купил несколько тушек . И чтоб не привыкать к какой то одой постоянно их периодически меняю . Все ведут себя по разному . Больше всего нравится зеленая , которую взял с пятью АКБ на 200 мА . Очень стабильно себя ведет .

тарелка рыбтй глз? на зеленом.

Свой
yamahasan:

тарелка рыбтй глз? на зеленом.

Нет . Обыкновенная . А зачем усложнять систему , если и так нормально летает ? Висит как прибитый после доработки Step-UP преобразователя. Просто надо учиться летать . А для этого этот мелколет и создан . Пользую почти год , множество падений и даже очень сильных ,но ни одной поломки .Что поломки , даже царапин сильных нет ! Супер вертолет!

KastetFr

В связи с утратой МУХа:o решено, перейти классом выше, соответственно все что есть продаю ОДНИМ скопом. Все что в пакетиках соответственно новое, акки 150mah налет 4-5 циклов, те что 120mah циклов 10 не более, все подробности и цена в личку.

Свой
yamahasan:

Сколько по времени летает с этими акб? у меня со 150ми около 6 минут 30 секунд спокойного полета.

Сегодня ради интереса решил замерить время полета на 200мА АККах . Получилось в интенсивном режиме (полет с различными пролетами ,подскоками , кругами .восьмерками и тд. ) Вышло чуть больше восьми минут ! Просто висеть мне не интересно . Висом будет думаю больше .

KastetFr:

В связи с утратой МУХа решено, перейти классом выше, соответственно все что есть продаю ОДНИМ скопом.

Зря ты так хочешь поступить. Другой класс это хорошее дело , но V911 это отличная тренировочная модель ! На ней очень удобно отрабатывать моторику управления различными боками . Намного практичнее чем в симуляторе . Сам прикупил Walkera Super CP . Но чтоб на ей научиться хотя бы висеть без проблем , очень помогает V911 . Это чисто мое мнение ! И иногда хочется пошалить ,погонять с различными пируэтами без сильных последствий столкновения в комнате , а это возможно только на очень краше устойчивом V911 ! Так-как другой класс ,поверь мне , этого тебе уже не позволит . Почитай соответствующие ветки . Да и потеря чуть больше 600 руб за новую тушку думаю сильно не подорвет твой бюджет . Ведь основное как я понимаю у тебя уже приобретено к V911 . А на другой класс все же переходи , совсем другие ощущения . ИМХО

cross_tver
Свой:

Но чтоб на ей научиться хотя бы висеть без проблем , очень помогает V911 .

Вот уж чего, а висеть вообще не помогает учиться… 911-й сам висит, а тот же 450-й даже с ФБЛ, постоянно ловить надо, и летает он совершенно по другому, в т.ч. сам не останавливается никогда 😃

Свой:

На ней очень удобно отрабатывать моторику управления различными боками .

И всего лишь 😉

Свой
cross_tver:

Вот уж чего, а висеть вообще не помогает учиться… 911-й сам висит, а тот же 450-й даже с ФБЛ, постоянно ловить надо, и летает он совершенно по другому, в т.ч. сам не останавливается никогда

То есть вы хотите сказать что сразу подняли 450-й . не учась ни на соло ни на чем то другом ? Симулятор не в чет . ИМХО . Натуральная модель совсем другое .😃 Сами то чего мучаете эту модельку ?

cross_tver
Свой:

То есть вы хотите сказать что сразу подняли 450-й . не учась ни на соло ни на чем то другом ? Симулятор не в чет . ИМХО . Натуральная модель совсем другое .😃 Сами то чего мучаете эту модельку ?

На соло я не учился. Да, 911-й помог привыкнуть к ориентации в пространстве. Даже после самолетов, как поновой учился. А 911-й у меня для дома исключительно.

KastetFr
Свой:

А на другой класс все же переходи , совсем другие ощущения . ИМХО

Вот это точно решено! так что продажа остатков МУХа решена, и что б душу не травить и руки почесать перед новеньким.😈

cross_tver:

911-й у меня для дома исключительно.

…По ходу дела из этого уже выжал все, теперь хотца что бы на “Той высоте” тем более на улице уже мог не то что бадацца а реально контролировать модель… Такой он был…😉

Свой
cross_tver:

А 911-й у меня для дома исключительно.

Свой:

И иногда хочется пошалить ,погонять с различными пируэтами без сильных последствий столкновения в комнате , а это возможно только на очень краше устойчивом V911 !

А я о чем писал то ? Думаю мы сошлись во мнениях об этом мелко-лете !😃

KastetFr
Свой:

Думаю мы сошлись во мнениях об этом мелко-лете !

Так точно! но пойду дальше.

spyder007

Константин почем добро отдашь? Пульт правда не нужен, а все остальное пригодится…и мотор на хвост есть???

KastetFr
spyder007:

Константин почем добро отдашь? Пульт правда не нужен, а все остальное пригодится…и мотор на хвост есть???

…ответил в Л.С.