Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

kycerjaska

Так я сейчас полностью потерялся, сейчас полная каша. Значит мне посоветуете брать только жёлтый?

Lvovich66:

В придачу к 2 тушкам RTF и BNF.Я заказал деталюшки для Step-UP , карбоновый вал с тарелкой рыбий глаз,флайбор от бенмы и набор где движки с ХВ балками.

А можно после каждой детали которую Вы заказали/описали ссылку? Сленг не полностью понятен, и я ещё не полностью в тему втянулся, а так буду знать о чём речь.

Lvovich66
kycerjaska:

А можно после каждой детали которую Вы заказали/описали ссылку?

Не реклама просто мой заказ.RTF banggood.com/WLtoys-V911-V2-V911-pro-2_4G-4CH-RC-H… BNF +5 липошек на 200 махов banggood.com/WLtoys-V911-1-4CH-Helicopter-Green-BN… набор с движками banggood.com/WLtoys-V911-RC-Helicopter-Accessories… карбоновый вал с тарелкой рыбий глаз banggood.com/Wholesale-V911-4CH-Single-Blade-RC-He… флайбор от бенмы banggood.com/Wholesale-BenMa-Helios-100-RC-Helicop… смешная сумма 77.55 американских рубля
А для стабилизации хвоста заказал всё у нас по дневникам Alex013
Всё ИМХО ГУРУ могут раскритиковать (имеют полное право )
PS вот жёлтый в комплектации RTF (который не могли:) найти)banggood.com/Wholesale-Old-Version-Yellow-V911-4ch…

kycerjaska
Lvovich66:

Не реклама просто мой заказ.RTF banggood.com/WLtoys-V911-V2-V911-pro-2_4G-4CH-RC-H… BNF +5 липошек на 200 махов banggood.com/WLtoys-V911-1-4CH-Helicopter-Green-BN… набор с движками banggood.com/WLtoys-V911-RC-Helicopter-Accessories… карбоновый вал с тарелкой рыбий глаз banggood.com/WLtoys-V911-RC-Helicopter-Accessories… флайбор от бенмы banggood.com/Wholesale-BenMa-Helios-100-RC-Helicop…
А для стабилизации хвоста заказал всё у нас по дневникам Alex013
Всё ИМХО ГУРУ могут раскритиковать (имеют полное право )
PS вот жёлтый в комплектации RTF (который не могли:) найти)banggood.com/Wholesale-Old-Version-Yellow-V911-4ch…

Ссылка на вал с тарелкой не туда ведёт.

Lvovich66
kycerjaska:

Ссылка на вал с тарелкой не туда ведёт.

Сорри отредактировал

yamahasan
kycerjaska:

Так я сейчас полностью потерялся, сейчас полная каша. Значит мне посоветуете брать только жёлтый?

А можно после каждой детали которую Вы заказали/описали ссылку? Сленг не полностью понятен, и я ещё не полностью в тему втянулся, а так буду знать о чём речь.

Короче так! берите какой понравится и плюс на запчасти желтую тушку на которой и стабилизатор и вал крбон с тарелкой рыбий глаз и всякие тяги с сервоприводами и движки и вообще все(так дешевле всего получится чем покупать все это по отдельности) и посоветую еще к этому запасные лопасти прикупить. ну и аккумуляторы, потому как двух явно мало. а уж потом решите чего вам еще прикупить. А заодно и решите какой интереснее летает.

kycerjaska

Значит если я правильно понимаю: сейчас все хвалят жёлтую версию, а покупают и допиливают прошку. Значит я начну с “прошки”. Всем кто отвечал большое спасибо.
Жаль в теме нет “шапки”, ну или первого поста в котором бы был ФАГ, доработки, ну и всякая нужная инфа. Я перелопатил почти всю тему и нужной информации насобирал мало, наверняка потому что тут все гуру.

yamahasan

неееет. у большей части черно-желтые а просто желтый на запчасти. начать то можно с чегоугодно а вот в плане запчастей лучше сразу заказать желтый. а то выйдет как у меня три недели полета и два месяца ожидания запчастей.

kycerjaska

Ну то то я понимаю, все летают давным-давно, от того и черно-желтые. А я предварительно(вечером буду заказывать) решил заказать “прошку”,и жёлтый на запчасти, вот только интересует вопрос совместимости запчастей от жёлтого к “прошке”, нет там никаких подводных камней?

yamahasan
kycerjaska:

Ну то то я понимаю, все летают давным-давно, от того и черно-желтые. А я предварительно(вечером буду заказывать) решил заказать “прошку”,и жёлтый на запчасти, вот только интересует вопрос совместимости запчастей от жёлтого к “прошке”, нет там никаких подводных камней?

ну поонятное дело что пока не купишь не узнаешь. но судя по фото кроме лыж и рамы с канопой (детали которые служат подолгу) все остальное должно подойти.

cross_tver
prapor1234:

не коннектится пульт к вертолёту v911, на вертолёте при включении лампочка сначало быстро моргает, а потом постоянно медленно, на пульте на экране при увеличении газа лопасти на рисунке вертолета крутятся. Коннектился согласно инструкции найденной в инете.

Там особых инструкций и не надо: включил пульт, потом верт. Единственное, что нужно, что бы пока диод на верте моргает быстро, поставить верт горизонтально, а если медленно моргает, значит пульт не видит…
У меня в свое время пульт тоже умер. Подавал последние признаки жизни так: когда пульт рядом с вертом, если антенну не верте пальцами трогать верт “дергается”, т.е. в зависимости от положения ручек, может мотором чуть крутануть или сервами подергать.
Проверить пульт можно найдя такой же. Мне повезло: у товарища “зеленый” с большим пультом. Заказал на “бангуде” новый пулть, этот работает пока норм.

Andergro

Значит, купил я первый вертолет в сентябре и сразу решил начать летать. Как же его носило, крутило, бился он обо все подряд, потом появилась жуткая вибрация и в конце концов я таки сламал одну лопасть и салазку. После этого проштудировал несколько форумов и стал ждать, когда придет новый набор с вертолетом (зеленый v911-1, BNF), запчастями, акумами на 150 мАч, тарелкой с рыбим глазом и флайбаром BenMa. Тем временем решил на старом вертолете таки собрать Step-Up преобразователь. Но работает он странно. Сначала светодиод пару раз моргнул и стал постоянно светиться, потом начал часто мигать, прошла синхронизация и серводвигатели начали легонько дергаться, при этом на команды пульта реагируют. Напряжение после преобразователя 5,5 В, пока оставил плату в покое.
Немного модернизировал пульт, выпаяв эту праздничную иллюминацию и отключил подсветку дисплея, а так же перевел его на 4 батарейки, с которыми он прекрасно работает.
Пару дней назад получил свой заказ. Флайбар придет позже. Новые стандартные флайбары из какой-то очень эластичной пластмассы, гнуться легче, чем на первой модели. Быстро проверил вертолет на работоспособность и сразу поменял вал с тарелкой, отбалансировал флайбар, спилив чуть-чуть грузик надфилем и смазал силиконовым маслом все трущиеся узлы. И вертолет не узнать. Взлетает вертикально, зависает практически как прибитый, не унитазит, не закручивает по оси, что со старым случалось. Теперь за весь полет ни во что не врезаюсь. Стандартный флайбар только при резких маневрах иногда цепляется за балку хвостового ротора.

yamahasan

Вот кстати по поводу стабилизатора. НАДЕЮСЬ КОМУ ТО ПОМОЖЕТ. Я тут недавно писал что получил желтую тушку как раз со стабилизатором и расстроился. Потому как хвост у этого вертолета закручивало не когда садился аккумулятор а постоянно. причем то в одну то в другую сторону. А во время полета его вообще слегка разворачивало.Треммирование не помогало. Было такое чувство что середины нет совсем. Так я эту фигню победил! А дело было в катушке индуктивности! Я тут недавно отодвинул от нее провода основного двигателя. Так хвост еще сильнее стало закручивать! Так я ее просто заэкранировал обвернув кусочком фольги, предварительно заизолировав скотчем все ножки у близлежащих деталей. И вот теперь хвост действительно как прибитый! Вот как то так и решилась проблема.

yamahasan

Че тут думать? отличная модификация. С аками вообще гениально. тока не совсем понятно как они там теперь держатся. Не видно. Про тарелку перекоса тоже хорошо. Два магнита которые отталкиваются друг от друга. Я почти то же у себя сделал. Только не магниты (они тяжелые) а тонкой резинкой подвязал. Очень хорошо стабилизирует в полете. Да и вообще я тут уже писал как с помощью копеечного презерватива добится того же эффекта как и от тарелки рыбий глаз. Что собственно и подтвердилось когда пришел желтый вертолет с этой тарелкой. Летают они совершенно идентично. А вот радиатор на хвост сомнительно. Он тепло конечно отводит но как показывает практика двигатель быстрее подыхает из за механического износа контактов а не из за перегрева. Ну а уж если у тебя что то намотало на вал и двигатель сгорел, то тут уж и радиатор не поможет. Да и опять же лишний вес это большая нагрузка на двигатель ор. Сдохнет раньше. А! Да! раму усилил. Это тоже неплохо. Пробовал. Как я уже писал (до того как сам столкнулся, много читал про это на разных форумах) через какое то время у меня рама стала какая то мягкая. гнутся стала вся. в чем дело не знаю. может пластик свойства меняет, может после крашей появляютя микротрещинки которые и приводят к такому эффекту. Не знаю. Но много где писали что раму стоит усилить. Это факт. Стоит. Мелколет точнее выполняет команды. Но опять же лишний вес. Я как то интереса ради прилипил несколько монет к пузу вертолета и он стал летать без всяких дороботок как с доработками стабильно и точно. вот только высоту набирал как перегруженная пчела. меееедленно…

Lvovich66

Вопрос к владельцам v 911-1 (зелёных) и V 911 PRO надо или нет устанавливать на них Step-Up и флайбор от бенмы ? Или со стоковыми проблем не возникает?
С валом и тарелкой понятно.

kycerjaska:

Там почти все ссылки никуда не ведут.

Полностью согласен.
Во всей теме основные ссылки на дневник Zloyuzver.
Но теперь, раз его нет, может гуру восстановят основные рекомендации из этого дневника

Andergro
Lvovich66:

Вопрос к владельцам v 911-1 (зелёных) и V 911 PRO надо или нет устанавливать на них Step-Up и флайбор от бенмы ?

Степ-ап не нужен, у меня хвост не закручивает даже под конец зарядки акумов. С новыми 150 мАч акумами вертолет стал немного тяжелее но стабильнее в полете, правда само время полета возросло не сильно - около 6-7 минут против 4-5 на 130 мАч.

ViOX
Andergro:

Степ-ап не нужен, у меня хвост не закручивает даже под конец зарядки акумов. С новыми 150 мАч акумами вертолет стал немного тяжелее но стабильнее в полете, правда само время полета возросло не сильно - около 6-7 минут против 4-5 на 130 мАч.

Гы.😁 В Украину наверное другие шлют.
Ничего не делал только Хиедовый двиг ставлю , карбонвал и тарелька с глазом.😉

Lvovich66
ViOX:

Хиедовый двиг ставлю

СОРРИ за флуд но это почти на каждой странице😁
да и цена на него почти везде 5 баков плюс доставка 😦

kycerjaska

Расскажите пожалуйста что это за история с моторами от Xieda 9958.И что он собственно даёт?