Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

minpower
ViOX:

.Кто- то понимает , что дает еще один зуб в шестерне мотора?

А ты вспомни скоростной велосипед… и все станет понятно.😉 чем больше зубцов на шестерне мотора, тем труднее двигателю набирать обороты, но увеличивается максимальная скорость вращение винтов. Тоесть винт набирать обороты будет дольше, но максимальная скорость вращения тоже будет больше. Но разница в один зуб не сильно что изменит. Больше изменений внесет фактор двигателя (его мощность)

Кто нибудь знает чем отличаются лопасти A от лопастей B?

Petroid

Алюминиевая тарелка подклинивает вал в крайних положениях. По крайней мере, у меня.

ViOX
minpower:

А ты вспомни

А ты попробуй практику, юноша, на этих размерах.

cross_tver
minpower:

Кто нибудь знает чем отличаются лопасти A от лопастей B?

Обычно такие комплекты на соосниках идут. Верхние и нижние у них направление разное.

Alex_63
minpower:

Кто нибудь знает чем отличаются лопасти A от лопастей B?

Они немного отличаются профилем и весом (совсем чуть-чуть). Отлиты в разных прессформах:)

У меня на обоих вертолетах “из коробки” стояли лопасти A1, когда они сломались, заменил их: на синем - на B1, на черно-рыжем на B. Итог: синий стал лучше держаться на ветру, а оранжевый - намного хуже. Отсюда следует, что лучшие лопасти с маркировкой B1, A1- “золотая середина”, а В - никуда не годятся:)

minpower
ViOX:

А ты попробуй практику, юноша, на этих размерах.

Извените если чем Вас обидел… Но не понял про практику и размеры!?

spyder007

А в чем спор то просто передаточное число меняется, или больше скорость или больше мощность в зависимости от колличества зубцов…

kudrman

Решил заказать сынишке на НГ в подарок вертолет и себе уж заодно.
Прочитав тему вроде пришел к выводу выбрав данные модели:
banggood.com/WLtoys-V911-V2-V911-pro-2_4G-4CH-RC-H…
banggood.com/WLtoys-V911-1-4CH-Green-Heli-New-Plug…

Подскажите из личного опыта, может поменять что нибудь и если нет, то что сразу добавить к этим 2 заказам.

Alex_63

А зачем заказывать ОБА вертолета в комплектации RTF? Зачем Вам 2 пульта?😃 Берите один с пультом (RTF) , другой - без (BNF).

Ну и из запчастей возьмите: набор з/ч (краш-кит)(в зависимости от цвета Вашего вертолета), лопасти, флайбары, шасси, моторы ОР и ХР, аккумуляторы на 150 и 200 mAh.

РасВет

хм, пол часа назад по второй ссылке был именно бнф с 5 акками)

kudrman
Alex_63:

Ну и из запчастей возьмите

Благодарю за помощь, так и сделаю наверное

Alex_63 Да изначально был BNF, но чтобы у нас не возникало драк и ссор, пусть у каждого будет полный набор

Lvovich66
kudrman:

но чтобы у нас не возникало драк и ссор, пусть у каждого будет полный набор

ИМХО тогда на 2 рабочие вертушки 1 БНФ точно не помеха:), а запы заказывать по мере снятия деталей с БНФ
banggood.com/WLtoys-V911-RC-Helicopter-Accessories… и такой комплект дешевле чем моторы ОР и ХР по отдельности.

yamahasan
Lvovich66:

ИМХО тогда на 2 рабочие вертушки 1 БНФ точно не помеха:), а запы заказывать по мере снятия деталей с БНФ
banggood.com/WLtoys-V911-RC-Helicopter-Accessories… и такой комплект дешевле чем моторы ОР и ХР по отдельности.

Полностью с этим соглаасен! Хвостовые моторы нужны. быстро сдыхают. Я для себу покупал на запчасти полностью тушку (желтую с карбоном, стабилизатором и рыбим глазом) и два движка хвостовых.

Alex_63
yamahasan:

Я для себу покупал на запчасти полностью тушку

Я считаю, что на запчасти нужно брать запчасти:) Лучше всего - набор- краш-кит:) А новый рабочий вертолет разламывать как-то не очень хорошо;)

yamahasan
Alex_63:

Я считаю, что на запчасти нужно брать запчасти:) Лучше всего - набор- краш-кит:) А новый рабочий вертолет разламывать как-то не очень хорошо;)

да чем же лучше то? нааамного дороже. я поститал если все покупать запчастями чуть ли не полтора вертолета по цене получается. причем с пультом. да к тому же еслиб было лучше то народ не покупал бы целиком тушку. а народ у нас прошаристый.

Alex_63
yamahasan:

да чем же лучше то? нааамного дороже.

Ничуть не дороже:) Вот такой краш-кит, например (не реклама). Стоит всего 12,99$, а запчастей там больше чем в BNF (ну только что платы нету)😃

yamahasan
Alex_63:

Ничуть не дороже:) Вот такой краш-кит, например (не реклама). Стоит всего 12,99$, а запчастей там больше чем в BNF (ну только что платы нету)😃

ага,а вот пла та то как раз самая дорогая между прочим! причем сама плата примерно 11 баксов стоит. а жельтая тушка мне обошлась примерно в19 баксов. да и опять же в этом наборе тарелка вроде обычная (не рыбий глаз) и вал не карбон. что тож денег стоит.

k1slim

Ребят, выпал пульт от сего вертолёта из рук, долбанулся хорошенько об паркет, да так, что отломились оба кончика на ручках управления(серебряные такие) и батарейки повыпадали. Поднял, запихнул обратно батарейки - включаю - экран подмигнул мне синим, и сразу стал показывать абсолютно все значки, что знает. И висит так, не реагируя ни на что. Выключил, включил, та же картина. При включении не пищит, вертолёт связываться с пультом напрочь отказывается, мигает себе красненькой лампочкой…
Раскрутил я его, тщательно осмотрел все платы и проводочки. Ни один проводок не пострадал, на платах ни царапинки, все ножки на местах. Экранчик так же целый. Не пойму, в чем проблема…
Я понимаю, что причин может быть миллион, и помочь тут затруднительно. Но может было у кого подобное…

yamahasan
k1slim:

Ребят, выпал пульт от сего вертолёта из рук, долбанулся хорошенько об паркет, да так, что отломились оба кончика на ручках управления(серебряные такие) и батарейки повыпадали. Поднял, запихнул обратно батарейки - включаю - экран подмигнул мне синим, и сразу стал показывать абсолютно все значки, что знает. И висит так, не реагируя ни на что. Выключил, включил, та же картина. При включении не пищит, вертолёт связываться с пультом напрочь отказывается, мигает себе красненькой лампочкой…
Раскрутил я его, тщательно осмотрел все платы и проводочки. Ни один проводок не пострадал, на платах ни царапинки, все ножки на местах. Экранчик так же целый. Не пойму, в чем проблема…
Я понимаю, что причин может быть миллион, и помочь тут затруднительно. Но может было у кого подобное…

попробуй тупо все пропаять. возможно что то отвалилось. конечно может быть и микротрещина на плате, тут уже прозванивать нужно. но сначала пропаяй.

k1slim

Как-то это глупо, пропаивать абсолютно всё… Долго и нерационально. Если проблема действительно в отвалившейся части, то надо хотя бы найти примерную область, где копать, ибо у меня нервный тик начнётся после пропаивания сотни-другой ножек на платах 😃
Посидел, подумал. Что-то мне кажется, что где-то что-то коротит, или проводок какой-нибудь порвался, да под изоляцией не видать. Надо бы взять тестер ,да проверить проводочки на разрыв.

yamahasan
k1slim:

Как-то это глупо, пропаивать абсолютно всё… Долго и нерационально. Если проблема действительно в отвалившейся части, то надо хотя бы найти примерную область, где копать, ибо у меня нервный тик начнётся после пропаивания сотни-другой ножек на платах 😃
Посидел, подумал. Что-то мне кажется, что где-то что-то коротит, или проводок какой-нибудь порвался, да под изоляцией не видать. Надо бы взять тестер ,да проверить проводочки на разрыв.

ну глядя на качество пайки пропаять все это дело было б точно не лишним. сам давно хочу да все ленюсь. а проводок под изоляцией наврятли порвется. быстрее около места спайки. а вообще самое частое при таком качестве пайки от удара сама пайка и отваливается. а уж потом трещина в плате, проводки и тд.