Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63
i2k:

освоить 4 канала в ее годы малость сложно.

Да ладно, мне кажется, удерживать верт правым стиком в воздухе удобнее, можно полетать вправо-влево. А тут - можно купить за 500р соосник.
И V911 не ломается почти, а запы стоят копейки…

i2k:

Сейчас паяю мод на стики, как будет результат, отпишусь.

Зачем нужен какой-то мод? Верт и со стоковым пультом отлично летает, и выше головы не перепрыгнешь лучше он летать не будет…

i2k

В общем сделал обратно логарифмическое управление оборотами,получилось забавно. Обороты регулируются намного плавнее. Остальное пока не так интересно.

L_E_E

Не пойму в чем дело. Поменял главный мотор, теперь на полной батарее верт работает нормально гдето сек.20-30,а потом не могу его поднять ползает над землей как будто сели аккум.

Las9w

Добрый день, всем!
А сейчас не продаются бнф модели с встроенным стабилизатором питания ХР (rcopen.com/blogs/122562/16776) ?
А то в моей деревне нужные детальки купить проблематично, а заказ с пересылом похоже дороже 500р будет, так что легче за 1000 целый верт купить, ИМХО.

Albatros-s
Las9w:

А сейчас не продаются бнф модели с встроенным стабилизатором питания ХР

ну как бы была одна версия давно с таким стабилизатором, но вот её нету…
на самом деле можно и без этого стабилизатора полетать 2-3 месяца пока не пересядешь на 6 каналку, а там такой особенности уже нет.

не, правда, привыкаешь всё время немного держать рудер не по центру и полностью компенсируешь этот баг вертолёта…

так же можно летать и без тримирования крена - всё время придерживать правый стик…

MIFUS
Albatros-s:

не, правда, привыкаешь всё время немного держать рудер не по центру и полностью компенсируешь этот баг вертолёта… так же можно летать и без тримирования крена - всё время придерживать правый стик…

Собсно я так и делаю )

Alex_63
L_E_E:

Не пойму в чем дело. Поменял главный мотор, теперь на полной батарее верт работает нормально гдето сек.20-30,а потом не могу его поднять ползает над землей как будто сели аккум.

Аккум другой попробуйте

Las9w:

А сейчас не продаются бнф модели с встроенным стабилизатором питания ХР (rcopen.com/blogs/122562/16776) ?
А то в моей деревне нужные детальки купить проблематично, а заказ с пересылом похоже дороже 500р будет, так что легче за 1000 целый верт купить, ИМХО.

Была раньше версия такая, клон QF-1001, он шел со старым разъемом аккума, теперь такой версии нету…
А что, так напрягает увод хвоста? Я вот никогда над этим не задумывался, просто брал и триммер на пульте щелкал, чтобы верт висел ровно и хвост не уводило.

Albatros-s:

так же можно летать и без тримирования крена - всё время придерживать правый стик…

А вот это меня напрягало;) Триммировал тягами так, чтобы можно было завесить верт в одном месте, положить пульт и пойти на кухню пить чай)))

Albatros-s:

на самом деле можно и без этого стабилизатора полетать 2-3 месяца пока не пересядешь на 6 каналку, а там такой особенности уже нет.

+100

L_E_E
Alex_63:

Аккум другой попробуйте

У меня 7 акум. пробовал все. Взял у друга еще 5 тоже попробовал. Ставил ему свои у него все хорошо. Хочу попробовать снять шестерню со старого моторчика и поставить туда новую. Мне кажется что то с мотором.

Las9w
Alex_63:

А что, так напрягает увод хвоста? Я вот никогда над этим не задумывался, просто брал и триммер на пульте щелкал, чтобы верт висел ровно и хвост не уводило.

У меня сила увода прямо пропорциональна продолжительности полета. Т.е. триммировать надо будет периодически.
В общем-то можно и так летать, конечно, но… “неаккуратненько как-то…” =))))))

Alex_63
L_E_E:

У меня 7 акум. пробовал все. Взял у друга еще 5 тоже попробовал. Ставил ему свои у него все хорошо. Хочу попробовать снять шестерню со старого моторчика и поставить туда новую. Мне кажется что то с мотором.

Пиньон хорошо за шестерню цепляется? При вращении ротора рукой заеданий, хруста нет? Вращается легко? Крутаните ротор посильней, он не должен останавливаться сразу
Скорее всего шестерня основная подизносилась…

Las9w:

У меня сила увода прямо пропорциональна продолжительности полета. Т.е. триммировать надо будет периодически.
В общем-то можно и так летать, конечно, но… “неаккуратненько как-то…” =))))))

Это проблема в моторе хвостовом… замените - и будет Вам счастье…
У меня так было на оранжевом 911…
С новым мотором на хвосте триммирую на пару щелчков в начале полета, и перед посадкой в обр.сторону, в полете не триммирую

На других вертах так же, а на верте с платой от Симы F3 там хвост вообще не триммируется, то в одну сторону уводит, то в другую…

L_E_E

Пиньон хорошо за шестерню цепляется? При вращении ротора рукой заеданий, хруста нет? Вращается легко? Крутаните ротор посильней, он не должен останавливаться сразу
Скорее всего шестерня основная подизносилась…

Да нет это все новое, в том то и дело что поменял моторы и шестерни все сразу все поставил новое.
Не знаю щас зарядил все батареи и попробовал полетать, на некоторых батареях летает чуть больше, а на остальных также. Попрошу у знакомого батареи у него они посвежей на них еще попробую.

Remlen

Сегодня эксперементировал с мальком, захотелось проверить на что он способен, так как с рычагами микшера от Nine Eagles Solo Pro 270 и с двойными расходами он может очень агресивно летать.
Так вот поднял его повыше, метров на 15-20, и дал полный вперед по тангажу.
Вобщем верт вошел в ИНВЕРТ)!!! понятно что высоты выйти из него ника не хватило, и не уверен я, что получилось бы выйти, и верт упал в травку на ротор. Но все же думаю если падать с метров 50-70, а то и 100) то может и получится из инверта выйти в нормал)

Alex_63

Жесть))
Тоже в свое время хотел так попробовать, да пожалел верт (он у меня тогда единственный был…)😃

VictorVR6
Remlen:

так как с рычагами микшера от Nine Eagles Solo Pro 270 и с двойными расходами он может очень агресивно летать.

Remlen:

Вобщем верт вошел в ИНВЕРТ)!!!

Нашел на ebay эти микшеры, сейчас же куплю.
А на счет инверта, можете видео снять, или хотя бы фото? Где то на youtube видел как кто то сделал флип на мессере.

Remlen

VictorVR6
Да после второго падения хоть и в травку, сломал флайбар)) погода уже холодная, пластик лопается. Дальше эксперементы не ставил.)
Нужно будет еще попробовать по элеронам войти в инверт , мне кажется если войдет по элеронам выйти проще будет. И поле подыскать с травкой повыше)
Видео сам не сниму, а выходные уже закончились, может только на следующих, если получится, попрошу, жена снимет.

Alex_63

Remlen
Можете еще так попробовать: против ветра разогнать верт вперед, затем резко дернуть стик назад - верт должен будет перевернуться, а затем, не отпуская правого стика, газ уменьшить, а когда верт уже почти снова в нормале будет, газ прибавить.

Remlen

Alex_63
Против ветра разогнать тяжело его, он либо начинает нырять носом, если ветер силный а мощи не хватает, либо летит очень медленно)
Мне бы движек поставить БК от Nano-CP-X, вот тогда думаю точно бы получилось))) Правда удовольствие не дешевое)

Alex_63
Remlen:

Мне бы движек поставить БК от Nano-CP-X, вот тогда думаю точно бы получилось))) Правда удовольствие не дешевое)

Да а толку-то мучать верт? Попробовали, и ладно 😃
Купите лучше что-нибудь 6-канальное 😉 Например, тот же V977 от WLtoys!😃 Вот на нем реально интересно летать, особенно после несложного апгрейда, который описан мной в теме по V977.😃

Remlen

Alex_63
977 куплю обязательно, как только дела наладятся. Пока не до него.

Albatros-s
Remlen:

Вобщем верт вошел в ИНВЕРТ

скорее наверное петлю… и как Вы такого малька видите на высоте 5-6 этажа?..

Remlen:

с рычагами микшера от Nine Eagles Solo Pro 270 и с двойными расходами он может очень агресивно летать

ушел читать про этот мод… надо такое замутить на втором (офисном) v911, а то на стандартном максимуме уже скучно…

кстати, на миракле в солдаут были “инверсные лопасти” для 911… если появятся в продаже надо попробовать… привыкать к инверсной ориентации 😃

Alex_63:

V977 от WLtoys! Вот на нем реально интересно летать, особенно после несложного апгрейда, который описан мной в теме по V977

да на нём после 911 и так летать не скучно… блинчиком так блинчиком дрейфовать по комнате… уже сгрыз 1 шестерёнку…

вот через пол года - год можно и качалки удленить…

Alex_63
Albatros-s:

и как Вы такого малька видите на высоте 5-6 этажа?..

Я - отлично😁
И даже выше!
Сам поднимал своих V911 до высоты 20-25 метров и не раз.

Albatros-s:

кстати, на миракле в солдаут были “инверсные лопасти” для 911… если появятся в продаже надо попробовать…

Они там сейчас вроде как в наличии появились.

Albatros-s:

вот через пол года - год можно и качалки удленить…

Ну, через полгода. Я еще год не летаю на 3D вертах, первый раз взлетел на V922 5 января этого года:) А первый удачный двойной флип сделал в апреле (на V922).