Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

tu4kin

видимо никак, мне почемуто подумалось не о залипании самого стика , а об отклике на него серв, извиняюсь, был не внимателен.

colorfly

Да, именно механически стик заклинивает в самом верхнем положении, до середины хода пружина отбрасывает назад при отпускании рычага. Пробовал искать какие нибудь фото видео разобранного стика, чтоб иметь представление о сложности ремонта, и разборный ли сам дойстик, но придется рискнуть разобрать.

yarik1988

Пробуй разбирать. Там штук 6-8 шурупов сзади. Фотографируешь. Сниманшь плату. Фотографируешь и ищешь причину.

Кстати не забудь вынуть батарейки и аккуратно с верхними кнопками они вылетать любят.

Albatros-s
colorfly:

правый стик заедает при тангаже вперед до упора, и не возвращается.

в смысле он физически заклинивает и не возвращается?

yarik1988:

Так что снимать заднюю крышку и смотреть что куда и почему.

нну… colorfly апа у Вас такая стандартненькая чёрненькая?.. если да и заклинивает стик то там менять всю деталюшку правого джойстика… да, она там единой хреновинкой припаянная к плате…

как вариант - гораздо приятнее апа от 912/913 - она полностью совместима и уже похожа “на взрослые”, хотя бы по мягкости стиков и по размерам апы 😃

colorfly
Albatros-s:

… если да и заклинивает стик то там менять всю деталюшку правого джойстика… да, она там единой хреновинкой припаянная к плате…

как вариант - гораздо приятнее апа от 912/913 - она полностью совместима и уже похожа “на взрослые”, хотя бы по мягкости стиков и по размерам апы 😃

Да апа стандартненькая, я вот и думал что деталюшка джойстика неразборная, 4 винтика явно декоративно-литые, спасибо

Albatros-s
colorfly:

неразборная, 4 винтика явно декоративно-литые

ищите винтики сзади апы, спереди только декор 😃

8 days later
poverkont

Добрый день всем
Забыл вытащить аккумулятор из вертолета и он за ночь вздулся, разве нет какого-нибудь контроллера разряда?
Или возможно виновен Step up мод? Кто-нибудь без step up преобразователя оставлял аккумулятор в вертолете на долго?

Alex_63
poverkont:

Забыл вытащить аккумулятор из вертолета и он за ночь вздулся, разве нет какого-нибудь контроллера разряда?

Контроллера на аккумах V911, V922, V933, V977 нет.
StepUP не виноват. Просто аккум переразрядился.
Впредь будьте внимательней;)

P.S. У меня один раз на V922, пока я его искал в поле, аккум вздулся всего за каких-нибудь полчаса.

poverkont
Alex_63:

Контроллера на аккумах V911, V922, V933, V977 нет.

Нужно будет пищалку сделать, раньше было описано несколько вариантов.

Alex_63
poverkont:

Нужно будет пищалку сделать, раньше было описано несколько вариантов.

Просто нужно вытаскивать аккум из верта СРАЗУ после полета, а через 1-1,5 часа заряжать его.
А так Вы все аккумы в помойку отправите через неделю…

Las9w

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где на Ali найти косу для зарядки аккумов 911 зарядником Imax B6.

Rcliker

Приветствую!
В свое время накупил кучку запчастей на 911 й. Думал будет много ломаться, а нет, живучий оказался. Решил собрать еще один верт докупив только плату контроллер с бэнга. Но совершенно забыл про подшипники основного ротора их в краш зипах просто тупо нет. Вот теперь ищу эти подшипники.
От какой модели вертолета можно взять подшипники основного ротора, чтобы они подошли к моему 911. Принципиально чтоб это можно было найти на бэге. Потому что буду заказывать и плату + подшипники одним заказом да и скидка по купону есть.

Alex_63
Rcliker:

От какой модели вертолета можно взять подшипники основного ротора, чтобы они подошли к моему 911.

От WLtoys V922, только они чуть выше стоковых, поэтому шестерню ОР придется подтачивать сверху. На Бэнггуде есть.

Rcliker
Alex_63:

От WLtoys V922, только они чуть выше стоковых, поэтому шестерню ОР придется подтачивать сверху. На Бэнггуде есть.

Вот спасибо ! =) Заказываю.

plexus07

Приобрел по случаю Eurgle 9x (как пишут - почти полный аналог Turnigy 9x). Версия прошивки V14. Радиомодуль Eurgle похоже первой версии (на плате радиомодуля написано FS-hf020).
Собственно проблема: не биндится с вертолетом V911. Была ли у кого-то такая проблема? Может ли помочь прошивка передатчика или радиомодули первой версии по определению не биндятся с V911?

Alex_63
plexus07:

Собственно проблема: не биндится с вертолетом V911.

Ну так это клон Турниги, и не факт, что он вообще должен биндиться с V911…
Надо было оригинал брать, она бы точно сбиндилась…

den_vrn36
plexus07:

Может ли помочь прошивка передатчика или радиомодули первой версии по определению не биндятся с V911?

скорей всего прошивка самого передатчика ничего не даст т.к. с выхода платы управления на радиомодуль идет PPM сигнал, который не как не привязан к коду и алгоритму передачи данных по радиоканалу. Если найдете как перепрошить сам радиомодуль то может и поможет.
Видел на rcgroups.com делали универсальный радиомодуль, наверника и здесь темка есть похожая, поищите если для вас перепрошивка это не сложная задача.
P.S. а мож биндитесь не правильно, у меня товарищ постоянно с бубном пляшет чтобы забиндить.

warr10r

Доброго времени суток 😃
Можно несколько вопросов? Я знаю, что скорее всего на них уже отвечали, но листать 191 страницу, мягко говоря, долго 😃
Раньше вообще ничего не пилотировал, хочу начать с 911, т.к. много где в интернете натыкался на мнение, что с этого вертолета стоит начать. Полистал немного эту ветку, и у меня назрели вопросы 😃

  1. Какую версию все-таки стоит брать? V911 или “прошку”?
  2. Какой набор запчастей стоит заказать сразу? Что должно быть в краш-ките?
  3. Откуда лучше заказать, с banggood или с алика? С алика заказывал, опыт есть и положительный и отрицательный. С banggood не сталкивался пока :С
  4. Можно ли подключить пульт от 911го к компьютеру\симулятору?
Alex_63
warr10r:

Откуда лучше заказать, с banggood

С Бэнггуда.

warr10r:
  1. Можно ли подключить пульт от 911го к компьютеру\симулятору?

НЕТ.

warr10r:

Можно несколько вопросов?

Читайте FAQ. Часть II. Там все написано.
А вот FAQ по самому верту.

7 days later
Overe71

Могу вам ответить. 6 января заказал на банггуде 911, 9 отправили, 20 числа уже пришла в НН. Это мой первый вертолет. Отлетал 3 недели. За это время 30+ крашей об стол, стену, и тп. Летаю в офисе 4 на 4 м. Не сломалось ничего! Вот только позавчера после очередного хрясь об угол стола верт закрутило, из под канопы пошел дым и похоже сгорела одна из серв. Опять заказал бнф за 19 долл. Сижу жду когда приедет. Как первый вертолет этот просто супер.

www66
Overe71:

Опять заказал бнф за 19 долл. Сижу жду когда приедет. Как первый вертолет этот просто супер.

Купил 911 после трехканалки и соосника, летает отлично, неубиваемый, вроде больше нечего желать, нет, зацепило и понеслось: Mcpx, McpxBL, Walkera V450D03, Tarot 450Pro V2. В итоге, 911 остался для редких зимних полетов по квартире.