Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

MA8

Подскажите как правильно называется коннектор старого аккумулятора. Хочу заказать себе балансировочный кабель для зарядки нескольких аккумуляторов, но не могу его найти. Придется самому паять.
Если подскажите схему пайки, то тоже буду благодарен.

MA8
naZaar:

Не знаю насчёт старого, но вот banggood.com/Wholesale-Mcpx-1-Or-2-Rc-Helicopter-P… балансировочный кабель на 3 аккума (не реклама).
А так же схема от MCHELI mcheli.blogspot.ca/search/label/IMAX B6

Спасибо, но по ссылке кабель для нового разъема. Такой я уже заказал. Просто у меня лежат еще 5 старых аккумуляторов. Хотелось бы их тоже использватью

naZaar
MA8:

Спасибо, но по ссылке кабель для нового разъема. Такой я уже заказал. Просто у меня лежат еще 5 старых аккумуляторов. Хотелось бы их тоже использватью

К сожалению, был бы рад помочь, а попробуйте на ebay поиск v911, ну или что-то типа того, там вроде много чего, может там под первый разъем найдёте.

Alex_63
MA8:

Подскажите как правильно называется коннектор старого аккумулятора.

Наскок я помню, он никак не называется, - типа оригинальная разработка WLtoys.
Можно несколько шасси купить со старым разъемом, отрезать с них разъемы и спаять балансировочный кабель.))

MA8
Alex_63:

Наскок я помню, он никак не называется, - типа оригинальная разработка WLtoys.
Можно несколько шасси купить со старым разъемом, отрезать с них разъемы и спаять балансировочный кабель.))

Ох уж эти китайские оригинальные разработки 😃 Буду тогда оригинальной зарядкой заряжать, дешевле получится новые аккумуляторы купить.

Albatros-s
Alex_63:

Наскок я помню, он никак не называется, - типа оригинальная разработка WLtoys.

на самом деле на фотках t-rex 100 как раз такой разъём…

Alex_63
Albatros-s:

на самом деле на фотках t-rex 100 как раз такой разъём…

У Вас он есть ? Разъем может быть очень похожим, но на деле - не подходить

Methad83

Типа тюнинг😁 зато флайбар не цепляет теперь ничего

GOODWIN#
Methad83:

Типа тюнинг😁

Весь в грязи какой-то, не любите вы его…

Analizator7

Боевой верт ). Живет, наверно, не дома, а в сарае или гараже.

Methad83
GOODWIN#:

Весь в грязи какой-то, не любите вы его…

Пардон)) это после падения в такую …опу, что еле достал.

Analizator7:

Живет, наверно, не дома

Так точно, на работе ночами упражняюсь. Дома другие пользую))

На лопасти обратили внимание? Как они изогнуты…брак, или так и задумано?

Analizator7
Methad83:

На лопасти обратили внимание? Как они изогнуты…брак, или так и задумано?

Думаю, что брак, такие у меня с крашкита, В сравнении с теми что были на вертике (более прямыми) хуже по поведению верта.

Methad83
Analizator7:

Думаю, что брак, такие у меня с крашкита, В сравнении с теми что были на вертике (более прямыми) хуже по поведению верта.

О как, ну мои тоже шли в наборе с “тюнингом”, по мне так вроде мягче как то стал летать что-ли.

Alex_63
Methad83:

Как они изогнуты…брак, или так и задумано?

Кмк, это лопасти из новой прессформы. Теперь половина лопастей такими будет.)

ВладимирМ

Уважаемые коллеги , если есть кто из Волгограда , отдам просто так V911ый со штатной апой и запами - лопасти , флаыбары , моторы , аки . Совершенно исправный , хоть и не новый .

Analizator7

Повезет кому то) А у моего зеленого сгорела серва, просто так, ни с чего, в полете заметил резкий запах и дымок от верта. Правая серва, в отличии от левой, ходит с большим трудом, если руками двигать, с пульта никак не реагирует и греется дико при подачи питания, видимо коротит.

16 days later
Grisha555

Подскажите пожалуйста. Как припоять гироскоп?

ВладимирМ

Гироскопы применяющиеся в этом вертолете могут иметь разные номера . Разные номера имеют на корпусе в разных местах метку (ключ ) и в зависимости от номера при установке на плату ключ располагают вверх или вниз . Если новый гироскоп именно с таким же номером как у того который стоит на вертолете (если Вы его еще не отпаяли ) , то лучше отнести плату и новый гироскоп в мастерскую по ремонту сотовых телефонов . Заплатите не большие деньги и мастер все заменит . Если уже отпаяли и не пометили как он стоял , то не известно как ставить новый . Если номер у нового гироскопа другой , то Вам надо перелистать всю тему и найти сообщение ( кажется от Алекс 63 ) в котором он объясняет отличия у разных номеров и как их располагать . Если решите менять сами , то паяется он по бокам обеих длинных сторон , по два места или с одной стороны два , а с другой одно в зависимости от номера . Но лучше отнести .

Alex_63
ВладимирМ:

найти сообщение ( кажется от Алекс 63 ) в котором он объясняет отличия у разных номеров и как их располагать .

:)Мну не писал вроде про гироскопы, (Да и тему пролистывать нун не всю - а только последнюю треть