Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViOX

Skovoroda
На этой фотке положение левой качалки изначальное. Там где фотка с коробкой рядом, я ее уже переставил.Выставил одинаково по высоте тяги и потом, подлетывая без кабины при триммерах в нулях, добивался чтобы верт никуда не собирался удирать.
А про дырки… я просто попробовал и на усы на тарелке переставить короткие(вернул) и дырки.Так и оставил.
Ненадо ничего удлинять, переставляя тягу ты просто меняещь плечо и тем самым увеличиваются расходы, а их там и так хватает.
Выверни , смотря с хвоста, правую тягу на 1 оборот и левую тоже и расскажи что получится.

beliker

Сегодня, с Бангуда наконец-то, приехал и мой 911-ый. Слава Богу, ничего при транспортировке не пострадало, всё работает. Учусь летать. После 107-ой Симы очень непривычно. Но после отлёта двух акков, опять подняв в воздух сумку, показалось, что управляю летающим утюгом…
Для статистики выкладываю фотки посылки.

vanessa

А откуда посылка? Я заказывал на myrcmart и выше тут о этом сайте писали. Посылка пришла в идеальном состоянии и это при том что коробка была просто обернута в бумагу. Я вот подумал как отправитель/стоимость доставки влияет на качество этой самой доставки…
Вот фото моей коробки в месте найбольшей деформации

ViOX

vanessa
Фотку надо пережать, грузовая, 4 метра

Petroid
ViOX:

Относительно основного вала она ж(тарелка) ему не перпендикулярна ?

Да, не перпендикулярна. Вал наклонён, а тарелка параллельна полу. Знаете, наверно у меня лыжи гнутые, поэтому так совпало. Но они такие были изначально, я их специально не гнул.

Кстати, на второй фотке видно положение качалок в нулях, они у меня тоже параллельны полу.

vanessa

ViOX

  1. зато без потери какчества.
  2. я занимаю место на своем диске а не на диске этого сервера.
ViOX
vanessa:

ViOX

  1. зато без потери какчества.
  2. я занимаю место на своем диске а не на диске этого сервера.

Да картинка ж не открывается .😦 800х600 и будет совсем быстро.

Zloyuzver
vanessa:

ViOX

  1. зато без потери какчества.
  2. я занимаю место на своем диске а не на диске этого сервера.

А на фига мне надо тратить 4 Мб трафика, что бы увидеть где у вас помята коробка. Или вы думаете, что от уменьшения размера и веса рисунка помятость переедет в другое место?

ViOX

Petroid.
Если я спичку подложу у меня тоже будет параллельно.😁

beliker

Отредактировал, с Бангуда. Оригинальная коробка была засунута в обычный пакет и обмотана скотчем. На фото видно, что на посылке был наклеен значёк “хрупкое”.

Petroid

ViOX, но я-то ничего не подкладывал! Так было изначально, я даже не регулировал ничего. Вообще, мне кажется, мы обсуждаем особенности китайской ручной сборки 😃
Так что мой совет относительно настройки АП выставлением тарелки параллельно полу, похоже, бесполезен 😦

ViOX
Petroid:

ViOX, но я-то ничего не подкладывал! Так было изначально, я даже не регулировал ничего. Вообще, мне кажется, мы обсуждаем особенности китайской ручной сборки 😃
Так что мой совет относительно настройки АП выставлением тарелки параллельно полу, похоже, бесполезен 😦

Все путем , я ж писал :разобрал, собрал -летает! А у тебя наверное плассмасса на ногах крутая.😁

Petroid:

ViOX, но я-то ничего не подкладывал! Так было изначально, я даже не регулировал ничего. Вообще, мне кажется, мы обсуждаем особенности китайской ручной сборки 😃
Так что мой совет относительно настройки АП выставлением тарелки параллельно полу, похоже, бесполезен 😦

Все путем , я ж писал :разобрал, собрал -летает! А у тебя наверное плассмасса на ногах крутая.😁

Petroid
Может вся разница в том , что у меня-то написано на борту COPTER, а у тебя CORTER:)
Скорее всего контор много у них.

beliker
ViOX:

Может вся разница в том , что у меня-то написано на борту COPTER, а у тебя CORTER:)
Скорее всего контор много у них.

У меня на родной канопе написано “CORTER”, а на запасной “COPTER” (обе чёрно-рыжие). Причём опечатка была только на чёрно-рыжих канопах, вроде.

sagemru
ViOX:

Может вся разница в том , что у меня-то написано на борту COPTER, а у тебя CORTER

Эта ошибка в надписи встречается в первых сериях, позже ее исправили. Обсуждалось на первых страницах темы.

Baly1

Друзья 2 вопроса
1 Чем вы крепите канопу ? А то у меня все резинки потерялись , откуда такие маленькие колечки брать ? ))
2 Немного не по теме . Летаю на нашем верте на улице - все ок , только против ветра никак и я так понимаю не хватает мощности чтоб преодолеть силу ветра ? И смена на более серьезную блоху исправит ситуацию ( аля mSR-X ? ) Или смотреть в стан безколекторных моторов ?

Jack13only

Baly1, раньше для пневматики я мелкие резиновые колечки снимал с зажигалок. Знаете такие обычные полупрозрачные простые зажигалки разных цветов? Там снимаешь головку ее, спускаешь газ, разбираешь и находишь 2 колечка разной толщины. Должны подойти, хотя я уже точных размеров не помню.

Witalioz

а разве в 911 для крепления капоны приминяются резиновые колечки? у меня их не было

Baly1

Куплю зажигалку и проверю , Благодарю ))
Да у меня резинки были . И с банконга и с ebay купленные

vanessa
Baly1:

только против ветра никак

а если сделать максимально возможные расходы: переставить линки на длинные рога на тарелке, переставить тяги в дальние отверстия на качалках на сервах, включить увеличенные расходы на аппе? возможно что тогда и полетит? Возможно я сегодня попробую на улицу со своей мухой выйти…

dr_Wagen
Baly1:

смена на более серьезную блоху исправит ситуацию

Смена на более серьезную НЕ блоху исправит ситуацию 😉

А че, действительно, канопа на резинках к Вас ? У меня из первых выпусков там наплывы вокруг дырок отлиты в пластике. Из-за этого тарахтит канопа раза в 2 сильнее чем, например, от прохи.

ЗЫ а набор из 8 Прохиных резиночек стоит 70 центов и не надо зажигалки курочить. И в них разрез есть, куда канопа входит.

Baly1
dr_Wagen:

Смена на более серьезную НЕ блоху исправит ситуацию 😉

А че, действительно, канопа на резинках к Вас

ЗЫ а набор из 8 Прохиных резиночек стоит 70 центов и не надо зажигалки курочить. И в них разрез есть, куда канопа входит.

Есть у меня 450 ка, но она хоть и не большая но требует серьезных навыков чтоб и верт не угробить и окружающих 😃
Думал взять что то типа solo pro 180 безколекторник. Но раз блохи по улице не летают…

А можно линк на резинки от прохи. ? А то незнаю как искать по английски их:-)