Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

dr_Wagen
Baly1:

смена на более серьезную блоху исправит ситуацию

Смена на более серьезную НЕ блоху исправит ситуацию 😉

А че, действительно, канопа на резинках к Вас ? У меня из первых выпусков там наплывы вокруг дырок отлиты в пластике. Из-за этого тарахтит канопа раза в 2 сильнее чем, например, от прохи.

ЗЫ а набор из 8 Прохиных резиночек стоит 70 центов и не надо зажигалки курочить. И в них разрез есть, куда канопа входит.

Baly1
dr_Wagen:

Смена на более серьезную НЕ блоху исправит ситуацию 😉

А че, действительно, канопа на резинках к Вас

ЗЫ а набор из 8 Прохиных резиночек стоит 70 центов и не надо зажигалки курочить. И в них разрез есть, куда канопа входит.

Есть у меня 450 ка, но она хоть и не большая но требует серьезных навыков чтоб и верт не угробить и окружающих 😃
Думал взять что то типа solo pro 180 безколекторник. Но раз блохи по улице не летают…

А можно линк на резинки от прохи. ? А то незнаю как искать по английски их:-)

dr_Wagen

Суда по отзывам летающих на 180-ке ветер их колбасит и валит на бок лехко.

Baly1:

А можно линк на резинки от прохи

не реклама 😃
myrcmart.com/ne4260020-rubber-ring-canopy-nut-p-25…

ток. насчет цены обманул слегка. то-ли подорожало с тех пор что я покупал то-ли забыл.

Baly1

Иван проверьте как у вас летает на ветру 😃
Спасибо Владимир

Petroid
dr_Wagen:

действительно, канопа на резинках к Вас ?

У меня была на резинках, только они потерялись после 5 падений. Наплывы вокруг дырок тоже присутствуют, и с удержанием канопы на месте худо-бедно справляются.
Насчёт тарахтения - не уверен. Скорее уж двигатель жужжит. После замены двигателя у меня звук при полёте стал не громче, чем у прохи.

Baly1

По поводу тарахтения, полетайте без канопы - слышен легкий жуж с моторчика и все

serezhick

Пришел верлет с myrcmart неделю назад при очереном ударе об стену от корпуса заднего двигателя отпала пластмассовая площадка с контактами. Реально починить или надо двигатель покупать? Где в мск можно купить?

vanessa

Немного не в тему но спрошу о доставке запчастей: на одном сайте запчасти дороже, доставка - дешевле, на другом наоборот, запчасти дешевле но зато доставка дороже. на третьем вообще фришип но запчасти еще дороже. Интереснее всего что то, что я хочу добрать на всех трех сайтах, с доставкой получается примерно в одну цену. Вот такое наблюдение. Стоит ли поторговаться с китайцами ?

Witalioz

странный вопрос про торги. торгуйтесь, а что вы теряете? если не скинут, то добавят пару запчастей бесплатно

Raider
vanessa:

Стоит ли поторговаться с китайцами ?

Обязательно стоит! Вы-же со своими 50$ зажатыми в потном кулачке представляете для них супер-мега-оптового покупателя и они конечно-же предоставят вам 99% скидку и еще подарят бочку варенья и корзину печенья.
Как ребенок, честное слово…

vanessa

Вчера и сегодня летал на улице. Но вчера был меньше ветер и соответственно я меньше летал, штурвал у меня отняли, но зато я немного поснимал на мобилу, видео этого тут.

А сегодня ветер был чуть посильнее, переставил линки на длинные рога тарелки но полетать не получилось. Причина в том что на хабе еще в самом начале моего мучанья этого вертолета отвалился один из штырей, которые входят в линки что идут от тарелки к качалкам лопастей, в результате довольно часто при резких перекладках правого стика получается вот так

Потому пришлось переставить линки назад, на короткие рога, результат 50 летал / 50 боролся с ветром. Теперь о его силе. Вчера был легонький, сегодня сильнее, судя по погодным сайтам у нас было 4 м/c субьективно ветер заметно ощущался, были заметные порывы…
А еще при опять таки при резкой перекладке елеватора на себя флайбар цепляет за канопу, с характерным хрустом. Вот как это тепер выглядит

ViOX

vanessa
По фотке боюсь предположить , что чего там уже не хватает. Чёта штыря не вижу.😮
Потому и перескакивает.

У меня из коробки тяги стояли на больщих рогах и в крайних дырках на качалках.
На Хиеде штыри на раз вылитали и щесть лопастей поменял , голову, ноги, хв винт.
Тут все живет пока …ттт!😃
(читал невнимательно, sorry)

vanessa

Ну так я ж написал что его там нет. Уж не знаю как но он в самом начале отвалился…
Кстати, есть идеи что и как туда можно приколхозить ?

ViOX
vanessa:

Ну так я ж написал что его там нет. Уж не знаю как но он в самом начале отвалился…
Кстати, есть идеи что и как туда можно приколхозить ?

Смотря какая толщина стенки, нет под рукой… посмотреть -на работе.Если хотя бы 1мм можно что-то подобрать.На сооснике среднем делал ось подвеса каретки верхних лопостей из винта двойки.Опять же, если металл- как разновес скажется при вращении.Завтра в руки возьму ,посмотрю
А эту хрень при заказе я себе бросил на всяк случай, помятая Хиеду.

StoryTold

Заказал 15 февраля)) ждем-с) ( с бангуда)

aklenin

А что значит на больших рогах, это как?

ViOX
aklenin:

А что значит на больших рогах, это как?

Там на вращающейся части тарелки четыре штыря с шариками- два коротких ,два длинее.

aklenin

Ага, и что дает эта разная длина? С отверстиями в качалках экспериментировал, а про это не знал.

vanessa

Если длина рычага больше, следовательно больше перемещение конца рычага. В данном контексте это значит что можно больше наклонить вращающийся диск основного ротора что приведет к увеличению горизонтальной тяги винта, а это в свою очередь даст большую горизонтальную скорость относительно воздушного потока, в котором находится машина, соответственно можно летать против более сильного ветра… Вообщем как-то так…
Если б на моем мухе не был бы сломан этот штырь я б наверное поборолся с ветром 4м/c, а так только удавалось посадить машину, когда качалка разворачивалась…

ViOX

Но лучше- ну его…по крыше стучит не подеццки.😃

vanessa

Во-во, стучит, оно и когда на коротких и то бывает что стучит…