Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Mib33

Напомните пожалуйста почему при отпускании правого стика (mode2) вертолет секунду-две летит в противоположную сторону.

bigvlad

Работает механический гироскоп.
Устраняется заменой стандартного флайбара на плоский более короткий и опытом пилота.

Mib33

Флайбар, тарелка и вал ор заменены, но этот ‘откат’ жутко раздражает

bigvlad

Это нормально. Компенсируйте откат стиком на пульте.

13 days later
Twilight_Sun

У человека было два слабых хвостовых двигателя и ни одного хорошего. Решил проблему увода хвоста кардинально:

отсюда.

bigvlad

Осталось решить проблемы лишнего веса и жора батареи. А так - почти Илья Муромец.

1 month later
bigvlad

Купил Devo 7e. Сегодня запаял в нее передатчик из пульта 911 - вообще другой вертолет. Даже не узнать.
Самое удивительное - полностью исчез откат при остановке. Фантастика.

ViKo
bigvlad:

Купил Devo 7e. Сегодня запаял в нее передатчик из пульта 911 - вообще другой вертолет. Даже не узнать.
Самое удивительное - полностью исчез откат при остановке. Фантастика.

Может, надо было просто батарейки в пульте от 911 поменять?

andreypav
bigvlad:

Самое удивительное - полностью исчез откат при остановке. Фантастика.

очень странно…

ViKo:

Может, надо было просто батарейки в пульте от 911 поменять?

а разве что-то изменится?
на севших батарейках пульт просто выключается

ViKo
andreypav:

очень странно…
а разве что-то изменится?
на севших батарейках пульт просто выключается

Мало ли китайцы чего натворили, упростили. Может, перед тем, как выключиться, пульт меряет стики абы как.
Это как вариант. Без претензий на истину.

12 days later
oliver37

Скажите, а гироскоп отдельно, без платы отдельно в продаже бывает?

Twilight_Sun

я где-то давно встречал ссылку на детальку. к сожалению забыл где встречал откуда копать, но посмотрите может там по маркировке что-то можно нагуглить.

oliver37

Там всего две надписи: J441 и x0452 (совсем мелко). Ни одна не гуглится.

Twilight_Sun

странно тут на фото другая маркировка.
(нашлось просто, не знаю что за сайт)

запрос “gyroscope smd” выдает похожие детальки визуально раз и два. может ещё есть по разным запросам… к сожалению не знаю что эта маркировка значит, но может как отправная точка поможет разобраться в вопросе.

11 days later
Serg1971

Здравствуйте, коллеги!
Купил V911-pro и отлетал по квартире уже 10 акков. Т.к. дело для меня совершенно новое, то по началу падали мы достаточно часто. В результате, одна из резиночек,на которых крепится канопа порвалась на две части. В краш-ките с банггуда есть ещё одна канопа, так она совсем без резиночек. Сейчас, как о временной мере, подумал о термоусадке или изоляции с многожильного кабеля. Только пока найти не могу подходящий диаметр. Вот, хочу совета спросить, где можно заказать эти резиночки? И кто как фиксирует канопу на штырьках в подобной ситуации?

bigvlad

Канопы без резинок отлично держатся и нет ни какой мороки со снятием.
Вот такие держатся отлично banggood.com/…/Wholesale-WLtoys-V911-Head-Cover-He…
Заказывайте - это дешевле резинок.

PS: кембрик с тонкого провода подходит отлично только теряется точно так же как и резиновые кольца.

Twilight_Sun

это канопа от обычного, не pro. а она на pro подходит? у меня только обычные были, не проверял этот факт.

с резиночками были когда-то пару лет назад на бангуде за доллар десяток. у v977 такие же вроде они. сейчас нет нигде (или есть по цене канопы). почему - непонятно. как вариант какие-то резиночки колечки подбирать из подручных материалов или ещё можно с двух сторон скотчем заклеить и шилом нагретым проплавить отверстие немного меньшего диаметра, чтобы держалось. я так на самодельной бумажной канопе сделал вроде нормально.

spyder007

Так для справки все резинки приклеиваю с новья циакрином и сверху с двух сторон прозрачным скочем обклеиваю, держится вечно!!!

Twilight_Sun

вот из-за таких хитрых покупают их мало вот и не производят : )