Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Igoly

Я бы сказал - безопасно заряжать 1 аккум от USB. Кто его знает ,отдаст ли порт полампера…

Fantasy

Ну что ж, установил я плату, припаял все провода на места. И фиг!) Пытаюсь забиндить, но верт на стики никак не реагирует 😦 Так же пытался биндить с турнигой 9х… то же самое 😦 Ну прям не везёт хоть ты тресни (( Что можете подсказать?
Красный светодиод на плате моргал во-время бинда, потом начал гореть постоянно. Всё в норме. Но на стики верт совсем не отзывается.

vanessa
Igoly:

Кто его знает ,отдаст ли порт полампера…

По стандарту должен отдавать.

crown
Fantasy:

Красный светодиод на плате моргал во-время бинда, потом начал гореть постоянно. Всё в норме. Но на стики верт совсем не отзывается.

Если горит постоянно то забиндился, акум переподключал и аппу включить выключить у меня турнига только после включения выключения аппы на стики начала реагировать

Fantasy
crown:

Если горит постоянно то забиндился, акум переподключал и аппу включить выключить у меня турнига только после включения выключения аппы на стики начала реагировать

Вот это не делал ) Сейчас, поставил на зарядку аккумы, может сильно подсели… Зарядятся - проверю 😃 Спасибо.

Igoly

Повторюсь : ни у кого правая серва (элеватор ) не попискивает при движениях стика? Причем после того как стик уже остановил. Может быть так реализована какая то задержка , например чтобы резко не маневрировать вперед-назад (типа канопу поберечь).

Petroid
Igoly:

правая серва (элеватор ) не попискивает при движениях стика?

У моего верта качалка этой сервы цепляет по канопе. Когда я беру верт в руки за канопу, лёгкое шевеление канопы передаётся качалке сервы и она попискивает. В полёте то же самое происходит. Лечится теми самыми резиновыми колечками, которые надо установить на штырьки рамы не снаружи канопы, в внутри. Ну или можно от стержня шариковой ручки отрезать колечки ~1мм толщиной.

ViOX
ViOX:

Снял вал -4мм,подшипник 6-4-2мм.

Хочу поправить.
Вал-3 мм , 6-3-2.😕

Orderon

Коллеги! Что-то я запутался с работой автомата перекоса.
Пришла мне эта вертушка в моде1 с ХК. (в воздух ещё не поднимал, т.к. вообще летаю на моде2).
Биндю Турингу с этой вертушкой: какая система микширования CCPM должна быть установлена?
Или без микса надо?
Родной пульт при движении стика элерона двигает одной сервой, а при движении стика элеватора - другой.
Т.е. вроде надо без микса CCPM, но ведь сервы отклоняют тарелку не влево/вправо и вперед/назад а по диагонали…
Как оно так летать-то может?

Fantasy

Урраа!!) Наконец мой полетел… Спасибо Александру Киселёву!!! Классно летает ) Доволен как слон 😃

Orderon:

Коллеги! Что-то я запутался с работой автомата перекоса.
Пришла мне эта вертушка в моде1 с ХК. (в воздух ещё не поднимал, т.к. вообще летаю на моде2).
Биндю Турингу с этой вертушкой: какая система микширования CCPM должна быть установлена?
Или без микса надо?
Родной пульт при движении стика элерона двигает одной сервой, а при движении стика элеватора - другой.
Т.е. вроде надо без микса CCPM, но ведь сервы отклоняют тарелку не влево/вправо и вперед/назад а по диагонали…
Как оно так летать-то может?

Вообще так и должно быть 😃 Я вот только что биндил с Турнигой 9х… Выставил 4 стандартных канала. И всё полетело. Только 2-й канал пришлось реверснуть. Настраивайте, и летайте!
Никаких миксов, там же всего 4 канала!

Orderon
Fantasy:

Выставил 4 стандартных канала

Спасибо за ответ!
А ещё не подскажете какой канал за что отвечает?

vgdtse
Orderon:

Как оно так летать-то может?

Вот так и мучаемся блин ,но летает !!!😁
А если серьёзно этож не 3 машинки на тарелку:)

Orderon
vgdtse:

этож не 3 машинки на тарелку

Дык, понятно 😃
Но ось удержания тарелки-то стоит не строго назад (по оси вертолета)… Чудяса!
Есть у меня правда предположение, что этот сдвиг на 30градусов (или 45?) компенсируется миксером бела-хилера…

Fantasy
Orderon:

Спасибо за ответ!
А ещё не подскажете какой канал за что отвечает?

1 канал - Элероны (перемещение лево/право), 2 канал - Элеватор(вперёд/назад)), 3 канал - газ, 4 канал - хвост(поворот).

Orderon

Настроил Турингу! Спасибо за помощ!!!
Поднял зверя в воздух…
Это точно не соосник?
Собирался его ловить как 450, а он зараза висит как вкопаный! 😃

Xevin

А мой полетал денек и все винт крутиться а вверх верт не идет, такое ощущение что либо аккам ппц или что то с движкой!!! Кто что думает по этому поводу??? Акки заряжены полностью!!!

copter_v911

Не зря про запчасти спрашивал 😦
При очередном падении сломал флайбар. Теперь ждать когда придет заказ с запчастями или второй набор .
Фантазии как надежно его склеить не хватает.

Orderon

А у меня крепеж шасси сломался передний.
При этом задний сидит как на клею - вытащить не могу. Может где-то что поддеть надо?

Witalioz
copter_v911:

Фантазии как надежно его склеить не хватает.

скрепка, нитки, клей

sirBaskervill

Ребят, как думаете, возможно вместо штатного светодиода впаять другой, с выносом его а-ля прожектор? Никто с платой не играл еще так?