Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

copter_v911

Не зря про запчасти спрашивал 😦
При очередном падении сломал флайбар. Теперь ждать когда придет заказ с запчастями или второй набор .
Фантазии как надежно его склеить не хватает.

Orderon

А у меня крепеж шасси сломался передний.
При этом задний сидит как на клею - вытащить не могу. Может где-то что поддеть надо?

Witalioz
copter_v911:

Фантазии как надежно его склеить не хватает.

скрепка, нитки, клей

sirBaskervill

Ребят, как думаете, возможно вместо штатного светодиода впаять другой, с выносом его а-ля прожектор? Никто с платой не играл еще так?

Aleksys

Вчера мой Вилли прошел крещение женой и водой одновременно))
Летал на улице,устраивали совместные учебно тренировочные полеты с тестем(у него такой же верт), учебное задание - движение вперед -разворот находу на 180 градусов-возвращение. Ветер довольно сильный, но летать можно если не поднимать высоко(иначе уносит даже на минимальном газе) и использовать пикирование. Все шло успешно, тесть освоил разворот и к концу второго акка решил дать жене порулить,а поскольку опыт у жены маленький, а помноженный на погодные условия составляет отрицательную величину)) , то она профессионально с первого же раза отправила его в бассейн с водой, хотя да него было довольно далеко, но ветер сделал своё черное дело. Повезло что перед нырком в басс верт упал на кромку и от удара видимо выскочил акк, так что в воду упал он уже без бортового питания.Верт успел почти сразу вытащить, а за аком пришлось нырять на дно.

Печали не было предела, так как до этого похожим образом погиб SoloPro , только тот в раковину нырнул. Да и понятно было что вода и электричество не созданы друг для друга и запчасти только заказывать. Продул я его весь как смог, лизнул батарейку, она на удивление кусалась, а значит была жива. Вертолет сушил феном, ничего не разбирал, только канопу снял. Простоял он примерно сутки, вот сейчас отлетал один акк, все работает, вроде даже лучше летать стал 😃

Так что еще один плюс в копилку крашеусточивости 911го, соосники за 20$ в топку, SoloPro на запчасти и осваиваем дальше.

Из вышедших из строя запчастей за 2 недели полетов, только у тестя треснул вдоль оси хвостовой винт(можно заклеить). Периодически слетает хвостовой винт,особенно когда сильно нагревается двигатель ХР.
Сделал небольшой апгрейд,тонкую термоусадку одел на концы шасси, меньше разъезжаются при жесткой посадке и вибрации меньше стали.

Igoly

Уважаемые, подойдет ли мотор ХР от соло про V2 на нашего малька ?

vanessa
Aleksys:

треснул вдоль оси хвостовой винт(можно заклеить). Периодически слетает хвостовой винт,особенно когда сильно нагревается двигатель ХР.

У меня так-же, приклеил на клей момент ( не суперклей) и летаю дальше 😃. Во-общем зачетный вертолет

Aleksys
Igoly:

Уважаемые, подойдет ли мотор ХР от соло про V2 на нашего малька ?

Если диаметр мотора одинаковый, то подойдет конечно.

Igoly
Aleksys:

Если диаметр мотора одинаковый, то подойдет конечно.

Это констатация факта или предположение?

Aleksys

Технологически двигатели одинаковые, следовательно, если одинаковый внешний диаметр двигателя, то проблем с заменой быть не должно.
Лопасти ХР имеют одинаковую форму и внутренний диаметр посадки на ось мотора.

crown
exarch:

Посоветуйте/отсоветуйте пожалуйста.

Закажи аккумы дополнительные 2 мало будет, канопу и шасси остальное неубиваемое, если конечно об стены не биться

serezhick
Igoly:

Уважаемые, подойдет ли мотор ХР от соло про V2 на нашего малька ?

у меня подошел от соосника Gyro S111G.
Правда провода там короткие. пришлось на хвосте подпайвать и термопистолетом изолировать 😃

copter_v911

Мне удалось флайбар сломать, но это после моря падений и ударов об стены и мебель .
Но навыков управления у меня нет .И проблемный пульт .

Aleksys

V911 Запчасти на 911й , в том числе и канопа отдельно, а так же канопа, лопасти и хвостовое оперение.

ViOX
exarch:

Добавить ли флайбар? Тарелка, как я понял без подшипника.

Добавь, тем более там их сразу два дают. Бангуд рулит…5 марта оплатил ,сегодня в Киеве уже, пару дней и ремкомплект у меня.
Пока ,т.т.т. ,не нужен:)

medved009
exarch:

2 аккума идут штатно, хочу ещё 2 повышенной ёмкости чтобы парами летать/заряжать. Лопастей запасная пара идёт штатно.
Добавить ли флайбар? Тарелка, как я понял без подшипника.

Запасные лопасти есть в комплекте, так что возьми хвостовое оперение и я бы добавил основной и хвостовой двигатели про запас, с ними бывают проблемы.

fisenko
exarch:

Собираюсь заказать WL V911 c banggood.
Накидал сразу такой комплект:

Уважаемые спецы! Посоветуйте/отсоветуйте пожалуйста.
2 аккума идут штатно, хочу ещё 2 повышенной ёмкости чтобы парами летать/заряжать. Лопастей запасная пара идёт штатно.
Добавить ли флайбар? Тарелка, как я понял без подшипника.

На банггуде цены конские, да и отправляют очень долго имхо (не знаю как в украину, но до сибири 2 заказа второй месяц едут), смотрите на алиэкспрессе по поиску v911, там много продавцов с запчастями на верт, отправка в среднем 2-3 дня. Вот оперативный и отзывчивый продавец. Не реклама, просто радует как ребята работают, в сравнении с дилэкстрим-клонами. Главное, чтобы free shipping до вас был. Есть ещё удобный поиск по китайским магазинам searchsku.ru

Как и гворили - берите акки, канопу, шаськи, можно ещё ХВ.

ViOX

Total Price:
US $77.76 вырталет.😮 Не катит мне этот Али.😈
Но бангуд то отправил, а на рр2хообби все лежит в готовке, хоть и за деньги у них.

fisenko
ViOX:

Total Price:
US $77.76 вырталет. Не катит мне этот Али.
Но бангуд то отправил, а на рр2хообби все лежит в готовке, хоть и за деньги у них.

Не повезло вам. Нет фришиппинга на Украину 😦 Если у прадовца указанно фришиппинг - 95% бесплатная доставка в Россию

ViOX
fisenko:

Не повезло вам. Нет фришиппинга на Украину 😦 Если у прадовца указанно фришиппинг - 95% бесплатная доставка в Россию

Взял на маймарте (1 xWL V911 2.4G 4-CH RTF Micro Helicotper (Black & Yellow)USD29.99 …и сейчас так стоит) доставка 30 и доложил туда всякого немного на два верта на 72 $. Фото с коробкой видели.

fisenko
ViOX:

Взял на маймарте (1 xWL V911 2.4G 4-CH RTF Micro Helicotper (Black & Yellow)USD29.99 …и сейчас так стоит) доставка 30 и доложил туда всякого немного на два верта на 72 $. Фото с коробкой видели.

59.99 против 42.6$ за ртф - разница не большая, но в эти деньги как раз креш-кит влезет
Коробку не покажу - выкинул 😃

serezhick

у меня осталась коробка с маймарт. могу фотку скинуть 😃

vip32

Кто подскажет был вертолет, заказал себе ещё БНФ вертолет. ТАк вот на БНФ задний винт крутится постоянно, на старом только если вправо поворачиваешься крутится как должно быть?