Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63
Borland:

Ещё не понятно то, что вертолёт иногда проваливается вниз, нужно газу давать. Потом он выравнивается, всё ок, но потом на том же газу рвёт вверх - понижаю газ

Так и должно быть. При наклоне тарелки лопастям вращаться труднее, обороты падают, и нужно прибавлять газ.

Или он у Вас при висении проваливается? Тогда либо непропай, либо трещина на плате.

hex

Здравствуйте! Надумал себе купить первый верт. Выбор пал на v911. Подскажите какую ревизию взять, чтобы было меньше геморроя (а то читал тут, что есть различия в цветах…)? Хочу сначала взять RTF, а потом если дойдет до 3D, то прикупить Turnigy и взять Walkera Super CP.
Тут есть красный, синий и желтый. Или этот рестайл.
Также хочу взять доп. акки. Взять эти на 200mAh или родные на 120mAh 4 штуки или на 150mAh 4 штуки? (И про совместимость акков с разъемом в выбранном верте не забыть…)
Ну и ремкомплект.

Dikario
ViOX:

Такой же как и на основном A2sHB .
Ищи выше …недавно писали
Сообщение 4668

Не дождался с алиэкпресса мосфетов, раскурочил старую видеокарту и подпаялся на проводах вместо A2sHB и приклеил на плату 2 сторонним скочтем, мосфет APM2054, пока летает.

Alex013
hex:

Надумал себе купить первый верт.

В поиск - сто раз уже было…

minpower

Подскажите, стоит ли в дополнение брать аккумуляторы более высокой емкости или взять стандартные?

cross_tver
minpower:

Подскажите, стоит ли в дополнение брать аккумуляторы более высокой емкости или взять стандартные?

hex:

Взять эти на 200mAh

С этими ценровка назад смещается, соответственно и верт назад тянет, триммирование помогает, но верт все равно как то не так летает. Если хочется акки большей емкости, мне думается 150 в самый раз будут…

yamahasan

150ки. тоже в теме было. вообще советую все почитать. много полезной информации.

minpower
yamahasan:

150ки. тоже в теме было. вообще советую все почитать. много полезной информации.

Пока верт шел почтой прочитал почти все. Но все же не упомнишь. Помню что кто то засекал время полета с 120 и 145(вроде) - так время одинаковое. Вы что думаете про 150? 200 думаю уже лишнее

Alex013

Про 150 я думаю то же самое, что про 145 😃

yamahasan

я заказал 150. время не засекал но явно в воздухе дольше держится. еще заказал двигатель ор от ксиеды но он чего то потерялся. с ним еще вроде как время больше. но сам не пробовал пока.

hex

Я так понимаю что на 150 mAh new plug акков нету… Только на 120 и 200. Придется заказывать тогда верт old plug.

Dikario

Мух прошел сегодня боевое крещение! Познакомился с высоковольным проводом 10 Квольт,(сдуло ветром) Выжил!

Alex_63
hex:

Надумал себе купить первый верт. Выбор пал на v911. Подскажите какую ревизию взять, чтобы было меньше геморроя (а то читал тут, что есть различия в цветах…)? Хочу сначала взять RTF, а потом если дойдет до 3D, то прикупить Turnigy и взять Walkera Super CP.
Тут есть красный, синий и желтый. Или этот рестайл.
Также хочу взять доп. акки. Взять эти на 200mAh или родные на 120mAh 4 штуки или на 150mAh 4 штуки? (И про совместимость акков с разъемом в выбранном верте не забыть…)
Ну и ремкомплект.

Берите стандартный верт: оранжевый, бело-синий или бело-красный. Он уже проверенный:) Ревизии плат у оранжевого, синего, красного, зеленого и V911-V2 Pro одинаковые, а желтый - это клон, правда летает он лучше, но это только из-за тарелки с шариком:) К верту еще купите как раз тарелку на латунном шарике и карбоновый вал - с ними управляется точнее.

По поводу акков - берите 150 mAh, они не сильно перегружают верт, а время полета увеличивается с 5-6 мин до 7-8 (на форуме это уже написано). 200 mAh не берите, вперед будет летать очень медленно, и двигатель долго не проживет, а прибавка во времени по сравнению со 150mAh небольшая. Разъем - new plug.

minpower:

Помню что кто то засекал время полета с 120 и 145(вроде) - так время одинаковое.

145 mah были только со старым разъемом. С новым - только 120, 150 и 200.

yamahasan:

еще заказал двигатель ор от ксиеды но он чего то потерялся. с ним еще вроде как время больше. но сам не пробовал пока.

С ним дольше летать не будет, только жужжать будет потише и хвост в начале полета уводить не будет (против час. стрелки).

cross_tver
Dikario:

Познакомился с высоковольным проводом 10 Квольт,(сдуло ветром) Выжил!

А чего поближе то не летается? А лучше вообще в помещении. Для улицы ФБЛ надо…

Alex_63
cross_tver:

А чего поближе то не летается? А лучше вообще в помещении. Для улицы ФБЛ надо…

V911 тоже на улице неплохо летает:) В помещении не так интересно;)

Я свой V911 поднимаю иногда метров на 20, если ветра нет:) Он даже там держится:) конечно не без помощи правого стика пульта;)

cross_tver
Alex_63:

Я свой V911 поднимаю иногда метров на 20

Его же не видно будет… это примерно 6-7 этаж.

Alex_63

Решил зарядить акки зарядкой из другого RTF-комплекта V911. Акки зарядились за 25 минут! С другой зарядкой заряжались 42 минуты.
Проверил напряжение - на одном акке 4,17 В, на другом - 4,19 В. С другой зарядкой было на обеих акках 4,18 В.
Думал сначала, что акки недозарядились, а оказалось, что заряд полный:) Приятно удивлен:)

У кого сколько заряжаются акки со стоковой зарядкой и до какого напряжения?

cross_tver
Alex_63:

У кого сколько заряжаются акки со стоковой зарядкой и до какого напряжения?

В моей кривой зарядке, в одном гнезде заряжается примерно минут 30, до 4.1, в другом может до бесконечности 😃
От Турниги, выставленным током 0.2А, что то в районе 35мин. Ща полятаю, заряжу, могу точно сказать, но это наверное не принципиально, т.к. это все же не родная зарядка и процесс заряда на ней очень качественно протекает 😃

fil77

Извиняюсь, если было… Раньше не замечал, а сейчас периодически замечаю, что канопа во время висения на месте дрожит, мелкой дрожью, причем иногда нет… как у вас? Это нормально?
Вроде никаких иных отклонений от нормы нет))))

cross_tver
fil77:

канопа во время висения на месте дрожит, мелкой дрожью, причем иногда нет… как у вас? Это нормально?

Это дисбаланс лопастей, либо они криво стоят. У меня еще и бабочка есть, хотя на полет это особо не влияет. Но чего то я уже забивать начал на эти косяки ибо от вертолета за 30баксов не стоит ожидать чего то сверхестественного…

yamahasan

Согласен, за эти деньги он и так хорошо летает.

ViOX

Слава богу!😃
Уже и не надеялся опять прочитать этот вывод. 😃

Alex_63
fil77:

Извиняюсь, если было… Раньше не замечал, а сейчас периодически замечаю, что канопа во время висения на месте дрожит, мелкой дрожью, причем иногда нет… как у вас? Это нормально?
Вроде никаких иных отклонений от нормы нет))))

У меня такой же небольшой эффект тоже есть, на обоих вертолетах. Если других проблем нет, то лучше оставить как есть.

yamahasan:

Согласен, за эти деньги он и так хорошо летает.

Полностью с Вами согласен:)
Хотя у более дорогих Align TRex-100, NE Solo Pro, Blade mSR свои проблемы тоже имеются;)

cross_tver
Alex_63:

свои проблемы тоже имеются

Они хотя бы стабильные и лечение известно 😃