Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Nickel

да, все работает и пищит). газ ( левый стик) - в ноль ставлю.

marom
Nickel:

да, все работает и пищит). газ ( левый стик) - в ноль ставлю.

значит, точно что-то не в порядке. по-хорошему надо смотреть (пытаться биндить с другим вертом), что именно виновато - приемник в верте или сама аппа (я бы поставил на последнее). можно дозаказать тушку - в хозяйстве сгодится на те же з/ч)

Nickel

плохо дело, значит…буду думать, что дальше делать, у знакомых есть такой же верт, может пультами попробовать поменяться). спасибо за помощь.

Alex_63
Kidovzky:

Кто-нибудь экспериментировал с подъемом тяжестей? Какой максимальный грузоподъемный вес у 911?
хочу прикупить камеру www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 и подключить без пластикового корпуса и встроенного аккума напрямую к 150мач.

Видел на YouTube видео, там человек цеплял к V911 какую-то камеру и с ней летал. Не знаю, что это была за камера, но сам факт, что можно. Но все-таки лучше купить квадрик с камерой WLtoys V222. У него и камера неплохая, и летает он с ней минут 7, и стабильность больше. А V911 будет с камерой летать максимум минуты 3, и видео будет плохого качества.

marom:

забавно, что основные лопасти - В2, а запасные в ртф - В1. и друг с другом они “не дружат” (проверено экспериментально).

Я уже десять раз писал, что лопасти бывают разные, и отличаются они профилем, вот и не подходят друг к другу лопасти из разных комплектов. Самые лучшие - B1, лучше всего держат ветер, хуже всего - A2, B. А1 - средние, по B2 информации у меня пока нет.

Nickel:

Помогите мне пожалуйста.Недавно купил такой вертолет (v911), не могу связать с пультом.Делал и по инструкции и другими способами ( нагуглил, что вроде надо сначала пульт включать, а потом уже вертолет). не помогает ничего.светодиод сначала часто моргает, а потом медленнее и на этом все.как быть?

Делайте так:

  1. Включаем вертолет
  2. Пока светодиод на плате моргает БЫСТРО, включаем пульт.
  3. Как светодиод перестанет моргать - выключаем сначала верт, потом пульт. Если светодиод стал мигать медленно - все делаем заново с первого пункта.
  4. Затем включаем сначала ПУЛЬТ, потом верт, и проверяем связь.
    Если это не действует - то виноват пульт. Либо непропай, либо “сопли” на плате.
racer-g
Alex_63:

Видел на YouTube видео, там человек цеплял к V911 какую-то камеру и с ней летал. Не знаю, что это была за камера, но сам факт, что можно. Но все-таки лучше купить квадрик с камерой WLtoys V222. У него и камера неплохая, и летает он с ней минут 7, и стабильность больше. А V911 будет с камерой летать максимум минуты 3, и видео будет плохого качества.

видел это видео сегодня…он там разобрал корпус типа уменьшить вес но привязал батарею от камеры что прибавило вес…не знаю как он летал но у меня осталась камера мини от микро соосника…весов нет но по ощущениям сравним с аккумом…приклеил на скотч и полетал с ней…хватило минуты на три да и тяга на всю…мотор жалко…думаю тоже разобрать корпус и оставить плату…питание возьмет от аккума верта…ну это потом,ближе к лету…
кстати переставил тяги со стороны платы изогнув их немного…разницы в поведении не заметил…
еще есть видео как один чувак залетает в открытую микроволновку…
пытаюсь повторить этот трюк…😃))…только лопасти жалко…одна пара только…или микроволновка маленькая…

Nickel

Делайте так:

  1. Включаем вертолет
  2. Пока светодиод на плате моргает БЫСТРО, включаем пульт.
  3. Как светодиод перестанет моргать - выключаем сначала верт, потом пульт. Если светодиод стал мигать медленно - все делаем заново с первого пункта.
  4. Затем включаем сначала ПУЛЬТ, потом верт, и проверяем связь.
    Если это не действует - то виноват пульт. Либо непропай, либо “сопли” на плате.[/QUOTE]

так я тоже делал, но светодиод так и мигает медленно.не переходит в режим постоянного свечения.как быть?

Alex_63
Nickel:

как быть?

Я же написал - если описанный метод не действует, проблема в пульте. Я не специалист в электронике, поэтому точно ничего сказать не могу.
Попробуйте забиндить к этому пульту другую тушку, и эту тушку с другим пультом. Тогда сразу выяснится, что виновато.

cross_tver
Nickel:

светодиод сначала часто моргает, а потом медленнее и на этом все.как быть?

Nickel:

у знакомых есть такой же верт, может пультами попробовать поменяться

У меня тоже сам по себе пульт помер. Выяснил как раз проверкой верта с другим пультом и пульта с другим вертом. С новым пультом дружилось все само собой: включаем пульт, пока пищит, включаем верт. И в небо…

Nickel

Попробую другой пульт…Надеялся,что возможно я просто не в том порядке все делаю…).Видимо дело не в этом.Всем спасибо за инфу)

Alex_63
Nickel:

Всем спасибо

Для “спасибо” есть кнопочка в правом нижнем углу сообщения;), чтобы форум попусту не засорять:)

spyder007

Купите турнигу9х и не мучайтесь, универсальная аппа!

marom
Женька-577857:

Да,дорого,блин…других вариантов нет?

У квадриков своя тема. Обсуждать лучше там, иначе модератору не понравится.
Могу только сказать, что есть еще air.drone и walkera qr x350, но и то, и то совсем уж игрушки, и все равно дорогие, хоть и дешевле.
*
*

spyder007:

Купите турнигу9х и не мучайтесь, универсальная аппа!

она стоит намного дороже, чем ртф-набор v911 вместе с пультом. уж тогда сразу devo 8s, его, говорят, можно забиндить вообще с чем хочешь. я бы дозаказал родной пульт, если окажется, что этот не ремонтопригоден. покупать “на вырост” турнигу, мне кажется, не есть хорошо - вдруг захочется на валкеровских моделях полетать.

cross_tver
marom:

покупать “на вырост” турнигу, мне кажется, не есть хорошо

Потому как эта аппа, какая бы она волшебная не была, все равно будет бюджетной. На вырост уже надо на бренды смотреть типа Futaba, Hitec, Spectrum. Если чисто в вертолеты можно и Валькеру. Их как минимум механически на дольше хватит.

Я уже как то тут говорил, что мне 911-м удобнее управлять родной маленькой аппой: дома однозначно. У меня есть нормальная аппа, с ней летает 450-й верт и куча самолетов, как бы я к ней не привык, но: большому аппарату - большой пульт, маленькому - маленький.

Свой
cross_tver:

большому аппарату - большой пульт, маленькому - маленький.

Вот тут немного не соглашусь ! Я как перевел свой DEVO 7E для работы под протоколы с приемышами турниги/флайскай , перестал пользоваться родным пультом 911 . Все таки пульт от него " игрушка " , но его конечно хватает для понимания . твое это хобби или нет !

spyder007

Ну если заниматься чисто вертолетной тематикой то турнига конечно не самый выгодный вариант, а для остального самое то дешего и сердито и достаточно настроек! Ну тут уже каждому свое…

Свой
Женька-577857:

Ребят,а пульт от 922-го к 911-му подойдёт?

Нет .

racer-g

задам вопрос до кучи…
а зарядка от 922 подойдет к аккумам 911го? вроде разъем такой же…
только что спалил зарядку на один аккум…заряжаю по одному теперь…

spyder007

Зарядка подходит! Пользуюсь зарядкой от 922 и 911 акки ей же заряжаю! До шести акков заряжал одновременно

Alex_63
Женька-577857:

Ребят,а пульт от 922-го к 911-му подойдёт?

Нет.
Список протоколов:
FHSS - HiSKY FBL100,FBL80, Turnigy FBL100, WLtoys V922, V933, V944, V955
AFHDS - WLtoys V911, GW XieDa 9958, Turnigy 9X (transmitter)

Отсюда следует, что V911 не привяжется к пульту от V922.

Alex_63
racer-g:

только что спалил зарядку на один аккум…заряжаю по одному теперь…

Уточните, пожалуйста, как это случилось? Чтобы с другими пользователями V911 такое не повторилось.
(Скорее всего, замкнулись контакты (или им помогли замкнуться;), и ЗУ сгорело:()

Женька-577857:

А что скажете про квадрики,которые с камерой,типа Hubsan H107D?

Почитайте тут и тут.

А видео там не такое и плохое (особенно если учитывать цену;)), и летает нормально:) Конечно, с Фантомом не сравнить, но все-таки:)
Извините за оффтоп. Мы ведь здесь не квадрики выбираем, а обсуждаем проблемы с нашими WLtoys V911!😉

racer-g
Alex_63:

Уточните, пожалуйста, как это случилось? Чтобы с другими пользователями V911 такое не повторилось.

все банально просто…пробовал аккум от соосника на 250ма…перепутал полярность…хватило одной секунды…сгорел скорее всего регулятор или как его там(микруха вобщем)выдает 1.4в…

ploki30

Абсолютный новичок ,заказал как советовали выше в постах для новичков оранжево-чёрный,но скорее всего моя вина при заказе не сказал какой цвет нужен и по этому выслали красно-белый ,пока идёт посылка хотелось-бы узтать как ведёт себя эта модель в полёте ,может кто поделится впечатлениями у кого такой есть (хотя пишу и думаю для новичка наверное одинаково будет летать оранжевый ,красный,или ещё какой) ,я ток на этом форуме узнал что в зависимости от цвета у этой модели разные лётные характеристики как-бы.

racer-g

кстати…пока едут зап. лопасти(родные обломились в креплении винтика) склеил отломанные кусочки и скрепил их кусочком проволоки от степлера,придав форму п и впаяв немного в пластмассу приложив паяльник…эксперимент удался…вибрации нет,унитаза нет…при мелких столкновениях с предметами никаких повреждений(крупных крашей не допускаю),лопасти на месте…вот правда боюсь вал погнуть или зубцы на шестерне срезать…