Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ВладимирМ

Светодиоды и резисторы брал в магазине радиодеталей. Они там разных цветов, постоянно горящие, мигающие одним цветом, переменно двумя цветами и двух диаметров 3мм и 5мм. Я взял 3мм так ка верт маленький. Соединение понятно на фото.

Женька-577857
ВладимирМ:

Светодиоды и резисторы брал в магазине радиодеталей. Они там разных цветов, постоянно горящие, мигающие одним цветом, переменно двумя цветами и двух диаметров 3мм и 5мм. Я взял 3мм так ка верт маленький. Соединение понятно на фото.

Симпатично и удобно.А на сколько время полёта уменьшилось,не засекали?Прошу прощения за глупый вопрос,но какую функцию выполняет резистор?

ВладимирМ
Женька-577857:

на сколько время полёта уменьшилось,не засекали?

У меня акумов на 200ma 10штук и все они уже старые, почти год.Поэтому время у всех разное ± 2мин от 9. Из за светодиода время полета не может сколько ни будь заметно уменьшиться потому что диод потребляет ток в 65раз меньше чем верт. это изменение времени будет измеряться в секундах вы их не ощутите. Теперь про резистор (в быту-сопротивление): диод расчитан на питание=3 вольта, питание верта 3,7 вольта. Вот что бы лишние 7десятых не сожгли диод, вместе сним ставится последовательно (друг за другом) резистор(сопротивление) на котором эти лишние 7 десятых и погасятся(упадут).

Женька-577857

Такой вопрос-сломал плавник у ХР,чтобы его поменять,нужно крепление вместе с ХР снимать?

Женька-577857
Raider:

Нет, он держится на защелках.

Благодарю,просто за год полётов не ломал ни разу,на данный момент капнул супер-пупер клеем,держится.Погонял по залу обоих питомцев-чёрно-оранжевого и зелёного,после смазки подшипников звук стал гораздо приятнее и вроде мотор так не греется,как раньше)

Сосфен

Знакомый хочет 911 приобрести, какая версия сейчас актуальна на Бенгуде?

MIFUS

Вчера подключил джойстик к компу, запустл FlightGear, полетал немного на R-44… Выключил и пошёл мучить сабжевого муха - его куда приятнее летать )

Женька-577857
Сосфен:

Знакомый хочет 911 приобрести, какая версия сейчас актуальна на Бенгуде?

Другу заказывал оранжевый 911-й,пришёл за 17 дней,к нему 10 аккумов на 150 mAh,кучу заппов,крашкит с движками,кучку флайбаров,словом всего что есть,кроме разве что запасной тушки)Берите оранжевый,летает по прежнему отлично,висит как прибитый,полетел из коробки,даже не триммировали.Кстати,есть мнение,что качество сборки улучшилось-на 150-х аккумах активный полёт без посадок длится 8-9 минут,раньше на 200-х столько летал,и то не всегда)

Alex_63
Женька-577857:

Такой вопрос-сломал плавник у ХР,чтобы его поменять,нужно крепление вместе с ХР снимать?

К сожалению, да. Защелок никаких там нет. А крепление и сам плавник приклеены:( Поэтому могу посоветовать сделать новый плавник из сломанной лопасти. Я так делал на V922.

Сосфен:

Знакомый хочет 911 приобрести, какая версия сейчас актуальна на Бенгуде?

Берите любую версию. Вообще мне больше нравится стандартная версия - как-то пошустрее летает, чем Проша.

Женька-577857
Alex_63:

К сожалению, да. Защелок никаких там нет. А крепление и сам плавник приклеены:( Поэтому могу посоветовать сделать новый плавник из сломанной лопасти. Я так делал на V922.

Берите любую версию. Вообще мне больше нравится стандартная версия - как-то пошустрее летает, чем Проша.

Хаостовой плавник посадил на клей,сейчас вот летал как раз,было несколько крашей(правда в траву)плавник на месте.На счёт покупки стандартной версии-да,самый шустрый 911-й это чёрно-оранжевый и самый крашеустойчивый!

Alex_63
Женька-577857:

да,самый шустрый 911-й это чёрно-оранжевый и самый крашеустойчивый!

Зеленый будет так же лётать, если ему тяги переставить на длинные рога тарелки😁
Вообще - черно-рыжий/бело-красный/бело-синий/черно-зеленый верт + флайбар от Бенмы - это просто зверюга какая-то получается - бешеный стриж😁

Женька-577857

Кажется на чёрно-оранжевом 911-м умерла серва левая,которая отвечает за боковой крен-сначала при полёте её клинило вверх,потом сама выправлялась,вниз не ходила,сейчас вообще не шуршит(((Что делать?Откуда заказать можно?И насколько её проблематично менять?Вроде бы кто то ремонтировал её,но…сам верт висит хорошо,назад вперёд летает отлично,но верт теперь ведёт себя как соосник…

Alex_63
Женька-577857:

Кажется на чёрно-оранжевом 911-м умерла серва левая,которая отвечает за боковой крен-сначала при полёте её клинило вверх,потом сама выправлялась,вниз не ходила,сейчас вообще не шуршит(((Что делать?Откуда заказать можно?И насколько её проблематично менять?Вроде бы кто то ремонтировал её,но…сам верт висит хорошо,назад вперёд летает отлично,но верт теперь ведёт себя как соосник…

Евгений, у Вас умер мотор сервы. Советую купить на замену хвостовой мотор от Syma s107.

P.S. Сервы отдельно не продаются, только вместе с платой. Но мотор от симы подойдет идеально:)

Женька-577857
Alex_63:

Евгений, у Вас умер мотор сервы. Советую купить на замену хвостовой мотор от Syma s107.

P.S. Сервы отдельно не продаются, только вместе с платой. Но мотор от симы подойдет идеально:)

Ссылка не работает(

Alex_63
Женька-577857:

Ссылка не работает(

Так я и не давал ссылку. Поищите на Бангуде, Алиекспрессе или Ибее (не реклама) tail motor s107.

andreypav

Получил сегодня флайбар от бенмы.
Подтверждаю, что нужно покупать и пробовать чтобы понять надо оно или нет.
У меня штатный флайбар был с большими грузиками.
Так вот на бенме верт летает даже на одинарных расходах очень шустро (как на двойных со штатным). Скорость набирает очень резко и так же резко останавливается с большим откатом назад.
Но вот разница одинарных и двойных расходов уже не велика.
И одновременно с этим верт стал очень инертным (в поворотах заносит).
По сути надо переучиваться. Ощущение что с легковушки пересел на грузовик, но с мотором от порше
Буду тестировать рыбий глаз

корнеич

Пришел вчера крашкит+флайбар от бенмы с Бангуда. Картонная коробка, в которую было все упаковано, сильно помята, как результат и канопа - вся мятая… 😦
Подтверждения о получении, я так понимаю, там нет?
Не знаю - есть ли у них услуга по более качественной упаковке посылок?

Alex_63
andreypav:

Скорость набирает очень резко и так же резко останавливается с большим откатом назад.

Чтобы отката не было, нужно плавно возвращать стик в центр.

корнеич:

Картонная коробка, в которую было все упаковано, сильно помята, как результат и канопа - вся мятая…

Это белорусская почта халтурит. Мне с Бангуда все посылки приходили в таких же коробках, но ровных и жестких.

ploki30

Раму на 911 укрепил вот-так: отмерил по длине спички, распустил пополам и приклеил супер клеем. 😃 ну а после закрасил фломастером, даже не заметно стало. рама намного прочнее стала и вес думаю не намного прибавился😁

Fanat_GL

Я один тут кому этот вертолет надоел за 3 недели?

spyder007
Fanat_GL:

Я один тут кому этот вертолет надоел за 3 недели?

ну мне не за три конечно чуть больше, но уже давно надоел))
Лежат уже килограммом пыли покрылись…

Fanat_GL
spyder007:

ну мне не за три конечно чуть больше, но уже давно надоел))
Лежат уже килограммом пыли покрылись…

Уже сильно пожалел что кучу запов купил, надеюсь что 977 быстро не надоест.

Remlen

Fanat_GL
Адресок писать куда отправлять запы?))))
Мне пока что не надоел. Есть еще желшание многое допилить.
Лежит правда с дохлым движком основным, и 912 лежит без хвоста, тоже нужно менять, но пока не до этого. Пока без полетов в общем(

Так что если уж там сильно на полках мешают лишние запчасти, то я всегда рад помочь такой беде))))

Alex_63
Fanat_GL:

Я один тут кому этот вертолет надоел за 3 недели?

spyder007:

ну мне не за три конечно чуть больше, но уже давно надоел))
Лежат уже килограммом пыли покрылись…

Я на своих тоже уже почти не летаю:o Больше года летал, было интересно, а как начал на V922 флиповать и в инверте лётать - V911 начал поднадоедать;)