не убиваемый комнатный вертолет

Sbat

Msr… Летаю в комнате 3 на 4 с мебелью и ничего…

svp
Insulin:

msr, как пишут, пролетает спортивный зал за 2-3 сек. в 4 метровой квартире за сколько? брать его чтоб висеть на месте? mcx2. без ИМХО!

Какие 2-3 секунды? Раза в 3 больше, и на полном газу до упора. А если включить одинарные расходы, то по квартире полетать в самы раз.

Insulin

ну хорошо. msr или mcx2. третьего не дано

cylllka
Insulin:

я чайник в этих вопросах, но выскажусь. прочитал практически все темы. по мнению большинства есть Блейды, а есть всё остальное! зачем человеку предлагать изначально худшее? только из-за того что ЭТО (“китайские ответы”) дешевле на 50$? так это 5 чашек кофе в Питере - Москве! смысл??? берите mcx2 - для квартиры другого не надо!!! msr, как пишут, пролетает спортивный зал за 2-3 сек. в 4 метровой квартире за сколько? брать его чтоб висеть на месте? mcx2. без ИМХО!

Судя по высказыванию, вы прочитали только по страничке из каждой темы. Если не летали и не пробовали, то не нужно говорить слово - худшее. У китайских ответов есть свои минусы, но есть и свои плюсы! Например Соло Про в отличие от Мессера никогда не “унитазит”, разве что если у него что то сломано. Он даже летает на одной паре тяг. У меня были Найн Иглы, а теперь Блейд мСПХ. Чесно говоря ожидал лучшего.
А по поводу дешевле - при стоимости аппарата в 100баксов - 50баксов это пол стоимости. И про 5 чашек кофе прошу не разводить лирику. Для некоторых форумчан 50 баксов это деньги.

Insulin
cylllka:

Для некоторых форумчан 50 баксов это деньги

не верю! (с) я тут простыню составил, ну полный абгрейд и рестайл mcx, тоже вот купился на эти высказывания, ну что денег нет, отписал 3 людям, ну думаю “подхалтурить” наверно не против. 2-е вежливо отказали, а один даже не удасужился ответить, но он понятно, судя по Нику он очень крут для этой планеты… так что деньги тут ни для кого не проблема! или лучше без денег, но ничего не делать? так чего жаловаться? наверно наш менталитет виноват, или сказки в детстве любили про Емелю на печи. помните? “по Щучьему велению, по Моему хотению, хочу чтоб всё само и сразу…”

cylllka
Insulin:

не верю! (с)

Ваше право, не верьте! Покупайте Блейд! Не пожалеете!

Insulin

Саш, купил! Спасибо форумчанину! Нисколько не пожалел! )) Вчера отписал, что второго такого ещё возьму, а может и 2-х… на запчасти… ))

bort662

Что-то друзья договориться не можете, нет консолидации мысли так сказать (её в принципе быть не может).
Предлагаю топикастеру прикупить МСР-Х, а через полгодика и проабгрейдиться(если пожелает). У нас в зале на полетушках их штук пять висит каждый раз, топикастеру в самый раз и классика, и с"шагом", и информации по нему предостаточно, и с запцацками минимум проблем, и на улице до 5 м/с можно “лопостями посвистеть”.😉

Vertu

Ога. Отличный совет человеку, решившему купить 3-каналку… Сразу бы тогда Трех500, чего мелочиццо-то…

Amatii
bort662:

Что-то друзья договориться не можете, нет консолидации мысли так сказать (её в принципе быть не может).
Предлагаю топикастеру прикупить МСР-Х, а через полгодика и проабгрейдиться(если пожелает). У нас в зале на полетушках их штук пять висит каждый раз, топикастеру в самый раз и классика, и с"шагом", и информации по нему предостаточно, и с запцацками минимум проблем, и на улице до 5 м/с можно “лопостями посвистеть”.

+1

bort662
Vertu:

Ога.

А смысл распыляться человеку на соосники/трёхканалки/не убиваемые? Не убиваемых вертолётов нет, то что не убивается - то изнашивается(и встаёт вопрос с запчастями на ремонт, доступностью ЗИП). В нашем деле моторика рук одно из важнейших состовляющих не убиваемости пепелаца. Я не спорю с Вами, просто излагаю свою точку зрения.

ruda99

понятно 😃 спасибо… теперь надо решить где купить… переплатить и не ждать у нас в магазинах или через инет заказать… есть продавцы где без проблем все взять?

Vertu

Я совершенно ничего не имею против mCPx, тем более что сам на нем летаю месяца 3 практически ежедневно. Именно поэтому предложить его в качестве первого вертолета мне кажется странным. Обычно такие покупки приводят к объявлениям в барахолке: продаю вертолет, причина продажи - не справился с управлением. Тем более зимой, когда летать на улице невозможно, а зал не у всякого есть (и не всякий станет туда ездить).

bort662
Vertu:

Я совершенно ничего не имею против mCPx

Я полностью понимаю вашу точку зрения. Есть разные варианты обучения, при которых отрабатывается маторика рук и реакция на изменения траектории движения аппарата. Главное понять, что как летает Тарек -нужно учиться года 3-4-5. Сколько людей - столько и мнений.
С уважением!

ruda99

да… квартира маловата… и сейчас зима…

svp
bort662:

А смысл распыляться человеку на соосники/трёхканалки/не убиваемые? Не убиваемых вертолётов нет, то что не убивается - то изнашивается(и встаёт вопрос с запчастями на ремонт, доступностью ЗИП)

Чушь. Лопасти, лыжи, канопы и т.д. тоже изнашиваются? Если были бы не убиваемые вертолеты, то на много меньше были затраты на него.
Моторика моторикой, но чем больше опыт пилотирования, тем жирнее (дороже) краши.

Vertu
svp:

Моторика моторикой, но чем больше опыт пилотирования, тем жирнее (дороже) краши

Гы. Кстати верно замечено… 😆

Т.е. падаешь реже, но дороже…😒

bort662

У каждого свой путь, он его и придерживается:)

Emporio_1

Кстати, а можно ли на классическо-схемовом блэйде или орле при неправильном приземлении(просто на хвост приземлиться) перелопатить ротор? Если в больших вертах из-за неправильного приземления все летит нафиг. То в вертах такого комнатного масштаба я же не сломаю задний винт?

Vertu

Практически нереально. Винт ХР на месере очень мягкий, максимум - погнете. И пальцами обратно разогнете…