Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125

Артём=

Кто разбирается в электрике-помогите. Все установил-мотор не работает. Пищит. Подергивается чуть чуть. Пробовал менять проводки местами. Что делать?

gigagertz

А что поставил? Какой регуль, какая прошивка, мотор

Если blheli то надо после включения вертушки газ поднять на 1-2 градуса, потом в ноль и только потом давать газ

Артём=
gigagertz:

Если blheli то надо после включения вертушки газ поднять на 1-2 градуса, потом в ноль и только потом давать газ

Спасибо, помогло.

9 days later
sherboto

Уважаемые форумчане! Где настроить полетный режим? При переключении айдл, меняется только газ, а питчи установить не могу… Второй вопрос: тарелка здесь 120, но если ставлю в аппе 120, то получаю чёрти что а не работу автомата перекоса, ставлю 90 градусов, работает адекватно, летаю на двс 50 класса, есть ещё 450, а с этим мелколётом наплюхался уже…

ALS

Если передатчик родной то в меню - там же где и экспоненты - шаг, это 6 канал, кривая шага в айдле настраивается при включеном “холде”, если “холд” не включен - кривая настраивается для нормала. 90 и надо ставить - там же FBL, сама умеет))

sherboto

90 и надо ставить - там же FBL, сама умеет))
Сoptex X у меня на 450 стоит, там так же АП ставим, блин тормознул…

Всю жисть строил по градусам лопастя. Интересно, -8 до +8 нормально для мелколета?

Сделал маленький амгрейд хвостовой балки, при раскрутки была вибрация на определенной частоте, вклеил карбоновые прутки, хвост держит счас хорошо…

12 days later
serges59

Вопрос к обладателям NE125 - по основному моторчику

  • его размеры, если не затруднит
  • и по надежности/долговечтости в сравнении с соло про, если конечно кто сравнивал
gigagertz

Там точно такой же как у солопро только пиньон другой

13 days later
Артём=
serges59:
  • и по надежности/долговечтости в сравнении с соло про, если конечно кто сравнивал

Имеются дома оба. Думаю от solo pro поживучее будет.

Установил бесколлекторный апргейд. Наконец то все припаял. Разобрался. Все работает нормально. Пришлось вырезать часть канопы, где мотор, т.к. он терся и грелся. Он и так греется но не так сильно. В комнате поднять не смог. Очень уж бешеный мух стал. Схожу в зал-надеюсь получиться сделать видео.

ALS
serges59:
  • и по надежности/долговечтости в сравнении с соло про, если конечно кто сравнивал

Живучее тот, который второй по счету)) 100-ку я ушатал за пол-года - поскольку передатчик было жалко выбрасывать, в декабре прикупил 125-ый, сейчас его мучаю, пока живет.
Кажется более стабильным, хотя может “скил” просто повысился))

Valenok_ru

125-ка будет и покрепче, и поприятнее (есть оба)… я учусь на 125-м, 100-й как запасной(сейчас зима, временно прекратил, т.к. аки на морозе в момент разряжаются). По управляемости, крашеустойчивости, длительности работы АКБ -125-ка проц. на 10-30 “более доработана”.

8 days later
sherboto
Babay:

На миракле была. И для V120D02S и для SP125 она одна и та же: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама).

Сёдня получил… диаметр вала не совпал, на 125 2,5мм, на V120 2мм… Шарики на V120 меньше чем у нас…
правда брал вот от сюда www.microheli.com/store/product_info.php/…/197
Похоже надо брать с буквой S…

Дмитрий_Ц

А ни кто не пробовал подружить передатчик J6 с вертолетом Solo Pro 328?
Где-то была информация, что они должны понимать друг-друга, но мне это сделать так и не удалось.

2 months later
Робби

Принимайте в ряды! Я заказал именно коллекторный ночная версия. Вот и поглядим что за зверек)

stereotip528:

Поздно ) Заказал 100.Уже выслали.

Если еще хобби не надоело. Так на будущие. Советы нужно спрашивать у людей кто летал на обоих вертолетах. Без сравнения такого, сложно делать выводы. Я летал на 100 тке и 125 тке. Так вот при любых раскладах 125тка рулится лучше, точнее! ))

Робби
Артём=:

Установил бесколлекторный апргейд.

а какой именно мотор утсановили?

1 month later
Робби

www.youtube.com/watch?v=FCcOhQNcNAE

www.youtube.com/watch?v=q0STG3O3HTo

Вот такое короткое видео. Мне понравилась подстветка. Но мне не понравилась его стабилизация.

Babay:

и из того же материала,

Врал владелец!! Ваш единственный - лоспасти совсем другой материал!! Это для начала!

Babay:

что по сравнению с Геной нет рысканья хвоста, не надо постоянно подправлять хвост - сам держится.

И снова он наврал этот владелец. Genius CP в несколько раз интереснее и стабильнее v125 solo pro.
Да, запоздал с оценками, но заценил уже в 2013 а не в 2011, но всё равно дело то не меняет.

WindupBird:

Как то Гена помягче летает чтоли, поплавнее…

Да намного я бы сказал… приходиться цитировать прошлые послания.

Тут такое было!! Оказывается полярность разная у Walkera и Solo Pro 125 v2 я об этом сначало не знал. Подключил акк от миника и винт задний крутился бешенно и паленым запахло. Подумал что сгорел вертолет. Поставил родную батарейку и с ней полетело всё как и прежде. Странно что вертолет не спалился. Интересно, кто что думает по этому поводу?

Робби

Очень мало тяги. Народ не покупайте данный вертолетик. Он не стоит того. Да и вообще продукция Соло про, как и думал не оправдала ожидания.
Я разочарован.

Ну или плохой китайский ответ Genius CP.(((

11 days later
Робби

Всё вертолет умер. Поменял моторы(3 шт пробовал) ничего не помогает. Не хватет тока на двигатель и диоды. После перепайки какое-то время полетает и окончательно сдох. Теперь выставил на продажу. Кому интересно - пишите в личку, обсудим.