mini cp от walkera

maksim_2000

а кто как крепит регуль от БК? Я его прилепил на двухсторонний скотч к основной плате, но после нескольких крашей его канопой сносит. Еще бы канопа вверх не сползала, было б вообще замечательно, никак не могу придумать как ее закрепить понадежнее.

KRAVA

Заказал и я mini cp BNF, все таки кто то юзает нанотечи - стоит их брать и какие?

Diman79

полетав вчера на минике потом взял в руки 120-ку, “ну и слоняра” подумал я)))

Андреяшка
Diman79:

полетав вчера на минике потом взял в руки 120-ку, “ну и слоняра” подумал я)))

вот и я думаю как после миника с 450-ой справлюсь?

Diman79
Андреяшка:

вот и я думаю как после миника с 450-ой справлюсь?

да, точно, 450 после 120 пилотировал и удивлялся размером)) надо тоже самое замутить с миником, представляю

Skovoroda
maksim_2000:

а кто как крепит регуль от БК? Я его прилепил на двухсторонний скотч к основной плате, но после нескольких крашей его канопой сносит. Еще бы канопа вверх не сползала, было б вообще замечательно, никак не могу придумать как ее закрепить понадежнее.

Мое ноу хау для регуля - резинка от изделия номер 2. Вырезаешь полоску миллиметра 3 и в два оборота прижимаешь регуль к плате. А про канопу тоже мое изобретение. Изолента ( у меня черная ), вырезаешь 2/3 по ширине и сантиметра 3-4 длинной язычок. Продеваешь через первую дырку в корзине батареи, и делаешь петельку. Одеваешь канопу и с низу ( наружная сторона ) приклеиваешь конец язычка. Уже сколько летаю, канопа на месте даже когда встречи с планетой расфигаривали лыжи.

KRAVA:

Заказал и я mini cp BNF, все таки кто то юзает нанотечи - стоит их брать и какие?

Как сказать, летают, но не долго. Видимо нужно брать оверскай 400мах, либо гиперионы. Щас народ набежит, расскажет.

teremok
KRAVA:

Заказал и я mini cp BNF, все таки кто то юзает нанотечи - стоит их брать и какие?

Если ты заказал не БК версию то бери сразу стоковых на 240 штук 10 не меньше чтобы хватило сразу месяцев на 5, с нанотехами не связывайся. Покупай сразу стоковые как я и говорю, я перепробовал все нанотехи и многие на 350, лучше всего себя показывают стоковые и по весу и по мощьности.

KRAVA
teremok:

Если ты заказал не БК версию то бери сразу стоковых на 240 штук 10 не меньше чтобы хватило сразу месяцев на 5, с нанотехами не связывайся. Покупай сразу стоковые как я и говорю, я перепробовал все нанотехи и многие на 350, лучше всего себя показывают стоковые и по весу и по мощьности.

Спасибо за ответ, интересно такие подойдут? Есть штук 5 новых.
V939 аккумулятор
V939 аккумулятор

Diman79

хочу попробовать вот такоие
hobbyking.com/…/__24920__Turnigy_nano_tech_260mAh_…
и располовинить
hobbyking.com/…/__9028__ZIPPY_Flightmax_350mAh_2S_…

что скажите?

счас созерцал как миник башкой раз с десяток ударился об натяжной потолок и рухнул, ну пищал же пульт “заряди меня” и давно, эх, миник отделался вроде только испугом и расщепленой балкой, то есть фигня))

Skovoroda
Diman79:

хочу попробовать вот такоие
hobbyking.com/…/__24920__Turnigy_nano_tech_260mAh_…
и располовинить
hobbyking.com/…/__9028__ZIPPY_Flightmax_350mAh_2S_…

что скажите?

счас созерцал как миник башкой раз с десяток ударился об натяжной потолок и рухнул, ну пищал же пульт “заряди меня” и давно, эх, миник отделался вроде только испугом и расщепленой балкой, то есть фигня))

Лучше эти, 45с 300мах. Те что 260, теже 300 только меньше. У меня с утра минус рама. Поддуло под ротор в крутом повороте и привет планета. Поломался держатель хвоста 😦

maksim_2000

Я брал вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… пока юзаю только один вместе с родными. Налет точно не скажу, статистику не веду, раз 20 отлетал, пока значительно лучше стоковых по токоотдаче. Правда он по размерам не совсем подходит, длиннее и тоньше, и плюс и минус в разъеме местами менять надо, но это особо не проблема.

Serg_r34

Спасибо тому, кто придумал снимать отсечку. Сегодня разозлился и припаял таки резистор. Убрал 2кОм, поставил 6.8кОм. Сопротивление на 10кОм не трогал. Минуты добавились. При чем сначала отлетал на родных 240мач пока он не отрубился, потом запаял новый резистор и отлетал на этих же акб еще - на одном 2.5мин, на другом - 3мин. Удалось несколько флипов-ролов, ну и так блинчиком в инверте и просто. В финале на батарейках по 3.6В вместо 3.8 прежних. Телеметрия правда теперь “погоду” показывает, ну да и х с ней. Раньше ее использовал, чтобы лишний раз расстроиться, а теперь и даром не нужна.
Наконец опробовал сервы 5320. Правда пока поставил только одну и на гену. Отличная замена родным. Накупил впрок, буду на них окончательно переходить. 15$ за 5 штук в пять раз приятнее, чем одна за теже деньги. А то жадные китайцы убрав из продажи запасные шестерни так и норовят поглубже залезть в карман.

Резисторы подходящего номинала есть на старых саундбластерах. На одном нашел 7.2кОм, на другом 6.8

Diman79
Serg_r34:

Спасибо тому, кто придумал снимать отсечку

тоже хочу, можно поподробнее что и где заменить

Leviafanas
Serg_r34:

Наконец опробовал сервы 5320. Правда пока поставил только одну и на гену. Отличная замена родным. Накупил впрок, буду на них окончательно переходить. 15$ за 5 штук в пять раз приятнее, чем одна за теже деньги

Пополнее название (или ссылку) серв можно?

Serg_r34

да уж тут столько раз было
сервы
Качалку брал крестовинку. У нее плечо совпало по длине с родным, остальные просто отрезал.

Leviafanas

Подскажите, а моторчик на хвост с HK какой заказать можно?
Turnigy FBL100 Tail Motor такой пойдет?

Mephisto

Всем привет! Давненько я не заходил в эту ветку 😃
Как вижу вы все с МИНИКАМИ так до сих пор и мучаетесь 😃
А я вот взял себе уже Gaui X2 и недавно ко мне пришел Gaui X5, но скажу честно так их еще и не успел облетать (извиняюсь, не много не по теме). А миника забросил далеко в шкаф 😃
Я смотрю у Робби Блейд 300х появился! респект! 😃 Как он тебе? (можно в личку 😃)

Тут кто то спрашивал, как 450ка после миника будет? - Бедет просто зашибись! Я ни капельки не жалею что Mini CP был и остается моим первым вертолетом, очень многому он меня научил, но к сожалению на нем я почти достиг предела и выжал из него все что можно было, потому и перешел на более серьезные модели 😃

НО! Зима только начинается, так что скоро я его вытащу и снова в бой! 😈

Ratverg
Mephisto:

но к сожалению на нем я почти достиг предела и выжал из него все что можно было, потому и перешел на более серьезные модели

завидую, я в инверте до сих пор не могу восьмёрку пролететь, хотя летаю почти каждый день…

Mephisto:

НО! Зима только начинается, так что скоро я его вытащу и снова в бой!

доставай доставай, миник хороший )

Mephisto
Ratverg:

завидую, я в инверте до сих пор не могу восьмёрку пролететь, хотя летаю почти каждый день…

Это я тебе завидую! 😃 Я сказал что почти достиг предела 😃
нашел в ветке твою видюху

Ratverg:

Вот это как раз то, что я еще не постиг. Летать в маленькой комнате на нескольких квадратных метрах 😃

И читанул я малость чего тут писали за время моего отсутствия, вижу почти все на БК апгрейды и на ХК сервы перешли - МОЛОДЦЫ 😃

А вот у меня проблема таки не решена. Щас много времени прошло, может кто подскажет?
летает мой мини 30-1.30 а потом “сдыхает” батарейку втыкаю в джениус и он еще 5 минут потом долетывает. Разъемы перепаивал, силовую, мотор, ничего не изменилось

Уже переживать начинаю что придется на на новую плату разоряться или на тушку. А не хотелось бы

samsung
Mephisto:

летает мой мини 30-1.30 а потом “сдыхает” батарейку втыкаю в джениус и он еще 5 минут потом долетывает.

У Джениуса изначально моторчик слабее потребление меньше, а такая большая разница во времени полета может быть связана с потерями по цепям питания или плохо отстроенной механики. Смотри в каком состоянии провода питания силового и моторного, проверь настройку углов питча, и нет ли где лишних источников трения.