mini cp от walkera

Маркс
cephal:

берите нормальный перевод от дево-8s и читайте

а где его взять?? тот что я видел, как раз похож на Гугл-перевод, следка адаптированный )

Everest1

А подскажите как пиньон на вал насадить, да так что бы мотор и его вал не повредить? Мой колекторный таки дал дуба… Пытался разобрать, отогнул усики у основания, снял пиньон, снял заднею крышку, там пара щеток и магниты на статоре. Ремонтировать нечего. Собирал обратно и при посадке пиньона (плотно очень сидит) повредил заднею крышку мотора… Вот и вопрос - как правильно надо?

cephal
Маркс:

а где его взять?? тот что я видел, как раз похож на Гугл-перевод, следка адаптированный )

docs.google.com/file/d/…/edit
Это лучший из всех что есть в инете.

dimanovih
Everest1:

А подскажите как пиньон на вал насадить, да так что бы мотор и его вал не повредить? Мой колекторный таки дал дуба… Пытался разобрать, отогнул усики у основания, снял пиньон, снял заднею крышку, там пара щеток и магниты на статоре. Ремонтировать нечего. Собирал обратно и при посадке пиньона (плотно очень сидит) повредил заднею крышку мотора… Вот и вопрос - как правильно надо?

1… Пиньен надо нагреть
2. На пластиковой крышке есть углубление и там стоит пластина металл., она упирается в вал. Вот этой пластиной надо упрется в сверло или еще в чего нить круглое. Тогда при насадке пиньена не будет все вываливаться.

Александр_1-й

Получил сегодня свой Мини СР.
Подправил фиксатор вала ОР, чтобы не было люфта.
Что не понравилось - вдруг его начало тянуть вперед (перед этим пытался крутить тягу чтобы довести до идеала. Может как то заклинил? Хотя что там можно заклинить???). Трогаю серву - горячая (та что передняя) и не работает. Дернул ее в ручную туда-сюда - все работает нормально и не греется. Напрягло 😦 Надо наверно сразу пару сервов на запас брать. Что еще стоит взять в запас сразу?

poker
cephal:

docs.google.com/file/d/…/edit
Это лучший из всех что есть в инете.

Что то по ссылке не открывает и скачивать не хочет. (пробовал и оперой и хромом)

Serg_r34
Александр_1-й:

Трогаю серву - горячая (та что передняя) и не работает.

Согласен, что обидно проверять что то на новом агрегате, но если имеет место быть проблема клина, то лучше все же разобрать. Двумя винтами снимается сервохолдер сверху и еще 2 винта раскрывают коробку сервы. Дальше под увеличилкой.

Александр_1-й:

Надо наверно сразу пару сервов на запас брать.

из личного опыта, если над травкой, то сервы терпят любые измывательства, а если есть жесткий контакт препятствий с лопастями, то мрут очень быстро.

Александр_1-й:

Что еще стоит взять в запас сразу?

Очень живучий агрегат, но из личного опыта, я взял бы хвостов.

maksim_2000
Александр_1-й:

Дернул ее в ручную туда-сюда - все работает нормально и не греется.

был похожий глюк, причем клинило ни с того ни с сего в полете, после того как дернешь - все нормально а в полете опять могло заклинить, причем при разборе никаких косяков выявлено не было, все шестерни целые. Вылечить эту серву так и не смог, перекинул всю начинку в корпус другой, со слизанными шестеренками - до сих пор работает нормально.

тигромух
Serg_r34:

Давно то было, но мне даже кажется, что сверла были на 1.4. Если так принципиально, то завтра замерю.
В принципе не проблема, если рассверлить больше.

Надо было сверлить вручную 😃
В общем, взял сверло на 1.4 просверлил половину и обнаружил что вал в пиньон входит руками легко. На оставшейся половине экспериментировал. Лучший результат у 1.5 вручную: сверло в тисках, пиньон медленно крутил руками.
Сверла маркированные, из набора microdrill, насколько правдива маркировка сказать трудно, своему китайскому штангенциркулю я не особо доверяю 😃
Посадил на локтайт.
По первым испытаниям все ок: мощи побольше стало, но хвост не сворачивает.

loginkr
Александр_1-й:

Получил сегодня свой Мини СР.
Подправил фиксатор вала ОР, чтобы не было люфта.
Что не понравилось - вдруг его начало тянуть вперед (перед этим пытался крутить тягу чтобы довести до идеала. Может как то заклинил? Хотя что там можно заклинить???). Трогаю серву - горячая (та что передняя) и не работает. Дернул ее в ручную туда-сюда - все работает нормально и не греется. Напрягло 😦 Надо наверно сразу пару сервов на запас брать. Что еще стоит взять в запас сразу?

у меня тоже работала и корпус поплавился ,советую 1 серву на запас .
Ещё закажите хвостовые балки или прутик + моторчик ХР надо от сумы

Александр_1-й
loginkr:

у меня тоже работала и корпус поплавился ,советую 1 серву на запас .
Ещё закажите хвостовые балки или прутик + моторчик ХР надо от сумы

Та назаказывал уже 3 хвоста (1 родной, 1 балку, 1 апгрейдный), 2 сервы (на мурцмарт сейчас по 9 долларов, вместо 16 на рц711, поэтому взял 2 штуки), еще там что-то по мелочам, а, проп задний. Дальше будем поглядеть. Вроде так особо ничего и не набирал, а баксов на 60 запчастей уже нагреб за два заказа 😦 ух и сосатели денег эти вертолеты 😉

Skovoroda

А мне наконецто приехали хвосты от Васп 100 и канопа. Канопа приятно зеленая, вроде по размеру похожа, но дырки они нарезали идиотские под лыжи - огромные такие дыры. Вроде материал потолще чем валкеровская. Буду на выходных колхозить, выложу потом фотки. Хвост балка вроде 2,5 мм, мотор 7мм, будем смотреть если пропеллер налезет. Зато провода к нему в оплетке а не лаковые эти дурацкие хлипкие.

KRAVA
Skovoroda:

А мне наконецто приехали хвосты от Васп 100 и канопа. Канопа приятно зеленая, вроде по размеру похожа, но дырки они нарезали идиотские под лыжи - огромные такие дыры. Вроде материал потолще чем валкеровская. Буду на выходных колхозить, выложу потом фотки. Хвост балка вроде 2,5 мм, мотор 7мм, будем смотреть если пропеллер налезет. Зато провода к нему в оплетке а не лаковые эти дурацкие хлипкие.

Ждем фото 😃

RooGi

Всем привет! Присоединился я к рядам мини-водов , ну и убил его сразу прямо на первый день после того как он приехал, беда такая - приложил я его к стенке, вроде как и нету видимых повреждений, а вот при взлёте не поднимается , вроде как обороты набирает, а вот не взлетает 😦.
Гудит как то не нормально, низкое гудение с вибрацией

www.youtube.com/watch?v=vx1JhMohOnk&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=RhhvPlRF8fU&feature=youtu.…

Народ !!!, други !!! что делать то :unsure:?

KycokOl
RooGi:

Народ !!!, други !!! что делать то

Шестерню на вал ОР натяни обратно, сползла она при ударе.

Serg_r34
RooGi:

что делать то

а сервы все работают? На видео передняя на месте стоит

KRAVA

Это мелочь. Если взять за голову одной рукой и второй за шасси - не должно быть люфта вообще, если он есть (а он должен быть в Вашем случае) - проверить два пункта:
Слезла большая шестерня с основного вала, или сместился фиксатор с саморезом сверху.

RooGi

Да я одной рукой миник держал , другой снимал , так что на стики не нажимал.
А вообще на чтото по началу не обратил внимание, а люфта на валу ОР вообще не должно быть ? А то если я за него тяну вверх вниз у меня люфт гдето 4 мм, там ещё муфта , она прямо посередине находится между тарелкой и подшипником.
Муфту придавил в подшипнику , затянул , всё равно не поднимается.

KRAVA

Люфта не должно быть, внимательно читайте мое сообщение выше. 😃

KycokOl
RooGi:

Муфту придавил в подшипнику , затянул , всё равно не поднимается.

СНИМИ ШАССИ и натяни шестерню на вал!!!