mini cp от walkera

Vladp1
loginkr:

Где-то в теме проскакав вали настройки , которые делают миник более похожим на Фп , не могли бы подсказать их(имею в виду шаг и газ)

Да все просто. Поставьте кривую шагов 40, 40, 40. А кривую газа оставьте как есть 0, 50, 100.
И миник станет FP вертолетом.
Только летать как V911 он после этого не станет, т.к. выравнивание в горизонт не появится.
Будет бОльшая инерция в изменении высоты, т.к. для изменения подъемной силы нужно время на раскрутку/томожение ротора.

Kisel_S
Vladp1:

Будет бОльшая инерция в изменении высоты, т.к. для изменения подъемной силы нужно время на раскрутку/томожение ротора.

и мотор будет греться сильнее и акумов будет хватать меньше… пробовали уже такое и на минике и на 120-ке когда серва одна ёкнулась.

72володя

А с какими настройками инерция в изменении высоты будет меньше?

samsung
72володя:

инерция в изменении высоты

Новый термин в RC хобби! 😂

72володя
samsung:

Новый термин в RC хобби! 😂

Я не придумал, я спросил.! Дело в том что когда я даю резко газу верт как бы захлёбывается. Такое впечатление что ротору не хватает оборотов. Что можно попробовать в этом случае?

Serg_r34
72володя:

Что можно попробовать в этом случае?

Или батарейка “устала” и ее надо заменить или шаги уменьшить.

Маркс
Serg_r34:

Или батарейка “устала” и ее надо заменить или шаги уменьшить.

или посмотреть кривую газа…

в каком режиме летаете (норм/пилотаж)
в нормале чаще всего при даче стика газа движек не успевает раскрутиться, а его уже шаги душат
у меня в нормале кривая газа была L-1-M-H 0-70-90-100

samsung
72володя:

0-50-100.

Газ у Вас линейный, можно и так оставить.

72володя:

pitch -20 +17 +50

Эти цифры мало что говорят, мерьте реальные углы, в нуле газа должно быть примерно минус два-три градуса, при 100 процентах газа, не больше +10.

Маркс
72володя:

В нормале. Газ 0-50-100. pitch -20 +17 +50

samsung:

Газ у Вас линейный, можно и так оставить.

лично я рекомендую противоположное.
надо с самого начала учится летать с контролированием шага, а газ сделать предельно ровным во всем полетном диапазоне стика.
поведение верта станет совсем другим, он меньше станет думать.

72володя
samsung:

мерьте реальные углы

Мерить на вертолёте или в аппе выставлять?

samsung
72володя:

в аппе выставлять?

Ну если у лопастей на Вашем вертолете есть обратная связь с пультом, тогда выставляйте в аппе, но для начала попробуйте все таки померить на вертолете. 😃

Kisel_S
72володя:

Дело в том что когда я даю резко газу верт как бы захлёбывается. Такое впечатление что ротору не хватает оборотов. Что можно попробовать в этом случае?

поставить БК и акум с током по-больше, после всего вышеописанного.

yfafyz
Маркс:

не меньше 4,2 на банку
а скорее даже 4,5, иначе не зарядит )

А если чуть больше, по повредит ли это ?

maksim_2000

Вы же хотите использовать этот адаптер для родной зарядки, а не подключать его напрямую к аккуму, так? Если так, то все нормально, я для родной зарядки использую адаптер с такими же параметрами.

samsung
yfafyz:

А если чуть больше, по повредит ли это ?

По напряжению никакого “чуть больше” нет, штатный зарядник работает от USB выхода, а на нем всегда пять вольт, только вот ток как правило, снимается не более 500mA.

maksim_2000:

я для родной зарядки использую адаптер с такими же параметрами.

Сколько времени заряжается один аккум, при использовании, этого адаптера. Если минут за 15-20, то значит Вы заряжаете акумы током в один ампер. А родные аккумы, такими токами можно угробить за несколько циклов зарядки.

Маркс
yfafyz:

А если чуть больше, по повредит ли это ?

ИМХО в штатной зарядке должен быть преобразователь и стабилизатор тока.
точнее можно сказать, если посмотреть на фото платы которая стоит у него внутри )).
Но то что есть лампочка информирующая о завершении зарядки свидетельствует о их наличии.

так что не обращайте внимание на то что написано на адаптере.
ток который на нем написан информирует о МАКСИМАЛЬНОМ токе который он может отдать.

samsung
Маркс:

точнее можно сказать, если посмотреть на фото платы которая стоит у него внутри

Пожалуйста, вот фото платы.

Vasana

Подскажите пожалуйста. А этот вертолет сбиндится с Turnigy 9x c адаптером HiSky HT8?

Маркс
samsung:

Пожалуйста говорите точнее, вот фото платы.

наверху с пятью ногами скорее всего это два стабилизатора )), маркировка не читается, но вряд-ли что то другое )
так что все в порядке, можно втыкать хоть в автомобильный адаптер USB хоть прямо в порт компа )