mini cp от walkera

Diman79
Андрей99744:

Да я вот подумываю про БК набор, но это лишний вес и поэтому останавливает

если Вы про комплект от гены, то его не хвалят

Андрей99744
Diman79:

если Вы про комплект от гены, то его не хвалят

Понятно, спасибо, буду на стоке летать.

Kisel_S
Ratverg:

аккумулятор - от валькеры 120-ки (600mah)

очень интересно как вы его присобачили, он же большой?

Ratverg
Kisel_S:

очень интересно как вы его присобачили, он же большой?

да пока никак… разрезать карзинку пришлось и с трудом каждый раз запихиваю. Думаю вообще отрезать карзинку и найти липучку широкую.
Проблема в том, что он под канопу не лезет, буду делать на выходных новую канопу для этого аккума.

Вообще, склоняюсь к мысли, что лучше на 120-ку поставить FPV там места побольше будет.

Kisel_S
Ratverg:

да пока никак… разрезать карзинку пришлось и с трудом каждый раз запихиваю. Думаю вообще отрезать карзинку и найти липучку широкую.
Проблема в том, что он под канопу не лезет, буду делать на выходных новую канопу для этого аккума.

а не легче купить такой акум

Ratverg:

Вообще, склоняюсь к мысли, что лучше на 120-ку поставить FPV там места побольше будет.

ну вообще как-то логичнее 😃

Маркс

Первый это одновременная зарядка от 1 до … АК.
Второй, это зарядка 3х1S АК, как 1х3S
большой разъем втыкаете в балансировочный, а красный в переходник силового разъема (у вас в комплекте должен быть такой переходник XT60->Jst, на одном конце желтая мама, на втором красный папа)
по крайней мере в моей восьмерке такой есть.

посмотрел фотки шестеркИ. похоже у вас такого нет.
ТОгда решение, две скрепки в красный разъем перехолдника,
хорошо фиксируем что бы не замкнуть и к ним крокодилы.

Ratverg
Kisel_S:

а не легче купить такой акум

да с нашей почтой всё лето пройдёт, пока они доедут… а вообще да, как раз на 500 махов - вроде должно быть нормально

Kisel_S:

Сообщение от Ratverg
Вообще, склоняюсь к мысли, что лучше на 120-ку поставить FPV там места побольше будет.
ну вообще как-то логичнее

120-ка при падении ломается… в общем посмотрю.

Kisel_S
Ratverg:

120-ка при падении ломается…

не поспоришь 😃 есть такой грешок за ней… хотя если летать блинчиком, тем более по FPV управлять намного проще, не нужно учитывать положение верта в пространстве…

maksim_2000
Diman79:

скажите ,что означает это

Это модуль пиньена, если грубо - шаг между зубьями. Кстати этот пиньен под вал 1 мм, а у мотора.с хобей вал 1.5 мм. Это я так, на всякий случай 😃

serges59

Вроде как шагом это называют(0,5 для гены/мини/супер - оно) , а 1 мм это для колл мотора - рассверливать придется для БК на 1,5 мм(1,48 - если точнее)
хорошие пиньоны (мне понравились) есть у тиренса пластиковые, есть у него и латунь, но их высоту не знаю - только заказать думаю

  • ибо с узкими чаще основную шестерню менять приходится
  • при сползании шестерни с вала - стачивается она и на выкидыш
maksim_2000:

Это модуль пиньена,

вот знающие люди и поправили - МОДУЛЬ

Diman79

сделал первый заказ на миракле, жопа а не контора не могу найти раздел заказов оплаченых(((

serges59
Diman79:

сделал первый заказ на миракле, жопа а не контора не могу найти раздел заказов оплаченых(((

Зря вы так - хорошая компания более 2-х лет у них покупаю

  • My Account и там все ваши заказы и их статус
Strike61

Заказал на миракле Дево 10, отправили очень быстро, вылетело из Гонконга 2 мая, появилась в Москве 13 мая - искренне был рад, что быстро получу посылку, а тут бац и пожар как раз в тот самый момент, когда таможня передала посылку в пункт международного обмена((

teremok
Strike61:

Заказал на миракле Дево 10, отправили очень быстро, вылетело из Гонконга 2 мая, появилась в Москве 13 мая - искренне был рад, что быстро получу посылку, а тут бац и пожар как раз в тот самый момент, когда таможня передала посылку в пункт международного обмена((

не переживайте, врятли погорела ваша посылка. Хотя распи"дя"ство полнейшее.

samsung

Ну вот, наконец то почта России избавилась от завала из посылок, теперь отправления начнут приходить быстрее. 😃

dimanovih

Заказал БК хвост, посмотрим что выйдет…

Ratverg

Поставил самодельный Т-образный диполь на приёмник миника - улетел на 600 метров 😃 Но это уже до потери линка, так стабильно метров на 450-500 работает.
На 600 метров летать на такой козявке уже реально страшно 😃
Прикинул, скорее буду ставить на него передатчик не на 200 mw а на 20 потому как видео бъёт явно дальше чем линк сейчас и снижать вес и токопотребление, чтобы летал на аккумах шатных. Потому как на 600mah и 10-12 минут полёта с FPV - это круто конечно, но манёвренность страдает.

Андрей99744
dimanovih:

Заказал БК хвост, посмотрим что выйдет…

Доброго дня, подскажите где заказывали?

Ratverg:

Поставил самодельный Т-образный диполь на приёмник миника - улетел на 600 метров 😃 Но это уже до потери линка, так стабильно метров на 450-500 работает.
На 600 метров летать на такой козявке уже реально страшно 😃
Прикинул, скорее буду ставить на него передатчик не на 200 mw а на 20 потому как видео бъёт явно дальше чем линк сейчас и снижать вес и токопотребление, чтобы летал на аккумах шатных. Потому как на 600mah и 10-12 минут полёта с FPV - это круто конечно, но манёвренность страдает.

Можно подробнее о конструкции антенны(как располагали на вертолете)? Какой пульт пользуете?