mini cp от walkera

Бес

Денис, добрый день. Вас не затруднит выложить больше фото, чтобы разобраться что куда идет. Меня интересует хвостовой ригуль

dangerousgluck:

снял мосфет под коллекторники

А если мосфет не снимать, мотор стартовать не будет?

dangerousgluck
dimanovih:

У меня вопрос. Когда верт на месте висит, то хвост не виляет с амплитудой 1-2 см?

Сейчас после изменения чуйки гиры хвоста в пульте (буквально по единичке) добился того, что просто в висении хвост как прибитый. Не резкие полеты блином хвост тож держит. После резких поворотов по руддеру - тоже без проблем. Сносы бывают при резкой игре шагами. Градусов на 10-15. Это бы еще забороть…

Движок на хвост фиговенького конструтива. Боюсь повредил проводочки 😕 Вчера ломанул штатный хвостовой винт, сменил его на чуток обрезанный проп от микро q-bot турниговского. И некоторое время мучался с запуском хвостового двигла. Видимо придется перебрать, пропаять.

Бес:

Денис, добрый день. Вас не затруднит выложить больше фото, чтобы разобраться что куда идет. Меня интересует хвостовой ригуль

А если мосфет не снимать, мотор стартовать не будет?

Будет. Если сигнал брать с левого нижнего контакта мосфета (на втором снимке). Мосфет я снял чтобы на контакты разъмов коллекторников управляющие сигналы протащить проводочками. Верхний на второй фотке - главный движок, нижний - хвостовой.
Инфа кстате отсюда, толи 140 толи 141я страница.

serges59
dangerousgluck:

Вчера ломанул штатный хвостовой винт

хвостовые винты под бК покупал здесь
www.ehirobo.com/shop/p12788/…/product_info.html

  • ставить не ставил - регуль только заказал
  • на коллекторник - что то придумывать нужно - отверстие большое(хотя пишут что для 7 мм мотора- видимо у них моторчики с валом 1 мм)
dangerousgluck
dimanovih:

У меня вопрос. Когда верт на месте висит, то хвост не виляет с амплитудой 1-2 см?

не давал покоя мне этот вопрос… вроде ответил. но решил еще проверить. на работке попросил коллегу поработать видеооператором 😃

www.youtube.com/watch?v=CqMkltz_vRQ

так вот, имхо… в какие-то моменты бывают покачивания (движения 2-3). и потом опять держит.

dimanovih
dangerousgluck:

так вот, имхо… в какие-то моменты бывают покачивания (движения 2-3). и потом опять держит.

Не, у меня сильней… А когда батарея садиться и до посадки еще секунд 30-40 начинает колбасить хвост сантиметров 5-6. Можно скрин настроек?

dangerousgluck

сейчас опять снизил tail gain до 1.13 а startup power… хм, забыл в числовом выражении 😃 на одну позицию влево 😃
без изменений в поведении.

dimanovih
dangerousgluck:

сейчас опять снизил tail gain до 1.13 а startup power… хм, забыл в числовом выражении на одну позицию влево
без изменений в поведении.

Может я чего не понимаю, это какая программа? Моя выглядит так…

Нашел только для ОР.

dangerousgluck

одна прога от olliw, программатор - у меня спецово прошитая ардуина нано. по твоему скрину - blheli-setup. у меня такой работает с toolstick с хоббикинга на origin10a на основной ротор. прошивать через тулстик хвост я пока не научился.

прошивки blheli ессесно разные. main на основной, tail на хвост. параметры в прошивах совсем разные.

dimanovih
dangerousgluck:

по твоему скрину - blheli-setup.

Может по этому у меня больше дергается, ну и ладно я почти не замечаю… Главное хвост не сворачивает, а на месте редко долго висят.

Lisenok
Робби:

Теперь Мини СР ДЕШЕВЛЕ Супер СР

www.myrcmart.com/walkera-mini...tx-p-5785.html

Роман, здравствуйте. Решил влиться в ваши ряды. Позавчера заказал это: www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=6198…
Знаю, что Вы интересуетесь мнениями. Обесчаю: приедет, облетаю, с меня подробный отчёт блинолётчика…

Kisel_S
dangerousgluck:

так вот, имхо… в какие-то моменты бывают покачивания (движения 2-3). и потом опять держит.

ничего в видео я не заметил…может вы ещё линейкой мерять будете на сколько мм хвост отклоняется? Ерундой занимаетесь, лучше бы летали вместо того чтобы к хвосту придираться… это вам не карданный хвост или ременной…хотя и у них вопросы бывают.

Lisenok:

Знаю, что Вы интересуетесь мнениями. Обесчаю: приедет, облетаю, с меня подробный отчёт блинолётчика…

ну да, тут же миников ещё на руках не у кого нету, никто ж не знает как он летает… обязательно отпишитесь как хвост держит… особенно Роману будет интересен ваш рассказ о минике 😃)))

dimanovih:

Может по этому у меня больше дергается, ну и ладно я почти не замечаю… Главное хвост не сворачивает, а на месте редко долго висят.

Ребят, не обижайтесь, но это технодрочеством называется, купят вертолёт и вместо того чтобы его использовать по назначению, начинают мерять на сколько он вбок отклоняется, да на сколько хвост отклоняется… вы бы за это время уже воронки научились в инверте крутить 😃

Ratverg
Kisel_S:

вы бы за это время уже воронки научились в инверте крутить

не на минике, не на минике =)

dangerousgluck

добрался наконец до нормальных уличных полётов с миником.
к связке на ОР (регуль/двигатель) претензий нет вообще. а вот хвост подгадил.

пролёты в ветерок - после остановки хвост качается.
питчпампинг в ветер - хвост рвет. градусов на 20.
после выхода в инверт и обратно хвост срывает градусов на 50. чистого флипа ваще не сделать.

походу надо оказаться в поле с вертом и компьютером для тонкого тюнинга параметров обоих регулей.

кто бы объяснил как правильно на такой мелочи гувернёр настроить. там кроме уровня мощи и отсечки есть еще p-gain, i-gain и range

serges59
dangerousgluck:

кто бы объяснил как правильно на такой мелочи гувернёр настроить. там кроме уровня мощи и отсечки есть еще p-gain, i-gain и range

Мне помог разобраться этот пост
rcopen.com/forum/f59/topic302460/54
в свое время просил помощи - подсказали

Kisel_S
dangerousgluck:

кто бы объяснил как правильно на такой мелочи гувернёр настроить. там кроме уровня мощи и отсечки есть еще p-gain, i-gain и range

не было у бабы хлопот, так купила парасёнка… (в оригинале Не было у бабы хлопату, дык купила парася) бел. народная поговорка 😃 Понакупали регулей программируемых, сейчас себе мозг ломаете что не так, а народ повесил банальный 10A-LT и летает не зная хлопот с мотором от симы в ж. Гувернёр на минике…это ж как собаке пятая нога… обычный с05м с нормальными акками нонтэч 40-90 пуляет что ракета, нафига там гувернёр? Там нет просадок по мощности, двиг тянет дай дорогу!

klistron

Вот такой отказ, фиксатор резьбы необходим. Подскажите, для железной головы подойдет межлопастной вал от пластика и основной карбоновый.

dangerousgluck
Kisel_S:

не было у бабы хлопот, так купила парасёнка…

кому-то и это хобби 😃
Саш, если нет чего по делу лучше молчать. на свои вопросы я ответы получил. и уехал летать. сейчас вот не в поле - займусь парасячим хобби.

зы. прошу прощения за офтоп

Ratverg

на самом деле, никогда не поставлю на миник БК хвост так как:

  1. Мотора от сумы хватает, и хватает его очень надолго 😃
  2. БК мотор не крепкая штука, погнуть его пара пустяков
  3. Цена

Но! если цель - эстетика, то конечно, БК хвост смотрится реально красиво 😃