mini cp от walkera

dangerousgluck
Angel-iii:

И не понятно как регуль настраивается !

нормальный комплект. кусуч чот даж лишку. аналоги подобрать вдвое дешевле лехко.
регуль настраивается через программатор (тулстик или на ардуине собрать) с компа.

Angel-iii
dangerousgluck:

нормальный комплект. кусуч чот даж лишку. аналоги подобрать вдвое дешевле лехко.
регуль настраивается через программатор (тулстик или на ардуине собрать) с компа.

Если не трудно, можно накидать апгрейдик на БК с одного сайта, думаю хвост не нужно будет !
Спасибо за ранее !!!

dangerousgluck

с одного сайта - трудно.
и появлялся здесь комплект

навскидку
двигло (я лично не проверял, люди из темы летают) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ссыль на 8T или 9T пиньон на 1мм вал не дам. не нашел в закладках. либо покопаться у теренса на chinesejade.com

регуль (у самого такой стоит) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ссылы, яснехрен, только для ознакомления. не реклама.

Свой:

Вот заснял как смог проблему моей птички . Прошу прощение за качество , снимал на веб камеру . Первые кадры видно как при взлете цепляет хвостом . С канопой при отпускании правого стика резкий полет в перед . Без канопы видно что летит назад .

плата точно закреплена хорошо?
инициализация гироскопов на ровной горизонтальной поверхнойсти?

чот больше ниче на ум не приходит. рцгрупс копать соответствующую жутко засранную тему.

KycokOl
dangerousgluck:

инициализация гироскопов на ровной горизонтальной поверхнойсти?

Инициализировать можно хоть на боку, желательно только не шевелить в этот момент.

Свой
dangerousgluck:

плата точно закреплена хорошо?
инициализация гироскопов на ровной горизонтальной поверхнойсти?

Я тоже думал что влияет наклон платы . Пробовал наклонять и крепить в разные стороны ( в перед и назад ) . Эффекта нет . Инициализация гироскопа уже перепробована по всякому ! Единственное что иногда помогает ( посадить , выкл -вкл питания верта и последующий нормальный взлет и полет без увода ) но и это не всегда действует ! Вот думаю может перепрограммировать ?

teremok

Седня получилось кидать в инверт прямо в квартире 😃 всего пару раз правда остальное все крашами. Нужно пространство сначало чтобы отрепетировать. А вообще на 450 модели проше с этим 😃

Евгений13
Angel-iii:

Если не трудно, можно накидать апгрейдик на БК с одного сайта, думаю хвост не нужно будет !
Спасибо за ранее !!!

Я себе такой заказал, пока ничего рассказать не могу, посылка в дороге, но вроде недорого, все вместе и доставка бесплатная
banggood.com/Brushless-Upgrade-Kit-For-Walkera-GCP…

KycokOl
Angel-iii:

Если не трудно, можно накидать апгрейдик на БК с одного сайта, думаю хвост не нужно будет !
Спасибо за ранее !!!

Уже год стоит комплект из этого поста. Все работает просто замечательно. Сейчас посмотрел, на этом сайте появился уже готовый комплект и даже с хвостом (хотя хвост не особо и нужен).

Ratverg
Свой:

посадить , выкл -вкл питания верта и последующий нормальный взлет и полет без увода

значит всё же тепловой дрейф.
Попробуй включить аккум анициализировать верт, оставить его стоять минуты на 3, затем переподключи аккум и взлети.

Angel-iii
KycokOl:

Уже год стоит комплект из этого поста. Все работает просто замечательно. Сейчас посмотрел, на этом сайте появился уже готовый комплект и даже с хвостом (хотя хвост не особо и нужен).

По поводу готового комплекта от сюда www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm

  • для настройки регуля основного движка что нужно ? и движек дается с пиньеном на выбор то какой (11500 или 13000 9Т или 8Т ?
    Как лучше подскажите если не затруднит ! а то я в мелколетах запутался чуток 😃))
    Спасибо !
Свой
Ratverg:

значит всё же тепловой дрейф.

Нет тепловым дрейфом здесь не пахнет ! Попробовал как вы сказали .Ни чего не меняется. Изменения происходят только тогда если делать как я описывал выше . И то не всегда ! Ни как не поймать закономерность. Даже отлетал батарею , меняю на следующую , опять летит в перед!

KycokOl
Angel-iii:

Как лучше подскажите если не затруднит !

У меня стоит движок на 11000 и пиньен 8T, летает весьма бодренько. Гнаться за чересчур большими оборотами наверное не стоит, хотя можно на пробу взять оба пиньена, попробовать по ощущениям какой больше понравится. Регулятор настраивать не надо, он и так работает.

Angel-iii
KycokOl:

У меня стоит движок на 11000 и пиньен 8T, летает весьма бодренько. Гнаться за чересчур большими оборотами наверное не стоит, хотя можно на пробу взять оба пиньена, попробовать по ощущениям какой больше понравится. Регулятор настраивать не надо, он и так работает.

А на 13000 движек мощнее или же нет смысла?

Ratverg
Свой:

Нет тепловым дрейфом здесь не пахнет ! Попробовал как вы сказали .Ни чего не меняется. Изменения происходят только тогда если делать как я описывал выше . И то не всегда ! Ни как не поймать закономерность. Даже отлетал батарею , меняю на следующую , опять летит в перед!

а может подклинивает серву какую-нибудь немного?

Свой
Ratverg:

а может подклинивает серву какую-нибудь немного?

На снятом видео видно что при снятой канопы летит назад , стоит ее одеть летит в перед ! Причем тут клин серв ? И канопа не килограмм весит ! Чтоб так резко летел в перед . Привык уже так летать , 5 часов налета на нем . Буду переделывать на БК . А дальше посмотрим. Только боюсь что центр тяжести сместится еще в перед и ухудшит эту ситуацию !

Ratverg
Свой:

На снятом видео видно что при снятой канопы летит назад , стоит ее одеть летит в перед ! Причем тут клин серв ? И канопа не килограмм весит ! Чтоб так резко летел в перед . Привык уже так летать , 5 часов налета на нем . Буду переделывать на БК . А дальше посмотрим. Только боюсь что центр тяжести сместится еще в перед и ухудшит эту ситуацию !

на снятом видео честно говоря, видно что он просто слегка куда-то летит, как и все FBL верты.
ну если вы уверены что это не дрейф гиры и не брак серв, вибраций нет а связанно именно с канопой - вывод - вам достался редкий и странный брак, меняйте плату…

Свой
Ratverg:

вывод - вам достался редкий и странный брак, меняйте плату…

Ну из-за такой мелочи выбрасывать 50 $ нет смысла . Я честно думал что , не один я обладатель этой проблемы . Сообща всегда решается легче ! Займусь модернизацией , а дальше видно будет .

Бес
Angel-iii:

А на 13000 движек мощнее или же нет смысла?

Я бы посоветовал мотор на 14000KV, разница цены незначительная, а прирост энерговооруженности ощутим. www.ebay.com/itm/161080088813

Ratverg

офигеть, я на 11000 летаю, и не понимаю, зачем больше такой мелочи, и так хвост уже на пределе, а народ на 14000 ставит 😃