mini cp от walkera

Serg_r34
Евгений13:

А разве миник есть с 6 осевой стабилизацией, по-моему на нем 3 осевая!?

У миника столько ревизий платы, что всех не перечислишь. У меня например есть аппарат с двумя крутилками(ранее в ветке обсуждалось).

Ratverg
teremok:

Люди кто кидает миник в инверт на пяточке(на маленькой области) поясните настройки и методику. Сам могу на 450 модели многое с инвертами связанное, а вот щас зима наступила и не до 450 модели и хочется с миником позабавлятся.
Вообщем вчера кидал дома в инверт, кидаю просто через хвост и пока он перевернется он уже долетит до пола а там уже неуспеть поднять, я к тому веду какая методика чтобы его кидать в инверт на маленькой области? Ставил самые резкие настройки на элерон и элеватор чтобы быстрее реакция была но все равно что то не то. на 450 модели газ на середку и быстро прокрутил и остался на том же месте, а здесь что то другое. Спасибо.

первое - проверить настройки! выставить пределы хода серв в 120% обязательно.
пределы питча в айдле у меня -65% +65% в настройках пульта (не в градусах!)
если поставлен БК - то будет на месте кувыркаться без проблем.
Методика - легко подбросить вверх сначала.

www.youtube.com/watch?v=A4WKsV33W30&list=PLH8IMcUl…

Евгений13
Ratverg:

первое - проверить настройки! выставить пределы хода серв в 120% обязательно.
пределы питча в айдле у меня -65% +65% в настройках пульта (не в градусах!)
если поставлен БК - то будет на месте кувыркаться без проблем.
Методика - легко подбросить вверх сначала.

www.youtube.com/watch?v=A4WKsV33W30&list=PLH8IMcUl…

Классно!!! Я наверное никогда не научусь так, терпения не хватит!

teremok

Александр вот именно так и хочу 😃 про настройки все понял, думаю это поможет. Он прям я смотрю быстро переворачивается, как я сразу не подумал увеличить ход серв, седня завтра попробую

Ratverg
teremok:

Он прям я смотрю быстро переворачивается

через нос на месте, а вот через хвост поразмашестее чуть-чуть почему-то. В стороны тоже вполне компактно.

Свой

Вот заснял как смог проблему моей птички . Прошу прощение за качество , снимал на веб камеру . Первые кадры видно как при взлете цепляет хвостом . С канопой при отпускании правого стика резкий полет в перед . Без канопы видно что летит назад .

dangerousgluck
Angel-iii:

И не понятно как регуль настраивается !

нормальный комплект. кусуч чот даж лишку. аналоги подобрать вдвое дешевле лехко.
регуль настраивается через программатор (тулстик или на ардуине собрать) с компа.

Angel-iii
dangerousgluck:

нормальный комплект. кусуч чот даж лишку. аналоги подобрать вдвое дешевле лехко.
регуль настраивается через программатор (тулстик или на ардуине собрать) с компа.

Если не трудно, можно накидать апгрейдик на БК с одного сайта, думаю хвост не нужно будет !
Спасибо за ранее !!!

dangerousgluck

с одного сайта - трудно.
и появлялся здесь комплект

навскидку
двигло (я лично не проверял, люди из темы летают) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ссыль на 8T или 9T пиньон на 1мм вал не дам. не нашел в закладках. либо покопаться у теренса на chinesejade.com

регуль (у самого такой стоит) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ссылы, яснехрен, только для ознакомления. не реклама.

Свой:

Вот заснял как смог проблему моей птички . Прошу прощение за качество , снимал на веб камеру . Первые кадры видно как при взлете цепляет хвостом . С канопой при отпускании правого стика резкий полет в перед . Без канопы видно что летит назад .

плата точно закреплена хорошо?
инициализация гироскопов на ровной горизонтальной поверхнойсти?

чот больше ниче на ум не приходит. рцгрупс копать соответствующую жутко засранную тему.

KycokOl
dangerousgluck:

инициализация гироскопов на ровной горизонтальной поверхнойсти?

Инициализировать можно хоть на боку, желательно только не шевелить в этот момент.

Свой
dangerousgluck:

плата точно закреплена хорошо?
инициализация гироскопов на ровной горизонтальной поверхнойсти?

Я тоже думал что влияет наклон платы . Пробовал наклонять и крепить в разные стороны ( в перед и назад ) . Эффекта нет . Инициализация гироскопа уже перепробована по всякому ! Единственное что иногда помогает ( посадить , выкл -вкл питания верта и последующий нормальный взлет и полет без увода ) но и это не всегда действует ! Вот думаю может перепрограммировать ?

teremok

Седня получилось кидать в инверт прямо в квартире 😃 всего пару раз правда остальное все крашами. Нужно пространство сначало чтобы отрепетировать. А вообще на 450 модели проше с этим 😃

Евгений13
Angel-iii:

Если не трудно, можно накидать апгрейдик на БК с одного сайта, думаю хвост не нужно будет !
Спасибо за ранее !!!

Я себе такой заказал, пока ничего рассказать не могу, посылка в дороге, но вроде недорого, все вместе и доставка бесплатная
banggood.com/Brushless-Upgrade-Kit-For-Walkera-GCP…

KycokOl
Angel-iii:

Если не трудно, можно накидать апгрейдик на БК с одного сайта, думаю хвост не нужно будет !
Спасибо за ранее !!!

Уже год стоит комплект из этого поста. Все работает просто замечательно. Сейчас посмотрел, на этом сайте появился уже готовый комплект и даже с хвостом (хотя хвост не особо и нужен).

Ratverg
Свой:

посадить , выкл -вкл питания верта и последующий нормальный взлет и полет без увода

значит всё же тепловой дрейф.
Попробуй включить аккум анициализировать верт, оставить его стоять минуты на 3, затем переподключи аккум и взлети.

Angel-iii
KycokOl:

Уже год стоит комплект из этого поста. Все работает просто замечательно. Сейчас посмотрел, на этом сайте появился уже готовый комплект и даже с хвостом (хотя хвост не особо и нужен).

По поводу готового комплекта от сюда www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm

  • для настройки регуля основного движка что нужно ? и движек дается с пиньеном на выбор то какой (11500 или 13000 9Т или 8Т ?
    Как лучше подскажите если не затруднит ! а то я в мелколетах запутался чуток 😃))
    Спасибо !
Свой
Ratverg:

значит всё же тепловой дрейф.

Нет тепловым дрейфом здесь не пахнет ! Попробовал как вы сказали .Ни чего не меняется. Изменения происходят только тогда если делать как я описывал выше . И то не всегда ! Ни как не поймать закономерность. Даже отлетал батарею , меняю на следующую , опять летит в перед!

KycokOl
Angel-iii:

Как лучше подскажите если не затруднит !

У меня стоит движок на 11000 и пиньен 8T, летает весьма бодренько. Гнаться за чересчур большими оборотами наверное не стоит, хотя можно на пробу взять оба пиньена, попробовать по ощущениям какой больше понравится. Регулятор настраивать не надо, он и так работает.

Angel-iii
KycokOl:

У меня стоит движок на 11000 и пиньен 8T, летает весьма бодренько. Гнаться за чересчур большими оборотами наверное не стоит, хотя можно на пробу взять оба пиньена, попробовать по ощущениям какой больше понравится. Регулятор настраивать не надо, он и так работает.

А на 13000 движек мощнее или же нет смысла?