mini cp от walkera

Alex_63
Евгений13:

слишком горячим паяльником, можно деталь перегреть, что она сгорит, или это долго нужно греть?

Если по десять секунд будете греть, то и сгорит.
Если паяльник горячий, но Вы кратковременно нанесете каплю припоя, ничего абсолютно не случится.

Евгений13
Alex_63:

Если по десять секунд будете греть, то и сгорит.
Если паяльник горячий, но Вы кратковременно нанесете каплю припоя, ничего абсолютно не случится.

старался прогревать только ножки и быстро, просто на паяльники крутилка есть, вот думал может нужно первоначально температуру по меньше поставить.

dangerousgluck
Евгений13:

Просьба, сфоткать свои внутренности,

свои не могу 😃 облучаться не хочется 😃
а переделанной зарядки - вот

Евгений13
dangerousgluck:

свои не могу 😃 облучаться не хочется 😃
а переделанной зарядки - вот

😃)))) да… ну я и попросил 😃))))

Спасибо за фотку, увас как в описании к апгреду, а у меня на плате ещё обозначения какие-то и светлые резисторы на вид не много другие. Наверное закажу зарядку и апгрейд
и ещё попробую

Где косяки это я уж отрывал и перепаивал по разному пробывал!

lvsw

Мне очень нравится как визуально смотрится miniCP, но пока стоит на полочке. Жутко раздражает то, что в полете зверек темный и я, как начинающий пилот, порой теряю ориентацию тушки.

Решил немного обновить верт, сделать поярче и позитивнее:

  • канопа от Genius V2
  • лопасти от Genius V2
  • винт ХР от mcpx
Евгений13

Вот решил выложить фото своего творения, если так можно выразиться, может кто-то тоже захочет сделать.


Alex_63

Из чего изготавливалась коробочка?

Евгений13
Alex_63:

Из чего изготавливалась коробочка?

Из пластиковых листов, из которых рекламщики делают таблички в организациях. Взял на работе, организация переименовалась, пришлось таблички на дверях менять, я из старых сделал. Потом баллончиком чёрной краски, и поролон во внутр, шарнир скотч армированный, сначала временного, а теперь уже думаю на долго!

Vladimir_43rus

случилась печалька оставил верт в машине канопа вся сморщилась, после этого диод перестал гореть шевелю плату иногда загорается и биндиться но не надолго, это все он умер или можно оживить? контакты какие смог пропаял результат нулевой

Alex_63
Vladimir_43rus:

это все он умер или можно оживить?

Скорее всего, без замены платы не обойтись:(

lvsw
Alex_63:

Скорее всего, без замены платы не обойтись

Да ну, зачем же сразу так. Имеет смысл отнести в какой-нибудь сервис где ремонтируют сотовые телефоны и “феном” все пропаять.

lvsw

Все никак не доходили руки выложить фотки моего неубиваемого хвоста, который пережил даже тушку 😁

  1. Обрезал разбитые остатки плавника, оставив только держатель мотора
  2. Из остатков хвостового плавника от V922 изготовил крепеж для нового плавника
  3. Прикрутил карбоновый плавник от MCPX к держателю
  4. Изготовил хвостовую балку из карбоного прутка 2x2мм с внутренним диаметром отверстия 1мм (длина новой хвостовой балки соответствует оригиналу)
  5. Хвостовую балку посадил в тонкую но жесткую термоусадочную трубку
  6. Установил держатель мотора ХР, мотор, хвостовой плавник. Держатель хвостового мотора укрепил толстой жесткой термоусадочной трубкой. В отличии от резинового “гандончика”, термоусадка реально защищает мотор.
  7. Протянул провода вдоль хвостовой балки снизу и поверх “натянул” толстую мягкую термоусадку (благодаря чему не появляются задиры термоусадки при ударах)

На летные ТТХ никак не влияет, но прочность возрастает в разы, во всяком случае тушка уже давно списана на запчасти и хвост это единственное что осталось на 100% живым 😁

Подробности на фото:

Kisel_S
lvsw:

фотки моего неубиваемого хвоста

неубиваемый хвост, это хвост из пружинной проволоки 😃

lvsw
Kisel_S:

неубиваемый хвост, это хвост из пружинной проволоки

Сколько же он будет весить из проволоки-то 😁

Strike61

Считаю, что в хобби важна не только “неубиваемость” модели но и её эстетика (чтобы было приятно и взглянуть и в руки взять). Когда любая модель превращается в своего рода “франкинштейна” то выглядит это просто отвратно. У Дмитрия к примеру не хвост получился, а шедевр! Мало того что жесткий и крепкий так ещё и выглядит красиво и эстетично!

PS: получил наконец сегодня v977! Верт обалденный, хвост значительно длинней чем у своих предшественников, что дает ему четкость и стабильность!

lvsw
Strike61:

хвост значительно длинней чем у своих предшественников

Ага, еще и профиль балки не 2X2 как у предшественников, а 3X3, вот только крепление мотора там жуткое, постоянно вываливается мотор или тупо разбивается от ударов 😦

Roman_88

Стал обладателем первого СР вертолета. В каком то из сообщений читал, что необходимо укрепить провода идущие от платы к батарейке. Подскажите пожалуйста чем это можно сделать?

dangerousgluck
Roman_88:

Подскажите пожалуйста чем это можно сделать?

каплей термоклея

7 days later
SuperPuper

Здравствуйте.
Решил обратиться к миниководам, хотя не знаю, по адресу ли.
Вот, решил я сегодня вдумчиво перекинуть кишки от гениуса 2 на раму миника. В этой раме мне очень нравятся съёмные лыжи и большой батарейный отсек.
Сервы все подошли, приёмник тоже (в первом приближении). Однако при включении выяснилось, что одна серва (правая, если смотреть в зад) отрабатывает задом наперёд и совсем наоборот.
Вопросов, соответственно, два:

  1. Это ведь приёмник выдаёт инвертированный сигнал на серву? Или сервы у миника неодинаковые?
  2. Если поменять местами белый и красный провода, не станет ли серва инвертированной?
Евгений13
SuperPuper:
  1. Если поменять местами белый и красный провода, не станет ли серва инвертированной?

Не работает, я на машинке пробовал безрезультатно! Хотя на супере мозги сервы стоят на плате, а в серве походу только мотор, поэтому на супере наверное получится, а у гениуса не знаю как, если как у миника, то наверное не получится провода поменять.

Подскажите пожалуйста!
Имеется вот такой набор, знаю уже говори что не очень - banggood.com/Brushless-Upgrade-Kit-For-Walkera-GCP…
Летаю на вертолёте (газ 100-100-100, угол лопастей 55-0-55), и если висеть на одном месте и резко стих верх потом резко вниз - вертолёт мотыляет верх-вниз, но обороты слышно как сильно начинают проседать и он уже тупить начинает, иногда по этой причине резко в инверт и сразу назад - так не всегда получается выйти, потому как обороты сильно просели и тяга пропала.
Вопрос - с чего начать замену с мотора или регулятора? или ничего это не даст?

serges59
SuperPuper:
  1. Это ведь приёмник выдаёт инвертированный сигнал на серву? Или сервы у миника неодинаковые?
  2. Если поменять местами белый и красный провода, не станет ли серва инвертированной?

Поменять местами нужно 4 провода внутри сервы и она станет инвертной

  • на моторе
  • два крайних от переменного резистора
    давно перевел гену на раму/шасси миника - летет до сих пор
    и плату нужно расположить горизонтально(дорабатывал раму) - иначе гира вас не поймет- у меня только так нормально заработала