mini cp от walkera

T-Rex450

Сейчас думаю - какой лучше взять,этот или чертенка???На Минике нравится пульт 8S из комплекта,у чертенка читал что сервы горят,все же какой?)

teremok
T-Rex450:

Сейчас думаю - какой лучше взять,этот или чертенка???На Минике нравится пульт 8S из комплекта,у чертенка читал что сервы горят,все же какой?)

Советую mini cp, летаю уже два месяца, очень крепкий вертолет, сейчас у меня полностью работоспособный и с виду как новый(менял только хвост, он от ударов расслоился). Я тоже в самом начале думал купить блейда, но почитал форумы, посмотрел кучу видео(есть даже видео сравнение блейд против мини, где явно мини побеждает по плавности полета). Да и так же блейд с 6 канальным пультом выходит уж очень дорого, а мини вместе с пультом devo 7 всего то 170 долларов, с 8s конечно чуть чуть подороже, но все же не сравнить с ценой блейда.

T-Rex450
Маркс:

А при чем здесь MCPX?
MCPX - CP, а этот FP да еще без флайбара.
И кстати, обратите внимание, лопасти как у взрослого.
ЕМНИП у Blade вообще отсутствуют FP FBL модели.
Буду приглядется к нему повнимательнее, по квартире летать будет самое то что надо.

Еще как присутствует,правда только один.mSR X называется,не слыхал?
Имею такой.Летает быстрооо,хвост не уводит,управляемость отличная,только бесит что шарики на держалках лопастей ломаются от крашей.

Робби
T-Rex450:

у чертенка читал что сервы горят,все же какой?)

Да ну?? Глупость))) ничего они не горят. Я имею и Мини СР и Гену и 2 чертенка, вот еще одного покупать желаю. Очень доволен Блейдом. Практически не убиваемый вертолет. Год летает, каждый день, сервы работают)) Да я еще и на всякий случай закупил 3 новых сервы. Всегда пригодятся. Пульт у меня на Мини Deve8 а на чертенке DX4E тот что в РТФ, с ним он прекрасно рулится. Желаю успехов в выборе.

teremok:

Я тоже в самом начале думал купить блейда, но почитал форумы

А зря не купили чертенка - получилась бы любовь) Я полюбил его. Мини СР на порядок хуже.

teremok
Робби:

А зря не купили чертенка - получилась бы любовь) Я полюбил его. Мини СР на порядок хуже.

У вас же пульт 4 канальный это получается с ним можно забыть про инверт полет?
И если не трудно опишите недостатки блейда!

froze89

Почитал тему, заинтересовала машина. Стоит ли его брать в качестве первого 4х канальника? или присмотрется к другому варианту? Помогит с выбором) Хочется конечно, чтобы у пульта д/у была возможно подключиться к компу, и использовать сим=)

Робби

А ведь всегда как бы считаюсь поклонником Валкеры… да видимо… вообщем поменьше читайте форумы как говорится.
У чертенка есть ОГРАМНЫЙ ПЛЮС, он не умрет просто так. Я на Genius CP когда инверт учил, разбил и хаб, и много чего. А чертенок от сильных ударов живет. Вот только два хвоста новых под невезенье сломал, балки у них хвостовые не к чему((( Я заказу или сам сделаю, и отлично будет. А лопасти у чертенка ШИРЕ, он стабильнее в воздуже носится, а главная шестерня меньше, он на стоковом моторе в три раза мощнее МИНИ СР. Сейчас я летаю только на чертенке, да на Гене с б/к мотором.

ЭТО МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение, оно может не совподать с участниками форума.

teremok:

де явно мини побеждает по плавности полета

Глупости… полные… Чертёнок - летает ЧЕТКО и плавно)) До милиметров - просто идельно)) А что видео? Я лично летаю на трех моделях.

teremok:

У вас же пульт 4 канальный это получается с ним можно забыть про инверт полет?

Да как забыть - то! Он отлично в ИНВЕРТЕ на 4 канальном то летает) В плате Чертёнка такие мозги специальные, так что всё хорошо!
Есть и холд, и айдл.

froze89:

Почитал тему, заинтересовала машина. Стоит ли его брать в качестве первого 4х канальника? или присмотрется к другому варианту? Помогит с выбором) Хочется конечно, чтобы у пульта д/у была возможно подключиться к компу, и использовать сим=)

Да, Мини СР - стоищей вертолет. Рекомендую.

teremok:

И если не трудно опишите недостатки блейда!

Недостатки. Иногда хвост может уводить, не могу понять почему. Держит его четко, он быстрее хвоста от МИНИ раза в три примерно или даже четыре, редко уводит (срывает). Вот и всё пожалуй. Всё остально… даже в стоке на высоте. Ведь не зря рядом тема на 200 страниц и более.
Я раньше тоже не мог тярку побеть БЛЕЙДА и был сильно им разочарован, когда побеил, он сразу взобрался на вершину горки моих парков вертолетов. Иди те ко мне в альбом и смотрите. (гора из мелколетов) Большие не в счет.

samsung
froze89:

Стоит ли его брать в качестве первого 4х канальника?

Вообще то вы похоже темой ошиблись, если вам нужен четырех канальник, то это либо соосник , либо модель классического вертолета с фиксированным шагом, а MINI и Джениус это уже полноценные вертолеты с изменяемым шагом и управляются они по шести каналам.

froze89:

Хочется конечно, чтобы у пульта д/у была возможно подключиться к компу, и использовать сим=)

У любого, даже самого дешевого пульта, если это конечно не пульт от инфракрасной трехканалки, есть выход для подключения к компьютеру, он же тренерский разъем.

T-Rex450

Если что,DX4E имеет 5 канал для переключения режима полета в случае с чертенком.Почитайте Heliblog.ru

Робби

Описание DX4E
Описание:
* 4-канальный передатчик 2.4GHz системы DSMX/DSM2
* Простая в использовании аппаратура для основных типов моделей
* Возможность микширования для моделей с дельтавидным крылом
* Возможность изменения режима управления с MODE2 в MODE4 переключателем на передатчике
* Высокие/низкие рейты
* Реверс сервоприводов
* Совместимость с тренировочными системами JR и Spektrum

heliblog.ru/…/obzor-spektrum-dx4e.html ( не реклама) вот что нашел)) интересно правда или нет.

froze89

Подкажите, пожалуйста, где выгодее купить Mini cp walkera и в какой лучше комплектации брать?

Skovoroda
froze89:

Подкажите, пожалуйста, где выгодее купить Mini cp walkera и в какой лучше комплектации брать?

Если денег не впритык, то бери как минимум дево 10 и побольше батареек. Слышал hobbyone сделал дешeвый шиппинг, я брал на оомоделс.
По ценам смотри с доставкой, а то иногда цена дешевле, но доставка дороже. Оомоделс можно заказать с дешовой доставкой и они потом сделают апгрейд за 10 баксов ( незадокументированная фича такая 😃) А еще есть wowhobbies и helircstore, оба магаза в штатах с хорошей репутацией.

samsung

Да они сейчас примерно везде одинаково стоят магазинов много, здесь или здесь например посмотри. А комплектацию надо выбирать в зависимости от планов на будущее. Поскольку комплектации отличаются только пультами, то соответственно и надо думать с каким пультом выгоднее купить. Если не планируете использовать Валкеровскую аппу с чем то еще, то берите с DEVO6, пульт компактный и будет удобно с собой носить, а так как бюджетный вариант DEVO7, немного заморочистое меню, нет сенсорного экрана, но в целом вполне удобный пульт, ну а уж если есть планы на будущее по использованию аппы DEVO другими вертолетами или самолетами, то конечно DEVO8 или DEVO10. Есть конечно совсем экзотический вариант с DEVO12, но лично мне 12ая не понравилась по эргономике. Удачи в выборе!

Skovoroda:

Слышал hobbyone сделал дешeвый шиппинг

Сейчас проверил, к сожалению обычной авиапочтой они по прежнему и не отсылают. К DHL и UPS они добавили почту Гонконга, но все равно доставка получается дороже в два раза.

Skovoroda

Кстати Робби, если не влом попробуй пожлуйста лопасти от блейда на гене или минике. Просто видел люди апгрейдятся на них, но видел и блейды с валкеровскими лопастями, но там они их пользовали на больший скоростях головы.

samsung
Skovoroda:

Просто видел люди апгрейдятся на них

Кстати если уж пошел разговор о замене стоковых лопастей. Я не пробовал ставить лопасти от Блейда, но вот вариант от 3D PRO и Иглов я уже примерил. Скажу что лопасти от Соло 125го мне совсем не понравились, мало того что дырку пришлось увеличивать в два раза, так они еще и тяжелее почти на полтора грамма, к тому же материал из которого они сделаны совсем доверия не внушает, лопасти имеют шершавую поверхность, а на пластике видны разводы от литья, не мудрено при таком качестве, что народ их умудряется сломать у основания. А вот лопасти от 3D PRO хотя тоже тяжелее стоковых и чуть шире и длиннее, но имеют такой же качественный пластик как и у стоковых. Так же у 3D PRO есть две разновидности лопастей, одни для новичков, а другие для 3D. Те что для обучения я не видел, а вот лопасти для 3D гораздо жестче стоковых, и верт с ними реально становится более резким, но и менее стабильным при обычном висении.

Mephisto

Летал я на этих лопастях 3Dшных. Разница в весе совсем не ощущается, за то они намного крепче родных

froze89

Подскажите новичку, в чем принципиальные отличия Mini cp от mcpx

teremok

Я в шоке, опять отломился хвост в месте стыковки в корпус. А задел всего лишь об простыню. Недавно ведь хвост ему менял и уже опять. Скажите люди как можно хвост подклеить, у меня он не полностью обломился а как бы погнулся…
Интересно на ебее продают хвостовые балки из карбона и алюминия, они так легко сыпаться не будут ли?
Люди а у блейда мелкого тоже так же хвост часто ломается или он покрепче?
Блин аж обидно, две недели не летал на минике, пришел хвост новый поставил и снова не могу летать…

Skovoroda

Можно влиться 1мм пруток в балку, получиться крепче

teremok
Skovoroda:

Можно влиться 1мм пруток в балку, получиться крепче

непонял это как?

www.ebay.com/itm/…/280795896625 Если поставить вот этот хвост на миника, это же намного крепче получится? И такой вообще походу не ломается?

dimanovih
teremok:

непонял это как?

www.ebay.com/itm/…/280795896625 Если поставить вот этот хвост на миника, это же намного крепче получится? И такой вообще походу не ломается?

Сделайте балку как у меня, цена прутка 100 рублей)

rcopen.com/forum/f59/topic266371/856
Вот такой пруток planetahobby.ru/…/ugolnyy-prutok-1m-d3mm.html я думаю в Москве такие есть!

Делается так:
Надо из круга сделать квадрат 2х2 мм, обточить надфилем и вставить. Если будет вылетать, надо капнуть МАЛЕНЬКО супер клея или вкрутить болтик…

Еще думаю можно сделать из 2 мм прутка. Его не надо обтачивать, но он будет крутиться. Его просто вставить с клеем или тоже на болтик посадить)