mini cp от walkera

Ratverg

кстати, оказалось что моторы от старого соосника LAMA 2Q-1 это почти один в один основной мотор от мини… Внешне и внутренне отличия минимальны. Правда чуть меньшая мощность похоже у него, у меня почему-то время полёта сократилось с ним с 6 минут до 4-х…
Что любопытно, спалил в первый же день один мотор от Ламы - мотор резко потерял мощность и запах горелой обмоткой, как выяснилось, стандартные болтики идущие в комплекте с мини слишком глубоко вкручиваются в мотор и могут достать до обмотки ротора! При этом на старом оригинальном моторе от Мини такая же проблема!
Поэтому могу рекомендовать болтики фиксирующие мотор подпилить на 0.5 мм или через шайбы закручивать. Иначе при падении на пол ротор может, как у меня и случилось, прижаться к этим болтикам и попортить обмотку!

Ratverg

заметил одну неприятность у Мини - дрейф гиры 😦
ближе ко второй половине полёта начинает сносить вправо и вперёд. Это у всех так?
Нет никакого способа от этого избавиться?
Проверил, чтобы компенсировать требует 6-8 шелчков трима.
Если переинициализировать гиру (отключить/включить питание вертолёта) - опять становится нормально.

Ri777
Ratverg:

заметил одну неприятность у Мини - дрейф гиры
ближе ко второй половине полёта начинает сносить вправо и вперёд. Это у всех так?
Нет никакого способа от этого избавиться?

Возможно поможет rcopen.com/forum/f59/topic266371/460 только в замен Slave = RUDDer указать в одном миксе ELEV а в другом AILE.
У меня чуть сносит вперед, это больше заметно на Turnigy Nano-Tech 300мА возможно потому, что смещён центр тяжести, на стоковых аккумуляторах вроде некуда не сносит, на протяжении всего полёта сносит одинаково.

Mephisto
Ratverg:

заметил одну неприятность у Мини - дрейф гиры
ближе ко второй половине полёта начинает сносить вправо и вперёд. Это у всех так?
Нет никакого способа от этого избавиться?
Проверил, чтобы компенсировать требует 6-8 шелчков трима.
Если переинициализировать гиру (отключить/включить питание вертолёта) - опять становится нормально.

У меня тащит влево и назад, при чем не слабо так тащит, что на заряженных акках, что на разряженных. Но вот что интересно, пробовал летать с другой аппаратуры и вертолет весит ровненько и некуда не улетает, при чем достаточно долго (10-15сек).
Раньше лечил это настройками Сабтрима, но сейчас забил на это и просто летаю как есть. Ведь Мини СП создан не для того чтобы висеть на одном месте 😃

teremok

Скажите а кто нибудь приобрел себе подобное и в нем заряжает и хранит свои аккумуляторы?

samsung

Да я думаю 99% моделистов носят свои аккумы в подобных пакетах.

Ratverg
Mephisto:

пробовал летать с другой аппаратуры и вертолет весит ровненько и некуда не улетает, при чем достаточно долго (10-15сек).

хмм, инетресно, не думал что это как-то с пультом связано может быть…
у меня вот первую минуту висит ровно, тоже вполне 10 секунд может висеть на месте, а потом начинает все сильнее и сильнее уводить вперёд и вправо.

Ri777:

Возможно поможет mini cp от walkera только в замен Slave = RUDDer указать в одном миксе ELEV а в другом AILE.

у меня так разворот хвоста компенсирован успешно. Но вот хвост разворачивает постоянно на протяжении всего полёта, а увод в сторону возникает со временем, через минуту. Если сделать такой микс на AILE, то будет наоборот, сначала уводит. потом перестаёт 😃

вот, заснял видео, как выглядит увод гиры, это видео после минуты полёта. отключил кабель питания мотора, чтобы вибрации исключить, видно как тарелку плавно наклоняет вперёд и вправо

www.youtube.com/watch?v=1ZnHJmKBWjM

Робби
teremok:

кажите а кто нибудь приобрел себе подобное и в нем заряжает и хранит свои аккумуляторы?

Я купил, но не храню акки.) Один погорит, и другие за собой потащит, это во ремя зарядки хорошо, тут один пакет на каждый акк нужен. Согласитесь из за одного всё терять жалко

Ratverg:

у меня так разворот хвоста компенсирован успешно

А из чего балку для хвоста сделали? Подскажите?

Ratverg
Робби:

А из чего балку для хвоста сделали? Подскажите?

из бамбука. Такие продаются бамбукое шампуры, вот из них делал. Не очень крепко, зато много 😃 Кстати, летает у меня лучше с удлиннёным на 1-2 см хвостом.

Робби
Ratverg:

из бамбука

где купили бамбук такой то?
Поймите я сделал из шампуров, дерево, ломается и кусов остается в раме, я конечно потом вынимаю… их тоже много… ну как то странно, скорее всего сразу ломается при первом падение.

Ratverg
Робби:

Поймите я сделал из шампуров

да из таких же шампуров. Только вот тут с ними как повезёт, в меня есть купленный год назад пакетик - в нём очень крепкий бамбук, только он постепенно заканчивается. Купил ещё - там бамбук какой-то упругий и хрупкий…

Робби:

ну как то странно, скорее всего сразу ломается при первом падение.

у меня ломается падений с 5-10 😃 что меня в принципе устраивает. Я обычно делаю балку хвостовую длиннее см на 2, потом когда он отламывается, достаю кусочек из рамы, благо есть прорези с боков, и доставать очень легко, и опять вставляю, раза на 3-4 хватает одной балки 😃
Из плюса бамбука - он гораздо легче карбона.

Mephisto
Ratverg:

вот, заснял видео, как выглядит увод гиры, это видео после минуты полёта. отключил кабель питания мотора, чтобы вибрации исключить, видно как тарелку плавно наклоняет вперёд и вправо

Только что проделал на своем вертолете то же самое. так у меня намного быстрее идет отклонение тарелки влево. В чем может быть причина? Я прямо озадачился 😦

Ratverg
Mephisto:

В чем может быть причина? Я прямо озадачился

а если сначала минуту-две полетать, потом отключить вкючить питание вертолёта и сразу проверить, всё так же или нет?
я вообще так понял, это связанно не с разрядом батареи, а с тепловым прогревом гиры. У меня если отлетать батарею, и потом сразу вставить другу и снова отлетать, увод проявляется заметно мньше

Mephisto:

быстрее идет отклонение тарелки влево

можешь заснять?

dimanovih
Mephisto:

Только что проделал на своем вертолете то же самое. так у меня намного быстрее идет отклонение тарелки влево. В чем может быть причина? Я прямо озадачился

Тоже самое будет если крутиться на полу волчком, т. е. вал ОР не вращается, а хвостовой на полную мощность, так покрутиться секунд 10. Потом остановиться и взлететь, будет весело…

Ratverg

кстати, провёл эксперимент, если второй аккум летать сразу после персого, не давая остыть, то весь второй полёт почти никуда не уводит! Т.е. это однозначно с прогревом связанно.
(попытался дома перевернуть верт - хорошо в пол вошёл расколол кабину совсем до конца)

samsung
Ratverg:

(попытался дома перевернуть верт - хорошо в пол вошёл расколол кабину совсем до конца)

Это вы батенька зря, конечно я не знаю какая у вас квартира, но то что на улице кажется на одном месте, в комнате оказывается плюс-минус километр. Рекомендую перед тем как крутить что то в замкнутом пространстве, отработать эту фигуру на открытом воздухе до совершенства. Например нарисуйте на земле периметр своей комнаты, и попробуете сделать инверт не вылетев за его приделы, причем не раз через раз, а сто раз подряд. Когда получится, тогда и в комнате можно пробовать, а в противном случае еще не одну канопу придется сменить, а может и не только канопу 😃

Mephisto
Ratverg:

можешь заснять?

А вот и видео

Я конечно опечален тем, что с ним происходит и как это исправить без понятия 😦

Skovoroda

А у меня такое ощущение что ни фига это не прогрева гироскопа. Он тарелку выровнял в горизонт когда газ сбросили в ноль. Может глюк какой версии фбл? Не зря можете валкера прошивку новую выпустила. А вообще напишите в суппорт с ссылкой на видео, может подскажут чего.

dimanovih

А вам это мешает? Я замечал когда в воздухе крутился вокруг оси быстро и после нескольких оборотов верт начинало уносить… Это оно?

Mephisto
dimanovih:

А вам это мешает? Я замечал когда в воздухе крутился вокруг оси быстро и после нескольких оборотов верт начинало уносить… Это оно?

У меня сразу уносить начинает, пол оборота делает и резко улетает куданибудь

А точнее не куда нибудь а влево и вперед

RESIN
Skovoroda:

А у меня такое ощущение что ни фига это не прогрева гироскопа. Он тарелку выровнял в горизонт когда газ сбросили в ноль.

На Genius CP стабилизация работает только при НЕнулевом газе, а при газе в ноль - отключается, тарелка становится в горизонт (но реагирует на шаг, крен и тангаж), при этом горизонт - всего лишь центральное положение серв, если накрутить тяги к тарелке, то она даже не в горизонте будет. Должно быть, на Мини так же, т.ч. это не показатель.