Blade 130 X - ну наконец-то

хыр2

Про линксовые “гибкие” лыжи. Купил осенью, очень понравились. Зимой не летал, верт лежал в коробке в жилой комнате. Сейчас достал, а лыжи уже совсем не гибкие. Пластик, или что там, за несколько месяцев “задубел”. Думаю, теперь заломается, как обычный сток. Может делают из чего-то медленно “встающего”?

Поделитесь, у кого как с этими лыжами?

rolic

У меня они где-то с ноября, на двух стотридцатках. Еще одни в запасе лежат. Пока все гибкие.

Miran
rolic:

У меня они где-то с ноября, на двух стотридцатках. Еще одни в запасе лежат. Пока все гибкие.

+1 Помоему даже еще мягче стали 😉

Focus_Nik
Focus_Nik:

А его мажно к футабе привязать?

Если нет , то какую аппу под него покупать оптимально.?

Maxxim
Focus_Nik:

Если нет , то какую аппу под него покупать оптимально.?

Чтобы привязать к Футабе нужно модуль и немного паять.

Если хотите другую аппу, то мне кажется оптимально Валкеру и прошить. Тогда еще и валкеровские протоколы будут доступны и их вертолеты соответственно.

Focus_Nik
Maxxim:

Чтобы привязать к Футабе нужно модуль и немного паять.

Если хотите другую аппу, то мне кажется оптимально Валкеру и прошить. Тогда еще и валкеровские протоколы будут доступны и их вертолеты соответственно.

А если захочу другую, то какую выбрать?

Alex_63
Focus_Nik:

А если захочу другую, то какую выбрать?

Тут уж выбирайте по цене - либо DEVO 7E, либо DEVO 8, либо DEVO 10. Если хочется большой экран - DEVO 12S:)

Maxxim
Alex_63:

Тут уж выбирайте по цене - либо DEVO 7E, либо DEVO 8, либо DEVO 10. Если хочется большой экран - DEVO 12S

Соглашусь, Дево 7Е немного игрушечно выглядит, но в целом хватит. Дево 8S думаю излишне если только для мелкоты. Дево 10 в принципе нормальная полноценная аппа.

Focus_Nik

А у дево разве такая же модуляция, как и у спектрума?

Maxxim
Focus_Nik:

А у дево разве такая же модуляция, как и у спектрума?

Ее нужно прошивать и тогда будет в дополнение к ее протоколам все протоколы Спектрума ДСМ2 и ДСМХ

Focus_Nik
Maxxim:

Ее нужно прошивать и тогда будет в дополнение к ее протоколам все протоколы Спектрума ДСМ2 и ДСМХ

А нет сылки на подобную темку?

Maxxim
Focus_Nik:

А нет сылки на подобную темку?

ну лень конечно надо превозмогать и пользоваться поиском хоть немного
rcopen.com/forum/f4/topic292148

Focus_Nik

У меня два вопроса.

  1. На аккумуляторах обычный 2s разъем или свой?
  2. Если свой, то где можно купить провод для параллельной зарядки не заказывая его из-за бугра?
glushkov
Focus_Nik:

У меня два вопроса.

  1. На аккумуляторах обычный 2s разъем или свой?
  2. Если свой, то где можно купить провод для параллельной зарядки не заказывая его из-за бугра?
  1. Разъем свой. Если под обычным понимать балансировочный разъем JST-XH (align).
  2. Ссылку сбросил в личку
rolic
Focus_Nik:

У меня два вопроса.

  1. На аккумуляторах обычный 2s разъем или свой?
  2. Если свой, то где можно купить провод для параллельной зарядки не заказывая его из-за бугра?

Как вариант - спаять кабель самостоятельно. Разъемы нужны вот такие:

В Москве покупал тут. Уверен, что Питере тоже можно найти.

10 days later
Focus_Nik

Вопрос по замене передней серве, как? Не могу понять как вытащить.

Mers
Focus_Nik:

Вопрос по замене передней серве, как?

Раму нужно половинить.

Miran

Хочу высказать свое личное мнение по поводу апгрэйдов на 130X, я затюнил полностью верт от LYNX сразу после покупки,после чего у меня начались вибрации,он стал менее резвым,постоянно то на стрте трясет то в полете,единственное мотор не успел сменить,хочу попробовать купил Spin и Lynx на пробу…Так вот вчера я достал новый из коробки верт и подключил его к аппе с теми же настройками что и затюненный,я был в ступоре. Он летит просто офигенно,мягко,без каких либо вибраций,предсказуемо и легко…

Хотел тоже спросить а вы шестерни сажаете на клей?Например в хвосте они как на соплях болтаются,люфты большие

Arybashov

Все верно - стоковый летит офигенно. Правило - минимум деталей тюнингованных. Шестерни ни на что не клею. Вы не забывайте - что линкс и иже с ним - детали не просчитывают и не балансируют - от них можно ждать чего угодно)