Blade 130 X - ну наконец-то

rolic

Попробуйте взлетать резче. У земли воздушная подушка образуется и вертолет начинает по ней скользить. Поднимитесь хотя бы на метр.

Робби

На моей модели съело зуб на задней шестерни, вроде всё лате пока хорошо.
У кого такое было еще?

wowannet

Коллеги подскажите на 130 такая проблема. При включеном Hold все узлы работают хорошо обращаю внимание на руль хвоста. При полетном режиме руль хвоста не работает. При взлете крутица вокруг своей оси…

Focus_Nik

Сегодня первый раз поднял в своей жизни вертолет. Очень понравилось. Но при весенние иногда сносило в сторону, а иногда вроде он гулял вверх-вниз. Ветра вроде не было. Может какая просадка у аккумулятора была?

Optiman
Focus_Nik:

Сегодня первый раз поднял в своей жизни вертолет.

Поздравляю! Правда 130Х не совсем верт для начинающего - капризный по механике больно…

Focus_Nik:

Но при весенние иногда сносило в сторону, а иногда вроде он гулял вверх-вниз

…нормальное поведения вертолета “классической схемы”. по началу, даже после mCPx тоже высоту удержать не мог, потом приноровился…

Alexander2

Подскажите, пожалуйста, какой съёмник для пиньонов (шестерёнок) подойдёт?
EA-063 или EA-075

Focus_Nik

Подскажите, где линукс мотор на него купить, а то везде в бек ордере?

Робби

Очень нравится данная модель - брат 130х. Думал продавать - теперь передумал))
Всё же очень люблю копийную технику - высший класс!

www.youtube.com/watch?v=0p8pjiow0r4&list=UUC4V6EMA…

Focus_Nik:

Подскажите, где линукс мотор на него купить, а то везде в бек ордере?

Сергей, не торопитесь с таким мощным моторчиком))) Ну нет смысла - только механику угробите быстрее от лишних и не нужных оборотах двигателя.

arsi

Парни, кто сталкивался с такой проблемой: Иногда хвостовая серва начинает жить своей жизнью - не реагирует на стик, “забывает” компенсировать момент от ОР. Вертолет начинает самостоятельно пируэтить, что заканчивается не совсем удачным приземлением. Причем она работает - пожужживает немного, но отказывается управлять ХР. Возникает и исчезает эта проблема непредсказуемо. Понять, чем это вызвано, я не смог пока. Перебиндивание не помогает, контакт в разъеме сервы вроде хороший (разъем вставляется плотно), дорожки сервы я недавно чистил.

sergejK79

Задолбали в середине полета резкие просадки оборотов, потеря мощности с дерганьем двигателя (отсечки). Механика вся перебрана, да и не похоже на нее. Летаю при температурах +5…+10. Аккумуляторы могут себя так вести? К плате претензий нет.
Ставил на ОР резинки от Lynx. Вертолет трясет в воздухе на определенных оборотах, вернулся к родным.

Focus_Nik

У меня тоже есть просадки, пожтому и решился на покупку нового мотора от линкс.

sergejK79

У меня начинают прыгать обороты, потеря высоты, потом обороты постепенно восстанавливаются с уменьшением частоты дерганий.

Optiman
arsi:

Понять, чем это вызвано, я не смог пока.

подергайте проводки с платы сервы на движок, у меня неконтакт был на входе проводка в крышку двигателя…

Alexander2

У меня просадка оборотов было из-за сервы, её подклинивало. Подклинивающая серва будет на ощупь явно горячее, чем остальные.

Warlock1979

Коллеги, не подскажете, где в России сейчас можно купить разборную балку от линкса?

8 days later
Focus_Nik

Подскажите, почему в полете трясет иногда башку?

rolic

Попробуйте на холде медленно подвигать тарелку вверх-вниз. И последите при этом за сервами. Если хоть в каком-то положении дергаются - пора чистить.

Робби
Focus_Nik:

Подскажите, почему в полете трясет иногда башку?

Сергей сменить нужно на демфера из канопки! Уже это проходили и обсуждали. И не будет тряски никакой! Люфт обрзуется со временем сильный.

Focus_Nik:

Да он вроде новый.

Не в сервах дело!!! а в резинках!!! Иногда тряска может быть дикая!! резинки обязательно менять, что на тарелке находтся - увы это такая маленькая болезнь. А тряска может быть дикая.