Blade 130 X - ну наконец-то

VVM

А я свой 130х так и не собрался облетать, руки как-то не дошли. Лежит коробке один раз открытая, куча апгрейдных запчастей и 6 генсовых акков.
Как-то не сложилось.

alien131314

нормальный верт пока не глючит. Сделал даже пирофлип, и акк сдох ( и можно сделать 2 полупирофлипа подряд ).
Конечно, стабилизация работает неидеально, но на таких оборотах и с такими акками ее толком оценить невозможно.
Поделал воронки, полет в инверте хвостом вперед и пр. Все - таки интересно, как он с моими навыками полетит с человеческим акком…

rolic
alien131314:

а кто - нибудь имеет успешный опыт борьбы с люфтом хаба ОР на валу?

alien131314:

Хаб крепится к валу ОР несколько неудачным способом, из -за чего может люфтить на валу и требовать постоянной подтяжки крепящего винта. Что несколько напрягает, но по большому счету ни на что не влияет.

Хихи 😉. Насколько я помню, единственное радикальное решение было в установке апгрейдного. Вклеивать родной не советую, получится одноразовое решение.

UPD
Конструкцию припоминаю смутно, но может есть возможность просверлить хаб насквозь и вместо самореза использовать винтик с гаечкой и шайбами?

alien131314
rolic:

может есть возможность просверлить хаб насквозь и вместо самореза использовать винтик с гаечкой и шайбами?

Вот и я думаю в ту же сторону.

AlexeyUP
alien131314:

исчезнет тряска головы в некоторых режимах.

Это Вы о том, что он иногда трясется, как собака отряхивается? Если да, то уменьшите чуйку по крену.

alien131314

я понимаю что можно уменьшить чуйку, но хаб по любому так болтаться не должен.

AlexeyUP

Это конечно, но тряска уходит, если уменьшить буквально на 2 единицы. У меня стоит вся голова от Майкрохели, да и вал титановый. Не болтается ничего, но тряска присутствовала. Убрал уменьшив чуйку. На втором все в стоке, но с легкими лопастями тоже трясло, так-же чуйку уменьшал. А как поставил карбон, то увеличивал чуйку до появления тряски, и потом на единичку вниз. Причем трясти начинало при резком повышении нагрузки на ОР. Попробуйте поставить апгрейдную голову, да и вал можно тоже.

Arybashov

хаб стоковый у меня не болтается, все сток кроме цапф и канопы, летает отлично, тряска только при расккрутке ротора

rolic
AlexeyUP:

Вот такой у меня получился

403 Forbidden

хыр2

Чего-то вас ностальгия прохватила.
Читаю - как на второй круг зашел по 130X

oliver37

Господа, где-то, в этой ветке, попадалось как программировать плату (или фбл). Только не ссылка на фрагмент из английского мануала, а все по русски было изложено, по пунктам. Что бы повторно не перелистывать всю ветку - ткните пожалуйста. Даже начало помню - чтобы войти в режим программирования - газ в пол и включите передатчик… затем насладившись цветомузыкой переведите стик… и т д…

AlexeyUP

Настройка чувствительности гироскопов для Blade 130X

Вход в меню программигования:

  1. Включите пульт и переместите стик газа в максимально верхнее положение.
  2. Подключите аккумулятор к вертолету.
  3. Индикатор статуса загорится постоянным синим, а три светодиода в линейке с края будут мигать красным, зеленым и синим.
  4. Если вертолет находится в режиме программирования, красный индикатор будет гореть постоянно, а индикатор статуса будет мигать.

Перемещайте стик элеватора вперед или назад для изменения оси настройки.
Красный индикатор — ось элеватора
Зеленый индикатор — ось элеронов
Синий индикатор — ось руддера

Перемещайте стик элеронов влево или вправо для изменения чувствительности гироскопа для выбранной оси.
Индикатор оси будет гореть постоянно, если выбрано значение по умолчанию. Перемещение стика элеронов вправо увеличит значение чувствительности выбранной оси и индикатор будет мигать чаще.
Перемещение стика элеронов влево уменьшит чувствительность гироскопа для выбранной оси и индикатор будет мигать реже.
Доступно по десять шагов изменения в каждую сторону, всего 20 шагов для каждой оси.
Максимальные и минимальные значения на помешают вертолету быть исправным.

Сброс значений гироскопов к установкам по умолчанию.

  1. Настройте в передатчике значение руддера 100% в обе стороны.
  2. Удерживайте руддер вправо в течении 5 секунд, находясь в режиме программирования. Красный, зеленый и синий индикаторы должны последовательно мигнуть показывая, что значения по умолчанию активны.

Выход из режима программирования.

  1. Отключите аккумулятор от вертолета.
  2. Переведите стиг газа в нижнее положение или включите Холд. Оставьте передатчик включенным.
  3. Подключите аккумулятор к вертолету.
3 months later
Beshen

Приветствую всех. Долгое время был вне рс-хобби, поэтому потерял нить событий. может кто подскажет, где сейчас можно приобрести акки для 130-ки? В известном китайском магазе, где полно разных акков похоже исчезла возможность доставки в Россию. В московских магазинах для 130-ки акков вообще нет.

Evgeny2004

Известных китайский магазин - хоббикинг? С него можно заказывать с европейского склада.

Beshen

Ага, он. Что то не получается, попробую еще раз.

хыр2

И возможно не более 2 шт. в одной посылке.

1 month later