Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Alexandrio
approved:

из rc-group темы по этому вертолету:
если кому-то нууу очень нужны запчасти, а с хоббикинга ждать сил нету, вот магазинчик, который торгует запчастями.

увы, цены сильно отличаются от ХК.

Цены не так уж отличаются от Hk… Закажу там себе серву:) А то без неё вертолёт летать точно не сможет)
Поторопился😵 Серв там тоже нет…

Dared-Evil

Итак, что я хотеть сказать по этому вопросу:
Верт почти вылечился. Тарелку уже почти не перекашивает, раз в 4-5 включений проявляется. Вполне терпимо. Надеюсь, конечно, что баг пропадёт совсем.
А ХК возместил мне стоимость платы, чем я уже успел воспользоваться 😈

Чего, собственно и вам желаю.

Elbruse

вот тоже заказал себе такой хелик, жду когда приедет, 3.10 вышел из ММО Москвы и до сих пор тишина((
Вопрос: когда к вам шла посылка на сайте трекинга отображалось что посылка поступала или покидала сортировочный центр? или сразу после ММО менялся статус на “Вручение”? вопрос к тем у кого посылка импортировалась через Москву

Raider
Dared-Evil:

Верт почти вылечился. Тарелку уже почти не перекашивает, раз в 4-5 включений проявляется. Вполне терпимо.

Методику лечения в студию!

Elbruse

ребят подскажите! сегодня получил верт, смотрю а у него слева в самом конце из платы торчит белый проводок, но не куда не подсоединяется, не могу понять брак или так и должно быть?

OBEH
Elbruse:

ребят подскажите! сегодня получил верт, смотрю а у него слева в самом конце из платы торчит белый проводок, но не куда не подсоединяется, не могу понять брак или так и должно быть?

Это антенна,ничего с ней делать не надо

Elbruse
Zloyuzver:

Это антенна.

спасибо, посмотрел фото, уже полез написать что допер что это антенна, а тут уже два поста!) спасибо за отзывчивость ребят!!!

Dared-Evil
Raider:

Методику лечения в студию!

Знал бы - описал бы в деталях. Само прошло…

Elbruse

еще один такой вопрос, вставил батарейку, подсоединил ее, начала на плате лампочка моргать, на пульт не как не реагирует, причем так на всех привезенных мне 3-ех батарейках, а за минуту до этого одну из низ подсоединял все работало - хелик управлялся (только почему то на движение левого стика влево хвостовой винт не реагировал). может аккумы сели? зарядник который шел в комплекте можно можно заменить на ноутбуковский с таким же разъемом?

OBEH

У меня методика лечения-включить-выключить пока не заработает нормально.Главное оттримировать по центру,я так раз 20 мучился пока не понял,что он уже нормально давно включился,только триммер назад был.=)

T-Rex450
Elbruse:

зарядник который шел в комплекте можно можно заменить на ноутбуковский с таким же разъемом?

Низзя,взорвецо!

Dared-Evil
Elbruse:

начала на плате лампочка моргать, на пульт не как не реагирует,

Сначала включаем пульт, потом верт. моргает часто или нет?
Часто - не забиндился, редко - пытается, по идее. Это первые 2-3 секунды.

T-Rex450
Elbruse:

вставил батарейку, подсоединил ее, начала на плате лампочка моргать, на пульт не как не реагирует, причем так на всех привезенных мне 3-ех батарейках, а за минуту до этого одну из низ подсоединял все работало - хелик управлялся (только почему то на движение левого стика в лево не реагировал)

Перебинди пульт с ним.Должно помочь.Триммеры в НОЛЬ!

OBEH
Elbruse:

еще один такой вопрос, вставил батарейку, подсоединил ее, начала на плате лампочка моргать, на пульт не как не реагирует, причем так на всех привезенных мне 3-ех батарейках, а за минуту до этого одну из низ подсоединял все работало - хелик управлялся (только почему то на движение левого стика в лево не реагировал). может аккумы сели? зарядник который шел в комплекте можно можно заменить на ноутбуковский с таким же разъемом?

Движение левого стика работает только когда основной мотор запущен,он управляет хвостом.Зарядник используйте который в комплекте,ноутбуковский может акки поджечь.Да,скорее разрядились батареи или же надо забиндить заново.

Elbruse
OBEH:

Движение левого стика работает только когда основной мотор запущен,он управляет хвостом.Зарядник используйте который в комплекте,ноутбуковский может акки поджечь.Да,скорее разрядились батареи или же надо забиндить заново.

да, не подумал, включил пульт первым вставил акк все заработало.основной был запущен на 50 процентов где то, на левый не реагировал на правый через раз 5 - 6, да и странно он управляется - стик левый вверх почти до у пора а тарелка не вперед как у некоторых а наоборот назад, да и попробовал на полную мощи дать несколько раз - хвостовой винт не всегда начанал вращаться и хелик просто крутился как юла, думаю все в акках?
поподробней пожалуйста про “перебиндить”

T-Rex450
Elbruse:

да, не подумал, включил пульт первым вставил акк все заработало.основной был запущен на 50 процентов где то, на левый не реагировал на правый через раз 5 - 6, да и странно он управляется - стик левый вверх почти до у пора а тарелка не вперед как у некоторых а наоборот назад, да и попробовал на полную мощи дать несколько раз - хвостовой винт не всегда начанал вращаться и хелик просто крутился как юла, думаю все в акках?
поподробней пожалуйста про “перебиндить”

Почитай в инструкции про Bind.

Elbruse

фиг его знает что делать- даже на полностью заряжённой батарее хвостовой винт не подает никаких признаков жизни, провернется 1 -2 раза и все тишина, печалька

Elbruse

еще одна проблема, машинки на место не возвращают тарелку после того как стик бросаеш, какое то залипание происходит, и хелик все время назад тянет при любых движениях стика… гороче полное гамно. винт хвостовой немного ожил но ведет себя как ему всдумаеться и раскручивается при малейшей дачи газа до полных оборотов- на движение влево джойстика все так же не реагирует

OBEH

Лучше снимите видео что происходит у вас…Триммеры в ноль?