Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

yra_omsk

Вот как 450… ломаются в основном лопасти и шасси а там решайте по затратам сами 😃

Zloyuzver

Для дома он немного великоват и резковат, а вот для улицы и спортзала - самое то. В плане цены - На бангуде видел V922 (похоже, брат близнец FBL100) с нормальным пультом с ЖКИ и бесплатной доставкой за 98 с чем-то $. Так что вам выбирать.

genechka_k
Zloyuzver:

Для дома он немного великоват и резковат, а вот для улицы и спортзала - самое то. В плане цены - На бангуде видел V922 (похоже, брат близнец FBL100) с нормальным пультом с ЖКИ и бесплатной доставкой за 98 с чем-то $. Так что вам выбирать.

Тоже думаю про 922-ой, а где на него потом запы брать , не скажите?
Или он клон FBL?

Zloyuzver

На том же бангуде. В плане взаимозаменяемости - не знаю, т.к нет ни того, ни другого.

UPD: Возможно, как появятся деньги, сам возьму V922 с Банггуда. Там и пульт с настройками и доставка к нам бесплатная, и цена привлекательная.

Zloyuzver

Ко мне через месяцок, если всё будет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), приедет такая приблуда - там и посмотрю что и как. По описанию - это передающий модуль (RX), который подключается к тренерскому разъёму для получения сигнала PPM и к внешнему питанию через порт зарядки или иной разъём, в зависимости от аппаратуры (в комплекте идут разные переходники). Его ТТХ на английском можно посмотреть тут.
Как-то так.

yra_omsk

Но он же не буде работать с соткой? это же не турнига…

yra_omsk

Это уже интересней… ждем результатов… А то так хочется ввсести экспоненты и расходы… 😃

Zloyuzver

Боюсь, что долго придётся ждать, т.к. китайцы самовольно изменили способ доставки вертолёта с данной приблудой (суммарная стоимость 140$) с Registered AirMail на DHL AirMail. А в моей стране DHL приравнена к грузовым перевозчикам, а не к почтовым. По сему сразу попадаю на растаможку, а это 30% от стоимости товара + 5 евро за растаможку + услуги таможенного агента. По сему буду отказываться от данной посылки, о чём предупредил китайцев. Обидно и жаль.

Tkostik
Zloyuzver:

На том же бангуде. В плане взаимозаменяемости - не знаю, т.к нет ни того, ни другого.

UPD: Возможно, как появятся деньги, сам возьму V922 с Банггуда. Там и пульт с настройками и доставка к нам бесплатная, и цена привлекательная.

С расширенными настройками пульта Wl v922 подстава - их нет. Дисплей есть, но в пульте никаких кривых, экспонент и памяти нет. Я получил свой 922 с миракла с новогодней скидкой и бесплатной доставкой (приорити мейл!) получилось дешевле чем с банга. По поводу RF HiSKY HT8 думаю что она должна вязаться со всеми hisky/turnigy/WL так как плата 3в1 у них одинаковая по маркировке.( С прошивкой на плате конечно вопрос, так что самое верное дождаться отзыва владельцев HT8 и техники).

Так же интересно, получиться ли с применением HiSKY HT8 изменить что-либо, кроме расходов и кривых. Или нужен интерфейс для программирования платы 3в1 (как на валькере), ну и ПО, соответственно. Для владельцев кинговской фбл100 подарок - плата с банггуда для 922 (только надо знать наверняка насчет совместимости с приемниками).

and_alex
Zloyuzver:

По описанию - это передающий модуль (RX), который подключается к тренерскому разъёму для получения сигнала PPM и к внешнему питанию через порт зарядки или иной разъём, в зависимости от аппаратуры (в комплекте идут разные переходники).

Все-таки модуль. Странная однако форма. А почему не сделать обычной формы для установки в штатный разъем?
Или я чего-то не догоняю?

Zloyuzver:

Его ТТХ на английском можно посмотреть тут.

А что это за таблицы? Режимы устанавливаешь в этом модуле? а не в своем пульте?

Zloyuzver

Модуль такой, т.к. универсален для 3-х аппатарур. А таблица - это скорее всего настройки вертолёта и каналов, которые надо сделать в пульте, к которому подключается приблуда, для полётов.

and_alex
Zloyuzver:

А таблица - это скорее всего настройки вертолёта и каналов, которые надо сделать в пульте, к которому подключается приблуда, для полётов.

Ну если так, то уже легче. Хотя у кого есть нормальный пульт и так знает какие настройки нужны (ну или в описании самого пульта как правило все разжевано)

Zloyuzver:

Модуль такой, т.к. универсален для 3-х аппатарур.

Для каких именно Вы думаете?

Да, кстати, что за секретная кнопочка между двумя светодиодами?

Zloyuzver
and_alex:

Ну если так, то уже легче. Хотя у кого есть нормальный пульт и так знает какие настройки нужны (ну или в описании самого пульта как правило все разжевано)

Ну, например, вы точно уверены, что не надо реверсировать какой-либо канал для нормального управления вертолётом FBL100 3D? Я не был в этом уверен до просмотра данной таблицы.

and_alex:

Для каких именно Вы думаете?

Futaba, JR, Walkera - внимательно прочитайте описание и инструкцию к данному прибору по приведённой мною ссылке.

and_alex
Zloyuzver:

Ну, например, вы точно уверены, что не надо реверсировать какой-либо канал для нормального управления вертолётом FBL100 3D?

Абсолютно не уверен. Более того хочу подойти к этому вертолету “по-взрослому”, т.е. так, как поступают с любой класикой 450, 500 -ого и т.д. размера. Т.е. с настроек - тарелки, углов атаки в крайних точках, ескспонент, кривых шага/газа и так далее…
А для этого просто необходимо подружить его 5in1 с одним из нормальных пультов, типа Futaba 9C / JR 9303.

Igoran

Я жду этот HT8 уже 5 недель. Экспортнулся по треку 7 декабря и тишина… Если все-таки дойдет, отпишусь как оно работает и что будет настраиватся с Футабой 6EX.

Zloyuzver
and_alex:

Т.е. с настроек - тарелки, углов атаки в крайних точках, ескспонент, кривых шага/газа и так далее…

Очень хотел бы увидеть ваш левелер и угломер 😃
P.S. Без обид, просто реально интересно посмотреть на эти вещи для 100-120 размера.

and_alex

Обратите внимание на стоковый пульт

В нижнем правом углу FHSS - это старый Футабовский протокол, применялся в Futaba 6J и 8J. Еще в 4YF
Предполагаю, что к этим пультам (Futaba 6J, 8J и 4YF ) зверек забиндится.
Может у кого-то есть возможность проверить данную версию ?
Если я прав то есть решение в виде:
2.4Ghz SuperMicro Systems - Futaba Module
и
2.4Ghz SuperMicro Systems - JR Module

Zloyuzver:

Очень хотел бы увидеть ваш левелер и угломер P.S. Без обид, просто реально интересно посмотреть на эти вещи для 100-120 размера.

Никаких обид. Их еще в наличии нет.
Вот получу верт, и если удастся подружить его с моим ЖР-ом, будем думать дальше.

Робби
Igoran:

что будет настраиватся с Футабой 6EX

Хочу почитать отзывы о совместимости этой аппы