Blade Nano CP X

Vertu
Александр_1-й:

3 минуты весьма неплохого отжига

Ога. Вы, Александр, большой и умный, а верите в сказ… т.е. в промовидео от производителя. мСРх на роликах не хуже отжигал.

Не, я чего, я только за. Если будет еще и летать - очень гуд. Но вообще-то по законам физики не обязан…

bondaruk
Александр_1-й:

Ну че, 3 минуты весьма неплохого отжига:

Конечно интересно. Но если брать для квартиры, явно надо думать о её разширении… 😵

Flying_cat

Прикольно, но красоты нет, как и у всех мальков. Плохо читается модель в небе.

bondaruk
Flying_cat:

Плохо читается модель в небе.

Небо заменит потолок.
Для зала, думаю, будет поудачней “чертёнка”.

Александр_1-й
Vertu:

Ога. Вы, Александр, большой и умный, а верите в сказ… т.е. в промовидео от производителя. мСРх на роликах не хуже отжигал.

Ну во первых, даже на промороликах мСР Х-а я не видел ни боковых тик-таков (первое видео) ни усеченных радуг, первое же видео.
Во вторых, то видео что я выложил, это НЕ ПРОМОВИДЕО Горизонта, а видео снятое радиомодельным журналом, которому нано дали для препарации и написания статей. Не думаю, что нормальный популярный журнал будет называть говно конфеткой в рекламных целях, ибо недолго останется популярным в таком случае.

Vertu

Зачем гогно конфеткой? Вы несколько упрощаете механизм взаимодействия производителей и прессы…-)

Не знаю, насколько вы прочитали фигуры в этом мельтешении мухи по двору. В целом он там летает, что и mCPx может в умелых руках. А руки на видео очень даже умелые…
Однако почти все тут знают, насколько отличается поведение стокового mCPx в среднекривых руках ученика от аналогичных роликов.

Робби

Соглашаюсь с Александром, на новых видео, вертолет летает лучше чем МСПХ в своё время.
Что есть, то есть.

Думаю, тут почти каждый себе всё же купит такой вертолет, ИХМО

Я куплю, я хочу, даже про 300х нафиг забыл, не говоря уже про 450х.

Мир в нано технологии идет, нужно уменьшать размеры

Александр_1-й

Я и говорю - достаточно проанализировать хоть первое промо-видео. Боковые тик-таки кто-то видел на мСР Х-е? Радуги? Даже возьмите обычный флип, на этом он делается БЕЗ потери высоты, что флип, что полу-флип, на ПРОМО видео же мСР Х-а (как и в натуре), шел либо сперва подрыв вверх, потом переворот, либо просто переворот с провалом.
Т.е. я понимаю так, движок ПРИМЕРНО такой же мощности, что и на мСР Х-е, но вес - практически в 2 раза меньше, отсюда и отжиг недостижимый на мСР Х-е без апгрейда на бк движок

Робби

Упс, сам незаметно становлюсь… фанатом HH. Или как сказать, поклонником тчо-ли.
Мои Валкеры даже запускать не охото…
Хотя, едет ко мне новинка от Валкеры, её бы облетать, посылка уже давно едет.

Саш, ты купишь такой? Честно при честно??

О… вторая страничка пошла… интересно, наберет эта тема больше 200 страничек???

Чувствую - вертолет зверь идет в наш дом!

Я наверное пропишусь в этой теме)))) на долго.

Александр_1-й

Рома. Валкеру в утиль я списывать не собираюсь. Хотел было поменять ее на Х130, выставил объявление о продаже за недорого, но особо никто не отреагировал кроме одного человека, который хотел свое барахло продать, потом купить мой, поэтому пойду по другому пути - куплю экстрим мотор и будет по полетным характеристикам тот же Х130 (судя по соотношению тяги, которую народ уже замерял).
Что касается этой мелочи - ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю.
Во первых - зима на носу
Во вторых у меня остался чумаданчик от Найн Игл Соло Про, а этот как раз туда и полезет. Вот и буду ходить на зимние полетушки с 2-мя чумаданчиками - маленьким и очень маленьким 😉 а 450-ка, на которой по хорошему в нашем зале можно только висеть - пусть дома отдыхает.

Робби

Скорее бы… уже мне… его… в руки, лапы, и летать, летаеть!

Александр_1-й:

Рома. Валкеру в утиль я списывать не собираюсь.

Поддерживаю - и не нужно!

Робби
Александр_1-й:

Да зачем тебе, если тебе УЖЕ едет?

Что бы учиться и не жалеть бить!!! Понимаешь, мне всегда новые вертолеты жалко бить

Vertu
Александр_1-й:

Т.е. я понимаю так, движок ПРИМЕРНО такой же мощности, что и на мСР Х-е,

А вот это вряд ли. Потому что штатный нановский акк 150mah мотор от mCPx вынес бы за полминуты.
Мотор mCPx очень тяжелый, даже на mSRx существенно легче. Я уже выдвигал версию, что мотор mSRx в сочетании с СР может очень хорошо летать.

Ладно, абстрактные это беседы. Тоже конечно закажу, зверушка наверняка будет популярная. Потестим - все станет ясно.

Робби

Еще один день ожидания вертолета прошел!
Всю ночь мне снился он.
Как летает, жужит, прыгает, и т…д
Мой мозг пропитан данным изделеем с момента его анонса.
Хелп… хелп… дайте лекарство от болезни.
Я подцепил её в 2009 году у друга, и с каждым годом прогрессирует, боюсь через год мой мозг не выдержит.
Я уже как наркоман - мне доза нужна, доза в виде Nano CPX.
Меня тресет, хочу уже летать, что делать?

Пойду-ка проверю, есть новые видео али нет.

Давайте вспомним как было год назад. Тут видно что вертолет тяжелый, ему сложно делать фигуры высшего пилотажа. Смотрим.

Skovoroda

Вот вас тут и прет 😵 А как к вам теперь обращаться блейдоманы или все таки блейдофилы? Кстати давно еще видел у японца в блоге миник кастрированный, если еще и моторчик от гены, то вот вам и нано. Все ухожу ухожу, а то запомидорят.

VitaliyRU

Ждем на него запчасти(вал, голову, тарелку АП и линки), свой старенький MCPx в такой переделаю 😃), теже 30 грамм и будет, но в mcpx-вской раме места под БК вагон 😃

Tigron

Ну, я куплю сабж точно, как замену старенькому mSRу для полетов дома. Иллюзий на тему 3Д в кварире уже давно не строю. Есть опыт, начиная от Валкер до МСРХа. Просто плановая замена в связи с полным моральным и физическим устареванием старой модели.
Коллективный шаг в том же размере будет лучше. Управление более адекватно нормальному вертолету. Появится возможность отработки простых инвертных фигур при взлете вверх нагами с ладони без необходимости перекручивать лопасти вверх ногами. МСРХ все-таки был великоват даже для большой квартиры и со своими задачами стравлялся плохо, поэтому и был продан.

Александр_1-й
Tigron:

МСРХ все-таки был великоват даже для большой квартиры и со своими задачами стравлялся плохо, поэтому и был продан.

Во-во, а вот этот размер - самое то. Очень мне нравился Соло Про в этом же размере, пока полностью не пришел в негодность. А тут размеры Соло Про, да возможность в инверт его крутануть в квартире, да в инверте чего-то отрабатывать - кайф!