blade nano cp x - мал, да удал!

KycokOl

Mini CP нормальный вертолет и летает относительно не плохо. Но если бы я покупал микро вертолет сейчас, то миника не взял.

FAAS
KycokOl:

Но если бы я покупал микро вертолет сейчас, то миника не взял.

Понятно. Взяли бы наника.

KycokOl
FAAS:

Понятно. Взяли бы наника.

Скорее всего да.

def_lord
alien131314:

Особенно наник выигрышно выглядит по сравнению с 450кой. Вот это - то еще говно. Опять все перебрал, перенастроил. Взял полетать. Один акк с трудом отлетал - все управлялось не очень вменяемо, но - хоть как - то управлялось ( исключая бабочку и управление по высоте - ни малейшего кайфа от полета не получил - верт болтался, как говно в проруби ). Перенастроил и при попытке взлета опять ее раздолбал - шасси и цапфы хвоста. Тьфу на него!!!
сегодня продал турнигу 9X с приемниками вместе ( снял с 450ки ), с удовольствием бы продал эту 450ку нафиг и отложил бы эти деньги запчасти для наника. Это не вертолет, а хлам. Хотя - к хвосту претензий нету - инолабовская серва+GA250 работают четко, по - крайней мере на фоне всего остального. Ну и к регулю претензий нету)

Хватит брызгать слюной и ядом. Если вы купили дешёвый хлам, криво собрали и не настроили толком - то в этом ваша вина - а не вертолёта. На 450-ке летает куча народу - и у всех с ней всё хорошо. Если у вас не хватает опыта и навыков что бы её нормально собрать и настроить - это не повод вешать ярлыки на хорошую модель.

alien131314
def_lord:

Хватит брызгать слюной и ядом. Если вы купили дешёвый хлам, криво собрали и не настроили толком - то в этом ваша вина - а не вертолёта. На 450-ке летает куча народу - и у всех с ней всё хорошо. Если у вас не хватает опыта и навыков что бы её нормально собрать и настроить - это не повод вешать ярлыки на хорошую модель.

Я написал то, что написал. 450й клон, который у меня - говно. А наник - рулит. И говно - именно вещь, а не я. Потому как если 50 часов недостаточно, чтобы эту штуку настроить, при том, что я в технике все - таки - не полный дятел - это говно и хлам. Наника я купил, запрограммировал и полетел, а 450е у*бище уже разбирается на запчасти.
ничего не имею против 450к, просто лично я сыт ими по горло и в гробу их видал.

def_lord
alien131314:

Я написал то, что написал. 450й клон, который у меня - говно. А наник - рулит. И говно - именно вещь, а не я. Потому как если 50 часов недостаточно, чтобы эту штуку настроить, при том, что я в технике все - таки - не полный дятел - это говно и хлам. Наника я купил, запрограммировал и полетел, а 450е у*бище уже разбирается на запчасти.
ничего не имею против 450к, просто лично я сыт ими по горло и в гробу их видал.

Игорь, вы почитайте свои посты. Проведу парралель:
Я купил старую убитую девятку - задолбался её ремонтировать, при этом она всё равно толком не едет, руль тяжёлый, скрепит, в калее её бросает, двигатель слабенький, сцепление кривое, поэтому я начинаю на всех форумах писать - что все легковые машины - полное гавно, надо ездить на мотоциклах, потому что я его купил новым, фирменным, и он отлично у меня полетел! Ну бред же! Вы свои недостатки - перекладываете и сваливаете на целый класс вертолётов, которые очень достойно летают.
Я тоже собирал клона, первого. И он у меня полетел, причём флайбарный, причём с первого раза. Да, полетел он ужасно, да, отлетал он 5 полётов после чего развалился - но он полетел. Если вы читали - и не поняли - и не сделали - значит - читали не то, или просто не разобрались в каких либо особенностях, либо ещё что то. Но ещё раз - это не даёт вам право поливать грязью целый класс вертолётов.

alien131314
def_lord:

Я тоже собирал клона, первого. И он у меня полетел, причём флайбарный, причём с первого раза.

Либо Вам очень повезло, либо мне совсем не повезло. Когда я собрал ЭТО в первый раз, шестерня просто НЕ ВСТАВЛЯЛАСЬ. Потому как в раме отверстие под нее было криво выштамповано. Это - что, тоже моя вина?))) лопасти я просто не ставил - сразу выбросил).

def_lord:

Но ещё раз - это не даёт вам право поливать грязью целый класс вертолётов.

Ну, давайте разбираться. Во - первых - ПОЧЕМУ я поливал целый класс грязью? Потому, что было высказано мнение, что для новичка мелколеты - говно, а 450ки и прочие - рулят. Так вот - Я ТОТ САМЫЙ НОВИЧОК, о котором шла речь))) Я честно прочитал гору материала, накачал ( и прочитал ) гору тем по настройке. Все впустую. Потратил долларов 500, если не больше, поменял гору запчастей, пытаясь понять, в чем же проблема.
Во - вторых, ну, купил бы я 450й алайн. Запчасти на алайн стоят В ПЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ! Я бы просто разорился бы нафиг с крэшами. Все, что я мог купить, это - либо клон, либо вообще ничего.
Потому я и пишу: народ, не покупайте для обучения 450ки! Это - мозгосношение! Есть нормальные вертолеты, которые не требуют экспертных знаний в механике. Достал - настроил - полетел. Все же я покупал верт в желании полетать, а не ковыряться с ним целыми днями.

Может быть, я когданить вернусь к 450ке или чему- либо подобному, писал уже. Но это будет ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НАУЧУСЬ ЛЕТАТЬ. И это будет ртф.

def_lord
alien131314:

Либо Вам очень повезло, либо мне совсем не повезло. Когда я собрал ЭТО в первый раз, шестерня просто НЕ ВСТАВЛЯЛАСЬ. Потому как в раме отверстие под нее было криво выштамповано. Это - что, тоже моя вина?))) лопасти я просто не ставил - сразу выбросил).

Ваша вина в том - что вы купили самый дешёвый китайский хлам 😃

alien131314:

Ну, давайте разбираться. Во - первых - ПОЧЕМУ я поливал целый класс грязью? Потому, что было высказано мнение, что для новичка мелколеты - говно, а 450ки и прочие - рулят. Так вот - Я ТОТ САМЫЙ НОВИЧОК, о котором шла речь))) Я честно прочитал гору материала, накачал ( и прочитал ) гору тем по настройке. Все впустую. Потратил долларов 500, если не больше, поменял гору запчастей, пытаясь понять, в чем же проблема.

Опять таки - в чистом виде ВАША ошибка. Если бы взяли сразу алайн суперкомбо за те же 500 баксов - давно бы уже летали и не парились.

alien131314:

Ну, купил бы я 450й алайн. Запчасти на алайн стоят В ПЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ! Я бы просто разорился бы нафиг. Все, что я мог купить, это - либо клон, либо вообще ничего.

Интересно - где они стоят в 5 раз дороже? Давайте в начале посчитаем - количество падений. И тут получиться очень интересная статистика. Новичок разбивает вертолёт не часто (я не беру отморозков, которые сразу пытаются летать 3д, не отработав это в симуляторе). И получиться - что в среднем - краш 450-ки - да, дороже, гораздо. НО! И падает она РЕЖЕ, гораздо!
Если у меня на мцпх или нанике - на 10 акков - в среднем 4-6 падений, то на 450-ке - одно падение на 50 акков.

alien131314:

Потому я и пишу: народ, не покупайте для обучения 450ки! Это - мозгосношение! Есть нормальные вертолеты, которые не требуют экспертных знаний в механике. Достал - настроил - полетел. Все же я покупал верт в желании полетать, а не ковыряться с ним целыми днями.

Нет, вы пишете - не так, если бы вы так писали - я полностью бы с вами согласился! Но вы же пишете:

Особенно наник выигрышно выглядит по сравнению с 450кой. Вот это - то еще говно.

с 450кой я протрахался невообразимое количество времени, потратил в разы больше денег чем на наника,и констатировал, что я, прочитав просто гору материалов, и будучи не полным дебилом в технике, так и не смог ее настроить. В итоге - она идет на запчасти. Нормально летать на ней - невозможно.

Ведь вы нигде не указываете - что разговор идёт лично о вашей китайской кривой 450-ке.
А вот теперь ещё небольшой аргумент 😃
Вы начали летать на улице - и тут же - парам! Вам не хватает мощности… а то ли ещё будет. Мастерство будет рости, а возможности наника - нет 😃 И вы начнёте смотреть на большие классы, но уже, умудрённые опытом - надеюсь будете брать не китайское кривое гавно - а нормальные вертолёты…
И ещё - не поленитесь для первой сборки найти специалиста - хотя бы по скайпу - ОЧЕНЬ много вопросов могут быть решены и разъяснены 😃 И вертолёт полетит легко 😃

STZ
def_lord:

Если бы взяли сразу алайн суперкомбо за те же 500 баксов - давно бы уже летали и не парились.

Плюсадин!

alien131314:

Запчасти на алайн стоят В ПЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ!

Вы удивитесь, но многие запчасти (оригинальные Align) стОят дешевле, чем на наник. Осн.вал, например, или межлопастный…

alien131314
def_lord:

Интересно - где они стоят в 5 раз дороже?

Ну, например хвост. Или голова)))

def_lord:

Нет, вы пишете - не так, если бы вы так писали - я полностью бы с вами согласился! Но вы же пишете:

А вот здесь я с Вами полностью согласен. Каюсь - надо было написать “выглядит выигрышно по сравнению с МОЕЙ 450кой” Я именно это и имел ввиду, но - да, формально - ошибся. Я ничего не могу сказать про т.н. “нормальные” 450ки - кроме своей я ни на чем не летал.

def_lord:

Вы начали летать на улице - и тут же - парам! Вам не хватает мощности… а то ли ещё будет. Мастерство будет рости, а возможности наника - нет

Тоже правильно. Я уже понял, что с освоением высокоэнергетичных фигур я сразу вылечу в трубу и уже переключился на изучение того, что наник позволяет. До исчерпания его возможностей, даже в блине, мне еще как раком до луны. А технику я покупаю только тогда, когда возможности старой уже начали меня СУЩЕСТВЕННО ограничивать.
пысы: вчера пытался продолжить отрабатывать руддер - чота вообще перестало получаться. Стал разбираться - оказалось, что линк слегка задевает за задний рог клеенной - переклеенной тарелки. Что вызывало косяки в управлении. Надо менять…

def_lord:

И ещё - не поленитесь для первой сборки найти специалиста - хотя бы по скайпу - ОЧЕНЬ много вопросов могут быть решены и разъяснены

Спасибо, здесь на форуме мне уже насоветовали. Уж лучше я как - нибудь сам…

andriks86

довольно таки интересная у вас тут полемика возникла

Flying_cat

На CP начал летать с 200 класса, но полетав на 500ке понял, что начинать надо было с нее, стабильна как трамвай.

andriks86

кстате забыл очень интересную вещь написать, летаю уже недели две на сервах от чертенка, разницы вообще никакой не замечаю, так что если у кого с сервами от наника проблемы и есть дома на полке чертенок, можете смело ставить от чертенка, все будет гут) разницы не ощутите…вот только провода на сервах от чертенка чуть подлинее, но это мелочи, 0.1 гр к весу…

3Daemon
alien131314:

Потому я и пишу: народ, не покупайте для обучения 450ки! Это - мозгосношение!

Мозгосношение - это писать такую ерунду.

alien131314:

Есть нормальные вертолеты, которые не требуют экспертных знаний в механике. Достал - настроил - полетел.

Есть, и есть такие 450-ки. Даже без - “настроил”. Достал - зарядил аккум, забайндил к передатчику - полетел. Только ничего хорошего в этом нет. Когда сам соберёшь и настроишь гораздо лучше понимаешь принципы управления и “как-чего-там-работает”.

def_lord
alien131314:

Спасибо, здесь на форуме мне уже насоветовали. Уж лучше я как - нибудь сам…

Вы знаете - я периодически людям помогаю со сборкой и настройкой, и что то у всех вроде летает 😃 Может просто вы не совсем правильно задаёте вопросы - люди не понимают - и дают не правильные ответы? 😃 Такое тоже по началу бывает 😃
И не обязательно искать помощь на форуме - я более чем уверен - что у вас в городе есть вертолётчики - и если вы просто подъедете на поле - вам с удовольствием помогут, расскажут и покажут 😃
Я вот во Львов переехал - и за неделю нашёл тусовку - просто приехал в магазин моделей во ЛЬвове (нашёл тупо через гугл) - и познакомился с продавцом, он меня познакомил с остальными… Проблем то нет 😃

alien131314

Дискуссия и вправду интересная.
Что могу еще сказать по сабжу:
по большому счету лично для меня это - решенный вопрос. Я на самом деле писал уже, что подумываю над чем - то покрупнее и постабильнее. Не крупнее 130ки блейдовской.
Подумав, я для себя сформулировал так:
кайф от занятия этим хобби для меня начинается тогда, когда соотношение полетов и ремонтов по времени - хотя бы 1:1.
Для наника это соотношение…эээ… я даже затрудняюсь его измерить. Ну, может, 1:10. Т.е. я все - таки основную часть времени - летаю.
Однако, даже на начальном этапе это соотношение никогда не превышало 1:2( час ремонта на полчаса полетов ).

Я вменяемый человек и прекрасно понимаю, что 450ка - стабильнее. Теоретически. Последние более - менее вменяемые полеты были 1 краш на 25 или 30 отлетанных акков ( креш был из - за срыва хвоста - недонастроенный гироскоп - вот здесь я сам виноват - я про это знал, но поленился достроить. С другой стороны, настройка лимитов в GA250 - это что - то! ), после чего возросшие скиллы и возможность сравнить МОЮ 450ку с наником навели меня на мысль, что вообще - это - болтание говна в проруби, а не полеты ( последний раз, когда я летал на площадке на 450ке, и, грязно выматерившись, посадил ее и стал перенастраивать, чел, который видел все это, спросил: а в чем дело? она ж нормально летает - я круги мотал, и хвостом к себе летал, ну короче начальный блинный уровень))) он не знал, что из - за чудовищной инерции управлять им было крайне некомфортно))) про управление по высоте и артефакты он вообще ничего не знал - наник научил меня бОЛьшую часть этой дряни парировать - естественно, когда я его собрал, я всего этого не знал и парировать не умел, соответственно - то, что я летал на нем сейчас, не значит, что я также смог бы летать на нем совсем с нуля. Надо сказать, что к артефактам наника ( заваливание при работе руддером, некоторая специфика про медленных движениях, в частности - то, что при движении стика вперед наник летит вперед - влево) в 450ке еще добавляется

  1. задирание носа при сбросе газа
  2. чудовищнейшая инерция в управлении ( в моей голове составляющая белла - хиллера не регулируется, с оборотами тоже экспериментировал - не помогает )
  3. невозможность вменяемого плавного спуска - верт постоянно на спуске приходится ловить, чему мешает п.2
  4. совершенно невменяемое управление по высоте ( очевидно, неправильно выставлены pitch/throttle curves - в принципе, это последнее, что оставалось настроить, но - извините! мое терпение истекло - левеллер показывает -5 - +10 градусов, что еще ему надо - я не знаю )

Если для того, чтобы подняться в воздух, надо сначала прочитать тонну литературы, перелопатить кучу форумов, и несколько часов собирать…эээ…ну, для авиамоделизма это, наверное, нормально. Но лично мне все - таки летать хочется, а не етить себе мозги.
В то же время наник - летает.
Вот только моторы, зараза, вытягивают все деньги!!!сегодня купил 2 тарелки и 2 мотора - мои тарелки просто уже негде клеить…
Но в нанике - я знаю, за что плачу.150 полетов - мотор, 250 - хвостовой мотор, все остальное - только себя винить.

Arybashov
STZ:

Сообщение от def.lord
Если бы взяли сразу алайн суперкомбо за те же 500 баксов - давно бы уже летали и не парились.
Плюсадин!
Сообщение от alien131314
Запчасти на алайн стоят В ПЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ!
Вы удивитесь, но многие запчасти (оригинальные Align) стОят дешевле, чем на наник. Осн.вал, например, или межлопастный…

Еще плюсадин! - ну купите нормальный верт - мы все через это прошли - не летит китайский хлам - он тока деньги жрет!
Не нравится алайн - купите минититан! - кстати там есть комплекты собранные и настроенные! Минититан летит изумительно! - Уверяю Вас - расходы на запчасти упадут в разы!

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCRFH&P…

VVM
alien131314:

Слава Сатане

А ему его вера 😈 не позволяет большие верты брать.

Arybashov:

купите минититан

Г-н не желает тратить время на изучение настроек, а Вы ему FЫ минититан, ИМХО он не очень распрастранен и знатоков еще меньше чем на Элаин.

alien131314

Я вечером создам тему и скопипащу сюда ссылку. Моя чорная вера позволяет брать большие верты, но не рекомендует этого)))

VVM:

Г-н не желает тратить время на изучение настроек

От только не надо. Я ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ образом изучил большое количество доков, в т.ч. лазал с осциллографом, смотрел ширину импульсов и смотрел, какие настройки на что влияют ( потому как иным образом понять некоторые настройки турниги просто невозможно ).

Arybashov:

спасибо за инфу, цена действительно интересная. Но пока неготов

Rakshas
STZ:

Плюсадин!

Вы удивитесь, но многие запчасти (оригинальные Align) стОят дешевле, чем на наник. Осн.вал, например, или межлопастный…

+1000 😃
Алайн - вполне приемлемое качество за вменяемые деньги.

Читаю тему и удивляюсь:
наник безопасен для мебели - архи-важный фактор в выборе вертолета 😃
450-ка не летает …, ну даже слепленная из хоббикинговского пластилина за 40$ с сервами на тарелке по 5$ и остальной комплектухой в том-же ценовом классе 450-ка, если ее настроить, на порядок стабильнее и управляемее наника (только не долго т.к. разколбасится в ней все быстро). Проверял сам - собирал такую херню по прозьбе своего, решившего сэкономит, друга.
Без обид, но может стоит в чем-то глубже разобраться, поковырять теорию, почитать форумы, потрогать руками чужие модельки и вывести минимум качества ниже которого опускаться не имеет смысла, а потом это грамотно настроить.
Наник - прикольная и дорогая в эксплуатации игрушка.

P.S.

Arybashov:

А вы рискнули бы с Дивой8 на 600ке полетать? Я например не стал бы:)

600-ки у меня нет, а на 450-ке уже год летаю с девой, на следующий сезон планирую брать что то в 550-600ом размере и менять передатчик не собираюсь не по финансовым соображениям, 8-и канальные спектрум/футаба для меня не особо обременительны 😃. DEVO8S очень не плохая аппаратура.

GyroFan
Vovets:

Упс, извиняюсь, они не синие, чёрные. Я имел в виду, что не nano-tech.

У меня вот точно таких две штуки было, еще на msr’e, им года два с половиной! Одна из двух сейчас nano mcpx в воздух поднимает и минуты четыре блином держит!!! При этом голубые Eflite 120mAh 14c (более короткие) и Eflite 150mAh 12c (длиной, как стоковые) уходят в помойку, даже старый мессер сейчас от земли не отрывают и ротор раскрутить не могут.