blade nano cp x - мал, да удал!

Vertu
Flying_cat:

Вопрос остался зачем HOLD -10 ?

Затем, что холд должен мотор отключать “с гарантией”. Даже если случайно субтрим по газу поставлен (иногда такое случается, ползунок можно задеть нечаянно). Т.е. контрольный никто не отменял, если профи работает… 😎

А вообще-то главное отличие 6-ки от старших - качество стиков, они там хреноватые. Лучше, чем на 4 и 5-м. Но когда берешь даже 7S в руки - четко понятно, почему оно дороже.

Oleg_Spb
alex-heli:

А 10% для dx6i в холде пишут не только для наника, посмотрел инструкции 130х, mcpx bl. Для обычного чертенка кстати 0%

Интересно получается. Теперь совсем непонятно, что это, особенность 6ки или вертолетов.

Vertu:

А вообще-то главное отличие 6-ки от старших - качество стиков, они там хреноватые. Лучше, чем на 4 и 5-м. Но когда берешь даже 7S в руки - четко понятно, почему оно дороже.

Думаю следующим покупкой как раз будет новая аппа. А шестерку для сима оставлю.

ErikssonGohA

еслиб центровка, у верта была центральная, то кувыркался бы намете, а так видно что центровка у него гдето позади, а так мои первые впечатления положительные ,даже очень, 20 аков заночь на работе отлетал, канопа в хлам да и только.

Flying_cat

У стокового nano центровка немного сзади ОР. В инверт лучше ролом заходить.

Vertu:

А вообще-то главное отличие 6-ки от старших - качество стиков, они там хреноватые. Лучше, чем на 4 и 5-м. Но когда берешь даже 7S в руки - четко понятно, почему оно дороже.

По логике у DX8 стики еще лучше ? Интересно, где этот предел качества современных потенциометров, вопрос не праздный.

Vovets
Flying_cat:

Интересно, где этот предел качества современных потенциометров, вопрос не праздный.

Бесконтактные датчики.

andriks86
Flying_cat:

По логике у DX8 стики еще лучше ? Интересно, где этот предел качества современных потенциометров, вопрос не праздный.

у dx7s и dx8 потенциометры одинаковые, а на 6-ке более дешевые, вот здесь есть в продаже toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=264_2487

какие на 7 и 8 потенциометры не видно, на 6-ке B5K, на 5-ке B12 HY, на 4-ке просто B12, пробовал с 4-ки на 5-ку поставить, не подходят, длина хода разная, думаю это из за того, что триммеры на 4-ке механические, а на 5-ке нет…
вот здесь есть чтото похожее на то, что там стоит, только видов слишком много, не знаю какой из них точно…www.chipdip.ru/…/import-potentiometers/?p.0=Китай

ErikssonGohA

У меня вопрос, такой возник, я не любитель пластмассы , поэтому вертушка полюбому по мере поломок будет переходить в метал, такие мелкие части я наврядли буду делать себе сам, навозился уже, так у меня вопрос каой тюнинг от кого лучше, по виду microheli выгядит както конструктивно прочней ну например автомат перекоса и клипса хр матора и рама карбоновая( для меня более ремонтноспасобная), а вот помассе я смотрью RKH,просто у mh не на весть товар указанна масса .
также каие лопасти лучше стоковые или от от других производителей?
канопу на неделе постараюсь сам сделать из ПЭТ , но тоже интерсно мож взять на пробу.

Я тут глядел тут многие любители стока, но я по своему опыту убедился что парой метал не тежялее пластмассы

Vovets
ErikssonGohA:

я не любитель пластмассы

Металл дороже, а выходит из строя так же. Хотя у каждого свой опыт, у кого-то металл держится долго.

Mers
ErikssonGohA:

Я тут глядел тут многие любители стока, но я по своему опыту убедился что парой метал не тежялее пластмассы

Если все вместе собрать будет тяжелее. Наник очень не любит лишний вес. Максимум, что стоить поменять тарелку и держатели лопастей ОР.

ErikssonGohA

так я и прошу каие именно фирмы , укогонить , опыт то вних есть.
Лишний вес- всегда можно чтониить да облегчить , я вот думаю рама в карбоне карбон на дырявый 0.4 титан поменят сильно облегчит - карбон тежелее аллюминия но легче титана но хрупкий,
а голову я решил полностью покупать, а чей фирмы чья лучше не знаю.

Mers

Как говорится: На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне ракон больше нравиться. Как по качеству, так и по доставке.

George
andriks86:

вот здесь есть чтото похожее на то, что там стоит, только видов слишком много, не знаю какой из них точно…www.chipdip.ru/catalog-show/i...82ай

По номиналу-то подойдут, но диаметр вала у них, думаю, в районе 6мм… 😦

Робби
starkey:

господа, по поводу пультов - это достаточно ок (если без фанатизма)?

Нифига себе без фанатизна - отличный выбор! Сам на таком летаю. Перспектива 9тка

eysymont
Робби:

Перспектива 9тка

В результате использования Спектрума7 пришёл к выводу, что для “мальков” и Турниги 9ER достаточно. Люди на ней летают и на более серьёзной технике. Вполне малобюджетная аппа, если не гнаться за престижным брендом, обходится с модулем и пересылкой в 100 баксов. Хоть каждый сезон можно новую покупать, да и ЗИПа на ХК предостаточно.

rolic

Наник все же удивительно живучий агрегат. На выходные ездил в дом отдыха, летал на поляне на всем, что было, в том числе и нанике. В какой-то момент потерял левый задний штырь канопы вместе с антиротационной скобой. Было отломано раньше, потом приклеено, а тут отвалилось и потерялось - вовремя не заметил. Так он и так летает, никакого особого дискомфорта от этого не заметил.

Flying_cat
eysymont:

В результате использования Спектрума7 пришёл к выводу, что для “мальков” и Турниги 9ER достаточно.

Если можно, подробнее, чем Спектрум 7 не устроил ?

eysymont
Flying_cat:

Если можно, подробнее, чем Спектрум 7 не устроил ?

Об этом здесь рассказывал rcopen.com/forum/f59/topic318983 На сегодняшний день передатчик заработал после попытки подключения как “ученик”. Поморгал и заработал. Но стики всё равно менять надо.

eysymont
Flying_cat:

В тему

Да я видел, но ведь вместо двух стиков можно новую Турнигу купить.